内蒙古通讯用配件招标公告(中国内蒙古森工集团图里河森林工业有限公司2024)
信息中心通讯用配件采购
项目公告
项目编号:HW202403677-1
项目名称
信息中心通讯用配件采购
采购起始日期
2024-06-07 16:00:00
采购截止日期
2024-06-12 16:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
悟Inspire2 TB50智能电池
大疆
Inspire2
4280 mAh-22.8 V
2
个
2
悟Inspire2车载充电器
大疆
C6S90-2
充电环境温度:0℃至40 ℃
1
个
3
会议全向麦
海康威视
DS-65VA300W
2.4G无线数字音频技术
1
个
最高限价(元)
4631.00
技术参数及需求
正品质量保证,含税含运费价格
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2、须在工商行政管理部门办理登记注册的有经营资质的持续经营的独立经营者,提供盖章的营业执照复印件,成交后提供盖章的法人或负责人、经营者身份证复印件和开户许可证或开户信息复印件;3、须有授权及售后质保承诺;4、标明品牌的须保证原装正品;5、随货提供产品合格证书;6、成交后按现行法律法规要求提供完整的购货合同文本,内容与购货行为要互相契合,经得起推敲;7、不接受联合体报名
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交公告发布后3个工作日内;签署地点:图里河森工公司 2.履约保证金(元): 平台代收预算5%(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:合同签订后10个工作日内 2.交货地点/服务地点:图里河森工公司信息中心 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:货到验收合格且收到发票后按合同约定账户银行转账付款 2.发票要求:正规增值税发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-06-12 16:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):92.62 2.时间:2024-06-12 16:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金货物收到验收合格后3个工作日内退还 其他供应商保证金成交公告发布后3个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-06-07 16:00:00 2.竞价结束时间: 2024-06-12 16:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
联系方式
业务咨询
名称:中国内蒙古森工集团图里河森林工业有限公司 地址:图里河镇中央街 联系人:于建忠 联系方式:18947029064
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082