安徽省卫生健康宣传品印制招标公告(安徽省卫生健康宣传教育中心2024)



安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行竞争性磋商公告

项目概况
安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2024年06月19日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFAFN01383
项目名称:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
最高限价:无
采购需求:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行等一批,详见磋商文件
合同履行期限:合同签订后30个日历日(时令作品等宣传品根据采购人要求印刷供货)。本服务期内如中标人履约良好,且年度预算能保证的前提下,甲乙双方无异议后可以续签下年度合同,续签不超过两年,合同一年一签,合同金额不变。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;    3.本项目的特定资格要求:具有有效的印刷经营许可证。
三、获取采购文件
1.时间:2024年06月08日09:00至2024年06月19日10:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。
4.售价:免费
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2024年06月19日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)5楼
五、开启
时间:2024年06月19日10点00分
地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。    2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。    3.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。    4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。    5.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省卫生健康宣传教育中心
地址:合肥市蜀山区长江西路551号
联系方式:0551-65127751
2.采购代理机构信息
名称:安徽省政府采购中心
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时11分46秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-06-07

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-06-07

办理用时:

0天0小时5分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-06-07

办理用时:

0天0小时18分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-06-07

办理用时:

0天0小时17分

附件:

招标文件正文.pdf
采购需求.pdf

政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(服务类)项目名称:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行项目编号:2024BFAFN01383采购人:安徽省卫生健康宣传教育中心采购代理机构:安徽省政府采购中心2024年6月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2024BFAFN013832.项目名称:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行3.项目地点:安徽省合肥市4.项目单位:安徽省卫生健康宣传教育中心5.项目概况:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行等一批,详见磋商文件6.资金来源:财政资金7.项目预算:60万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、供应商资格详见竞争性磋商公告申请人的资格要求。三、磋商文件的获取1.获取时间:详见竞争性磋商公告2.获取方式:详见竞争性磋商公告四、磋商时间及地点1.磋商时间:详见竞争性磋商公告2.磋商地点:详见竞争性磋商公告五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式1.采购人名称:安徽省卫生健康宣传教育中心地址:合肥市蜀山区长江西路551号联系人:周海蕾电话:0551-651277512.采购代理机构第1页/共65页名称:安徽省政府采购中心地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:李工电话:0551-662236453.电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门名称:安徽省财政厅地址:合肥市阜南西路238号电话:0551-68150413七、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。第2页/共65页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人安徽省卫生健康宣传教育中心3.2采购代理机构安徽省政府采购中心3.3政府采购监督管理部门安徽省财政厅3.4.4是否为专门面向中小企业采购☑是□否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2024年6月12日17时30分9.1包别划分☑不分包□分为/个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:/13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求/16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请19.3评审方法综合评分法22.4最后报价扣除(本项目不适用)(1)小型和微型企业价格扣除:/%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%。24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:3家以上注:法律、法规另有规定的,从其规定24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定□采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统28.1成交通知书发出的形式查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子交易系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金☑免收31.1成交服务费免收32.1签订合同和合同公开时间采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。34.4质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:纪检监察室联系电话:0551-66223642通讯地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室35其他内容35.1关于联合体参加磋商的相关约定(本项目不适用)(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。35.2社保证明材料(如有)本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;35.2社保证明材料(如有)(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.3本项目提供的其他资料☑无□图纸□光盘□/获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登录电子交易系统下载本项目附件。35.4重要提示(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;(4)成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案35.4重要提示件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追究其违约责任。35.5解释权(1)构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商及响应文件提交阶段的规定,按竞争性磋商公告、磋商邀请、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。35.6特别提醒(1)本项目评审时将查询响应文件制作机器码,如不同响应文件的响应文件制作机器码相同,相关响应文件将被认定为响应无效,并报政府采购监督管理部门处理。(2)因电子服务系统或电子交易系统出现软件设计或功能缺陷、运行异常等情况,影响政府采购活动正常进行的,政府采购各方当事人免责。35.7其他补充说明(1)“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将成交供应商融资申35.7其他补充说明请信息推送第三方平台、意向金融机构。(2)电子保函指引:①成交供应商(供应商)可访问安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函(包括:履约保函、预付款保函)。②成交供应商(供应商)可登录全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)(安徽合肥公共资源交易中心网站)“电子保函”栏目查看《合肥市(信易贷)电子保函平台操作手册》并按照操作手册规定内容办理(电子保函的递交要求和相关注意事项详见操作手册)。③鼓励优先使用电子保函。第8页/共65页十四、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位磋商,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第56页/共65页十五、诚信履约承诺函致:安徽省卫生健康宣传教育中心安徽省政府采购中心如我单位被确定为本项目成交供应商,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商电子签章:日期:第57页/共65页十六、其他相关证明材料提供符合磋商邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传磋商文件要求上传的证明资料,如营业执照、人员证书、资质证书、荣誉奖项等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第58页/共65页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国电子签名法》《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,结合工作实际,制定本规程。第二条本规程适用于进入安徽合肥公共资源交易平台交易的项目。行业主管部门另有规定的,从其规定。第三条本规程所称的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第四条电子交易系统是招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统要具备在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息的功能,并为行政监督部门依法实施监督和受理投诉提供所需的信息通道。第五条电子服务系统是满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统要具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接、交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第七条电子招标投标各方主体(招标人、供应商、招标代理机构等)应当按照相关规定取得和使用数字证书及电子签章,通过数字证书登录电子交易系统或电子服务系统进行操作。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。供应商应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件无法上传或解密,由供应商自行承担责任。第59页/共65页第八条招标人或招标代理机构应在招标公告和磋商文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作磋商文件。第九条招标公告、磋商文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中磋商文件须加盖电子签章。第十条供应商登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取磋商文件。第十一条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,供应商应及时查阅相关澄清、修改信息。第十二条供应商应使用电子标书制作软件制作响应文件,电子标书制作软件应允许供应商离线制作响应文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十三条供应商必须对响应文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于磋商文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。供应商对加密的响应文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前进行撤回操作;供应商对加密的响应文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十四条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。第十五条供应商在投标截止时间后按磋商文件规定的解密时间完成响应文件解密,加密和解密须用同一数字证书。供应商未在磋商文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的响应文件,电子交易系统应自动记录开标过程。磋商文件约定须到达指定地点或线上进行演示、答辩、磋商、谈判等情形的,供应商应按照磋商文件规定的时间到达指定地点或登录电子交易系统保持在线。第十六条未能成功解密的响应文件,如磋商文件中允许使用电子光盘或U盘作为响应文件解密失败的补救方案,并且供应商在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交,招标人或招标代理机构可导入电子光盘或U盘中非加密响应文第60页/共65页件继续开标。若系统识别出电子光盘或U盘中未加密的响应文件和网上递交的加密响应文件识别码不一致,电子交易系统应拒绝导入。第十七条招标人或招标代理机构组织评标,磋商小组依据磋商文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。多次报价应按磋商文件的要求提交。第十八条磋商小组通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给供应商,供应商应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收磋商小组可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若供应商未及时回复,视为放弃澄清、说明或补正。第十九条磋商小组完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至电子服务系统。第二十条招标人或招标代理机构应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十一条供应商如对招标投标活动有异议(质疑),在规定时限内,可以通过电子交易系统在线提交异议(质疑)材料。供应商对招标人、招标代理机构异议(质疑)答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。第二十二条招标人确定成交供应商后,应通过电子交易系统向成交供应商发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招标投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行的;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评第61页/共65页标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或招标代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向供应商发出延长中止期限通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或招标代理机构应当尽快恢复招投标程序,向供应商发出恢复交易通知,并在安徽合肥公共资源交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条在磋商文件规定的解密时间内出现第二十三条规定的意外情形时,如部分供应商未完成响应文件解密的,系统恢复后,允许供应商继续解密,解密时限重新计时;在规定的解密时间外出现上述情况的,系统恢复后,除原已解密文件无法恢复外,将不再允许未解密的供应商进行解密。第二十六条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十七条本规程自发布之日起施行,有效期2年。原《合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程》(合公法〔2020〕16号)同时废止。第62页/共65页第八章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)安徽省卫生健康宣传教育中心、安徽省政府采购中心:我单位拟参与安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行(2024BFAFN01383)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第63页/共65页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第64页/共65页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第65页/共65页安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行采购需求(仅供参考,具体以竞争性磋商文件为准)前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后支付合同款70%,剩余款项按合同约定方式支付。2服务地点安徽省,按采购人指定的地点物流送货上门3服务期限合同签订后30个日历日(时令作品等宣传品根据采购人要求印刷供货)。本服务期内如中标人履约良好,且年度预算能保证的前提下,甲乙双方无异议后可以续签下年度合同,续签不超过两年,合同一年一签,合同金额3服务期限不变。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:安徽省卫生健康宣传教育中心2024年卫生健康宣传品印制发行所属行业:工业二、项目概况根据采购人的需求设计或提供样本,并按要求进行排版、印刷。由采购人提供物流分配数量、收货人详细信息,中标人须按物流单详尽的分配数分别打包,按要求送货至指定地点(安徽省内范围),且须送货上门,并承担打包、物流、搬运等所有费用。邮寄时需外加蛇皮袋以保证完好无损。三、服务需求表序号名称印刷要求暂定数量12025年新春对联套装制作要求:承担三校的打样,主动配合采购人要求进行文字、版式等排版。1.对联:五色印刷(含印金),纸张157克高档铜版纸;大规格尺寸约28cm*118cm,横批净约16cm*72cm;小规格尺寸约21cm*108cm,横批约14cm*62cm;每个套装放大对联一副、小对联一副。2.压岁红包:四色印刷,纸张200克铜版,规格尺寸约16cm*9cm,覆膜,烫金。每个套装放10个。3.福字:四色印刷、印金或不规则模切,纸张157克高档铜版纸,尺寸约35cm*35cm,每个套装放2个。4.对联套装包装袋:规格约38cm*42cm;纸张250克白卡纸,四色印刷、覆哑膜或光膜,局部烫金,上口加招口,底部里口黏糊。纸箱包装:1-4项为一包,30包装1箱。外包装皮上要写明品名、数量。4万套2健康宣传1.规格:大16开;2.纸张:128克高档铜版纸;70万张2折页3.印刷:四色印刷;4.要求:承担三校的打样,主动配合采购人要求进行文字、版式等排版;开印前需打样确认。5.包装:折页折好,两千张一包,用防水牛皮纸包装。外包装皮上写明品名、数量。70万张3健康宣传挂图1.规格:约78cm*53cm;2.纸张:157克高档铜版纸;3.印刷:四色印刷;4.要求:承担三校的打样,主动配合采购人要求进行文字、版式等排版;5.包装:一套配好,每20套一包。外包装皮上写明品名、数量。25万张(单/多张一套或多套)4中国公民健康素养66条扑克牌制作要求:配合采购人要求进行设计、制作等;开印前需打样确认。1.规格:成品扑克牌单张尺寸5.65cm*8.65cm,一副扑克54张牌;2.牌芯:采用280克优级蓝芯纸;3.要求:(1)印刷:双面正常四色印刷,色泽一致;(2)模切:采用自动模切机模切;(3)成型:用冲模冲圆角;(4)大盒:300克白卡纸,彩色印刷,复光膜;(5)包装:每副牌玻璃纸带金线包装,两副叠放装大盒,5大盒热缩,50大盒装五层纸箱。外包装皮上写明品名、数量。3万盒(每盒两副牌)四、报价要求1.投标人须按服务需求表中内容对其中每种印刷品逐一报单价,并根据采购人提供的暂定数量报总价。总价作为定标依据,单价作为据实结算的依据,投标人在投标文件中须同时报单价及总价,仅有单价或仅有总价的,响应无效。2.投标人在分项报价明细表中报出各项印刷品单价,所报产品总金额不得高于项目概算,否则可能导致响应无效,由此产生的一切责任均由投标人承担。3.服务需求表中所列数量仅为暂定量,仅供参考,最终结算时按实际印刷数量及所报综合单价据实结算,最终结算金额不超过本项目概算。4.本项目报价包含排版、制版、印刷、分装、运输等完成本项目所产生的所有费用,包含产品打包、物流、搬运、送货上门至指定地点等费用,邮寄时需外加蛇皮袋以保证完好无损。五、其他要求1.合同签订后,采购人将对中标人提供的所有材料的真实性进行核实,若发现虚假信息,采购人有权追究违约责任。2.中标人因产品质量、供货期限、售后服务等方面违约,采购人有权追究违约责任。3.中标人根据采购人要求,代为办理内部刊号,物流配送留存联交由安徽省卫生健康宣传教育中心保管。