深圳市食堂食材招标公告(深圳市南山外国语学校(集团)2024)



深圳市南山外国语学校(集团)食堂食材采购(D包)招标公告

项目概况

深圳市南山外国语学校(集团)食堂食材采购(

D

包)

招标项目的潜在投标人应在广东一德项目管理有限公司(以下简称“采购代理机构”)

(地址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦三路八卦岭工业区522栋220)

获取招标文件,并于

20

24



06



20



1

0



0

0分(北京时间)

前递交投标文件。

一、

项目基本情况

项目编号:YDNSG20240026

项目名称:深圳市南山外国语学校(集团)食堂食材采购(D包)

预算金额:本项目无具体预算金额,最终结算以实际发生费用为支付依据。

采购需求:详见招标文件相关内容

合同履行期限:详见招标文件相关内容

本项目是(否)专门面向中小企业采购:否

本项目是否接受联合体投标:否

一、

投标人资质要求

1、具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查;如果参与投标的供应商为分公司则须提供分公司营业执照、其所属集团(或总公司)等具有独立法人资格的组织出具的授权函或承诺书,但只接受直接授权,不接受逐级授权,并同时提供总公司营业执照。不接受同一集团(或总公司)授权两家或以上分公司同时参与本项目投标,也不接受集团(或总公司)与分公司同时参与本项目投标,如出现上述情形,该两家或以上供应商的投标文件均按无效投标处理);

2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

4、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

5、参与本项目政府采购活动时不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明); 注:(1)信用信息查询渠道,具体包括“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“深圳市政府采购监管网”(http://zfcg.sz.gov.cn)以及市、区财政部门认定的其他渠道,具体以开标当日上述渠道的全部查询结果为准。

6、本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包或分包;

7、具有食品药品监督管理部门(或市场监督管理部门)颁发的有效《食品经营许可证》或仅销售预包装食品单位备案证明(提供复印件加盖投标人公章,原件备查);

8、本项目分7个包,依次评标,可兼投,不可兼中。

三、获取招标文件

1.时间:

20

24



06



11

日至20

24



06



17



,上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)(公休日及法定节假日除外)。

2.地点:广东一德项目管理有限公司

3.方式:现场购买或网上报名。

(1)现场购买:供应商代表携法定代表人证明书、授权委托书、经办人身份证复印件及“投标人资质要求”中所列相关材料,至采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续,现场审核报名资料后获取招标文件。以上证明材料须加盖公章用A4纸装订成册,原件备查。

(2)网上报名:供应商可下载公告附件《投标报名登记表》,邮件“投标人资质要求”中的有关资料、汇款凭证至

862349685@qq.com



(3)已成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查。

(4)代理机构开户行及相关信息:

开户名称:广东一德项目管理有限公司

开户银行:交通银行深圳八卦岭支行

银行账号:443066168013001213911

4.

招标文件售价:每套人民币

6

00元,招标文件售后不退。

四、投标截止时间、开标时间及地点

1.递交投标文件时间:

20

24



06



20



09

:

3

0—1

0

:

0

0(北京时间)

,所有投标文件应于投标截止时间之前递交,迟交的投标文件将被拒接收。

2.投标截止及开标时间

:

20

24



06



20



1

0

:

0

0(北京时间)。

3.开标地点:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦三路八卦岭工业区522栋220

五、其他补充事项

1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须现场进行购买或者国内银行汇款邮购招标文件和投标报名:

2、关于质疑、答疑事项:投标人若有疑问,请于2024年06月15日18:00(北京时间)前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)送达我司或原件扫描发送至我司邮箱,逾期不予受理。2024年06月17日18:00(北京时间)前将招标文件澄清/修改情况在招标公告发布网站中公布,望投标人予以关注。

3、现场踏勘时间及地点:本项目不安排现场踏勘。

4、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。

5、投标人有义务在招标活动期间浏览招标信息发布网站,采购人在以上网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购人恕不再电话通知各投标人。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、本项目相关公告在以下媒体发布

招标代理机构网:

南山教育在线:(https://www.szns.edu.cn/)

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

(1)采购人信息:

名 称:深圳市南山外国语学校(集团)

地 址:深圳市南山区粤海街道深圳市南山区科技工业园内文华路2号

联系方式:吴主任 0755-26613569

(2)招标代理机构信息:

名 称:广东一德项目管理有限公司

地 址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦三路八卦岭工业区522栋220

项目联系人:黄工 0755-23358868

九、附件:

《投标报名登记表》

广东一德项目管理有限公司

2024年06月07日

一、投标报名登记表供应商填写部分(必填)项目名称项目编号包组号投标人全称单位地址公司电话电子邮箱(接收招标文件)经办人姓名身份证号码手机报名时间注:报名供应商应确保上述信息准确无误,并及时查看邮箱,以免遗漏接收采购文件。--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------招标机构审核供应商证照查验及报名登记标书售价:每份人民币600元;招标文件售后不退。购买方式:□现场购买 □网上报名 □邮购快递购买招标文件款收讫□银行转账 □现金收讫 □扫码支付电汇账户信息微信支付二维码开户名称:广东一德项目管理有限公司开 户 行:交通银行深圳八卦岭支行银行账号:443066168013001213911注:只接受以投标人名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项推荐使用微信支付一德财务部(**超)微信支付注:请在支付时备注公司简称及项目编号注:随本表附供应商营业执照一份、招标公告中要求的有关资料一套、经办人授权书、法定代表人证明书各一份(以上均为复印件加盖公章交招标机构存档,并核验原件)。二、提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件三、政府采购投标及履约承诺函致广东一德项目管理有限公司:我公司承诺:1.我公司本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。2.我公司参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.我公司参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。4.我公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。5.我公司参与本项目政府采购活动时不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为。6.我公司参与该项目投标,严格遵守政府采购相关法律,投标做到诚实,不造假,不围标、串标、陪标。我公司已清楚,如违反上述要求,其投标将作无效处理,被列入不良记录名单并在网上曝光,同时将被提请政府采购监督管理部门给予一定年限内禁止参与政府采购活动或其他处罚。7.我公司如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。项目验收达到全部指标合格,力争优良。8.我公司承诺本项目的报价不低于我公司的成本价,否则,我公司清楚将面临投标无效的风险;我公司承诺不恶意低价谋取中标;我公司对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及我公司在投标中所作的全部承诺履行。我公司清楚,若我公司以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我公司中标本项目,我公司的报价明显低于其他投标人的报价时,我公司清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我公司将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我公司未按上述要求履约,我公司愿意接受主管部门的处理处罚。9.我公司已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我公司对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我公司的投标文件中存在虚假资料的,则视为我公司隐瞒真实情况、提供虚假资料,我公司愿意接受主管部门作出的行政处罚。10.我公司承诺不非法转包、分包。11.我单位不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”的情形。12.我单位未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标人(盖章):日期:年月日四、法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期:签发日期:单位:附:代表人性别:年龄:身份证号码:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):投标单位(盖章):;日期:年月日说明:1、法定代表人为企业、事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2、内容必须填写真实、清楚,涂改无效,不得转让、买卖。★提供“法定代表人有效期内身份证正反面”证件扫描件,非中国国籍管辖范围的,可提供***门认可的身份证明材料。法定代表人证明书需同时放入投标文件和开标文件中。五、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署本项目已递交的投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的本项目已递交的投标文件内容我均承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:;联系电话:手机:;身份证号码:职务:;投标单位(盖章):;法定代表人(签字):;授权委托日期:年月日★必须提供投标代表人有效期内身份证的正反面扫描件投标文件签署授权委托书需同时放入投标文件和开标文件中六、非接受联合体投标声明函(格式自拟)投标单位:日期:七、投标人资质要求其他文件八、报名费支付凭证(截图)