装修工程地板、地砖施工招标公告(如皋皋泰建设有限公司2024)
金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目公开发包公告
档案编号:
JTCY-ZC-2024-310
标题:
金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目公开发包公告
项目编号:
JTCY-ZC-2024-310
项目名称:
金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目
项目所属:
其他
项目类型:
工程类
项目联系人:
严女士
项目联系电话:
17805058038
采购单位:
如皋皋泰建设有限公司
采购方式:
公开发包
采购单位联系人:
薛女士
采购单位联系电话:
18068628523
立项预算价:
50.7万元
公示期限:
自本公告发布之日起 3 个工作日。
最高限价:
50.7万元
响应文件提交截止时间:
2024-06-14 14:30
响应文件提交地点:
如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼开标室
开标时间:
2024-06-14 14:30
开标地点:
如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼评标室
备注:
附件:
公开发包-金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目-定.doc (1MB)
金驿大厦办公室(10-12层)装修工程(地砖、地板).xls (32KB)
金驿大厦精装修施工图0603【锁定】.rar (29MB)
金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目公开发包文件项目编号:JTCY-ZC-2024-310发包人:如皋皋泰建设有限公司代理机构:江苏鸿蒙工程项目管理有限公司日期:2024年06月目录第一章发包公告第二章响应人须知第三章评标办法第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章响应文件格式第九章合同模板1.第一章发包公告金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目发包公告1.1.1.发包条件本发包项目发包人为如皋皋泰建设有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备发包条件,现对金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目进行公开发包,特邀请有意愿的潜在响应人参加投标。1.2.2.项目概况与发包范围2.1项目概况2.1.1项目概况:根据集团总体部署,需对金驿大厦(10-12层)进行装修,本项目主要施工内容是金驿大厦(10-12层)办公区、过道、电梯前室等部位进行装修,具体以清单、图纸内容为准。2.1.2建设地点:如皋港2.1.3工期要求:6月30日前完成。具体开工日期以发包人书面通知为准。2.2发包范围:金驿大厦(10-12层)办公区、过道、电梯前室等部位进行装修,具体以清单、图纸内容为准。3.响应人资格要求3.1响应人业绩要求:响应供应商提供自2021年1月1日开始类似项目(涉及地砖、地板)的销售业绩两项,须提供项目的合同(以合同签订时间为准,提供合同复印件并加盖公章)。3.2授权委托书中的代理人必须是响应人拟选派的项目负责人,且为响应人的正式员工。投标时,须提供投标截止日前近1个月(连续)响应人为其缴纳的社保证明;投标截止日前成立不足3个月的新办企业只须提供社保缴纳名册(名册中包含拟派项目负责人);新成立企业距投标截止日不足30日的,可不提供社保证明材料(以新办企业营业执照发放日期为准)。3.3参加本次采购活动前的会计报表(复印件,成立不满一年不需提供)。3.4参加本次采购活动前一年内至少一个月缴纳增值税、营业税或者企业所得税的凭据,以及缴纳社会保险的凭据(专用收据或者社会保险缴纳清单)(复印件)。3.5信誉要求:截止响应文件递交当日,响应人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;截止响应文件递交时间当日,响应人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。3.6本次发包不接受联合体投标。1.3.4.发包文件的获取4.1获取文件的时间:2024年06月08日起,2024年06月14日止。4.2获取发包文件的方式:本发包公告在“如皋市交通产业集团有限公司集采平台”或“江苏鸿蒙工程项目管理有限公司官网”发布,公告期限为发布之日起3个工作日。1.4.5.响应文件递交及相关事项5.1递交响应文件截止时间及开标时间为:2024年06月14日14时30分;地点为:如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼开标室。5.2响应人现场递交响应文件的法定代表人(或其委托代理人)仅允许一人参与投标,并携带本人身份证原件、法定代表人身份证明书、授权委托书(如有)原件及响应保证金回执复印件(如有)加盖公章。5.3响应人逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。5.4响应单位需按照发包文件要求,将响应文件递交给代理机构。1.5.6.资格审查本次发包采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见发包文件第三章1.6.7.评标方法本次发包采用经评审的最低投标价法,评标标准和方法详见发包文件第三章。8.特别提醒:(1)未按发包文件要求提交响应保证金的,其响应文件不予接受(如有)。(2)发包公告系发包文件的组成部分,与发包文件具有同等法律效力。(3)本项目为了保证响应人能全面了解本项目实际情况,特别提醒所有响应人需自行组织人员踏勘现场,自行负责现场踏勘安全。如响应人选择不踏勘现场,造成项目需求理解偏差、方案编制失误或响应报价失误均由响应人自行承担;因响应人自身不能参加现场勘察或现场踏勘不全面的,不得因此提出修改报价或履约过程中提出索赔等要求。1.7.(4)本项目采用当面谈判形式,可能会根据情况对发包文件作出实质性变动,响应人根据评审小组要求提交响应文件或者最后报价。1.8.9.联系方式1.发包人信息名称:如皋皋泰建设有限公司地址:如皋市长江镇疏港路38号项目经办人姓名:薛女士项目经办人联系方式:180686285232.代理机构信息名称:江苏鸿蒙工程项目管理有限公司地址:如皋市惠政东路188号联系方式:17805058038询问请发邮箱:JSHMZXGS@163.com第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2发包人发包人:如皋皋泰建设有限公司联系人:薛女士联系电话:180686285231.1.3发包代理代理机构:江苏鸿蒙工程项目管理有限公司地 址:如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼联 系 人:严工联系方式:178050580381.1.4发包项目及标段名称金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目1.1.5建设地点如皋港1.1.6预算金额50.7万元1.2.1资金来源自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式详见合同条款1.3.1发包范围详见图纸及清单1.3.2要求工期6月30日前完成。具体开工日期以发包人书面通知为准。工程缺陷责任期为24个月,单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。1.3.3质量、安全、环保要求工程质量达到交工验收合格,竣工验收优良。安全目标:安全生产无责任事故。环保目标:不发生县级及以上相关部门关于环保问题的通报。1.4.1响应人资格要求见发包公告。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场本项目不组织踏勘现场。1.10分 包不允许□允许,分包内容要求: 分包金额要求: 接受分包的第三人资质要求:1.11偏 离不允许2.1.1(9)构成发包文件的其他材料/2.2.1响应文件递交的截止时间、地点2024年 06月14日 14时 30分1.1.提交地点:如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼开标室。2.2.2 评审开启时间、地点2024年 06月14日 14时30分1.2.评审地点:如皋市万寿南路766号江苏省如皋市电子商务产业园A幢2楼评标室。2.4发包控制价最高限价:50.7万元,响应报价高于发包人设置的最高响应限价的,视为未能对发包文件作出实质性响应,作为无效响应予以否决。3.1.1构成响应文件的材料响应文件组成:第一信封(1)响应人基本情况表;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书;(4)各类承诺书;(5)资格证明材料;第二信封(1)投标函;(2)主要施工机械设备表;(3)报价清单;(4)品牌表。3.3.1投标有效期投标截止日后 60日历天 3.2.3合同价格形式固定单价合同付款方式付款方式:(1)金驿大厦装修施工结束验收后付至合同价的60%。(2)验收合格满一年后付至审计结算价的80%。(3)验收合格满两年付清。中标人须承诺所供货物的免费质保期为两年,自验收合格报告签字确认日起,开始进入质保期。(4)所有付款均不计息。每次支付前,承包人应确保发票按要求提供。支付方式:包括但不限于:转账、银行承兑汇票、供应链平台电子结算凭证、工抵房款等,以上可任意组合使用,也可以自身名义委托他人(包括但不限于银行、保理公司、单位、个人)代为进行支付,以上情形均视为甲方向乙方完成了相应的款项支付。3.4.1响应保证金递交响应保证金的金额:5000元/单位;形式:应当以银行转账、数字人民币、支票、汇票形式提交。响应供应商在截止时间为:2024年 06月14日14点30分之前,将缴纳投标金凭证交给代理机构,收款账号如下:账户名称:江苏鸿蒙工程项目管理有限公司开户银行:兴业银行如皋支行银行帐号:4088901001000958483.4.3响应保证金的利息计算原则不计息3.4.4响应保证金退还未中标单位开标结束后30个日历天内退还,中标单位在缴纳履约保证金后退还。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求不采用□采用:施工组织设计内容、文字均不得出现投标单位名称、相关人员姓名等和其他可识别响应人身份的字符、徽标、人员名称等。3.6.6其他编制要求响应文件数量:叁份,其中正本壹份,副本贰份。密封并加盖骑缝章。开标后不退还。3.7投标备份文件要求不采用4.2.1投标截止时间详见发包公告4.2.3递交响应文件地点详见发包公告5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:详见发包公告5.2.1开标程序(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交响应文件的响应人名称,并点名确认响应人是否派人到场;(3)宣布开标人、唱标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(4)密封情况检查:由响应人代表检查(5)开标顺序:随机6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:3人或3人以上单数;其中发包人代表不超过1/3,技术、经济专家人数不少于2/3。评标专家确定方式:由发包人组建。6.3评标方法£综合评估法☑经评审的最低投标价法合理低价法7.1是否授权评标委员会确定响应人□是否,推荐的中标候选人数: 3人 7.3.1履约保证金1.成交通知书发出后7个日历天内,中标供应商向招标人缴纳2万元履约保证金并签订合同。中标供应商可以选择以银行转账、数字人民币、支票、汇票形式缴纳履约保证金。工程竣工验收合格后退还。 2.发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还:a. 签订合同后,中标供应商不履行合同义务的,采购单位有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,中标供应商还须承担相应的法律赔偿责任。b. 中标供应商在履约过程中发生违约行为,给采购单位造成损失的,采购单位有权在中标供应商缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补采购单位经济损失,不足的部分中标供应商另外补齐。8采购代理资料费、服务费1.对参加本项目响应人,收取响应文件编制费用300元人民币/标段,响应人在递交响应文件时现场转账缴纳,采购代理机构出具收据。无论流标或响应人是否中标,文件编制费用一概不退。2.本项目采购代理服务费以成交价为基数,按苏招协[2022]002招标代理服务收费标准收取。采用差额定率累进法,如下表所示,分段计算后汇总,不足壹万元按壹万元计取,由中标供应商承担。本项目预算中包含此费用,投标供应商在报价中需考虑此费用的代付,采购人不再另行支付。中标金额货物招标服务招标工程招标50万元以下(含50万元)1万元1万元1万元50万元-400万元(含400万元)1.5%1.5%1.5%400-1000万元(含1000万元)1.1%0.9%0.8%1000-5000万元(含5000万元)0.8%0.45%0.55%5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.15%0.2%1-10亿元(含10亿元)0.05%0.05%0.05%10-50亿元(含50亿元)0.01%0.01%0.01%50亿元以上0.005%0.005%0.005%中标金额货物招标服务招标工程招标50万元以下(含50万元)1万元1万元1万元50万元-400万元(含400万元)1.5%1.5%1.5%400-1000万元(含1000万元)1.1%0.9%0.8%1000-5000万元(含5000万元)0.8%0.45%0.55%5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.15%0.2%1-10亿元(含10亿元)0.05%0.05%0.05%10-50亿元(含50亿元)0.01%0.01%0.01%50亿元以上0.005%0.005%0.005%成交供应商在领取《中标(成交)通知书》前,须将采购代理服务费汇入采购代理机构公司账户。(1)缴纳户名:江苏鸿蒙工程项目管理有限公司 (2)开户行:兴业银行如皋支行 (3)账号:4088901001000958489. 需要补充的其他内容:1.考虑本项目工期较急,本项目施工采用“三班倒”,24小时不间断施工。2.本项目地砖、地板需按设封样提供施工样,待设计确认后方可进场施工。3.本项目必须6月底前施工结束,每延期一天按5000元/天从第一批工程款中直接扣除。4.所铺设地砖、地板均不计损耗,所有损耗均在综合单价中考虑,结算时按现场实际完成竣工图纸净量进行结算。第3章评审办法(经评审的最低投标价法)评审因素评审标准资格审查形式评审标准响应人名称响应人名称与营业执照等一致;不一致的,持有效证明材料。形式评审标准响应文件签字盖章加盖响应人公章和企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)。如响应函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的, 委托代理人有合法、有效的委托书。形式评审标准响应文件的组成符合第二章“响应人须知”第 3.项规定。形式评审标准响应文件及报价唯一只能有一个响应文件及有效报价。资格评审资格证明相关表格按资格证明文件格式填写的材料(格式详见第六章)。资格评审具有独立法人资格、项目负责人资质能力详见第二章响应人第 3项规定资格评审财务要求详见第二章响应人第 3.项规定资格评审业绩要求无资格评审法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人和授权委托人附身份证明,签字并盖章。本项目授权委托人必须为本项目的项目负责人资格评审其他响应人认为需要提交的其他证明材料。商务报价评审因素评审标准本项目采用经评审的最低投标价法响应报价最低的响应人为中标候选人。 谈判与评审(一)发包人或者代理机构将在公开发包文件中规定的时间和地点组织谈判或评审,响应人应委派携带有效证件的代表准时参加,参加谈判的代表需签名以证明其出席。(二)谈判小组由采购评审专家、发包人代表组成。(三)谈判小组对响应文件进行评审,未实质性响应谈判文件的响应文件按无效处理,谈判小组告知有关响应人。(四)谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求响应人对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。响应人的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(五)谈判小组要求响应人澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。响应人的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。响应人为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求或工程量的,以及需经谈判由响应人提供最终设计方案或解决方案的,采用当面谈判形式。1.谈判小组所有成员集中与实质性响应谈判文件要求的响应人分别进行谈判。2.在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组及时以书面形式同时通知所有参加谈判的响应人。3.需经谈判由响应人提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上响应人的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。4.响应人应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。响应人为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。5.响应人在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。(七)在通过资格审查、符合性审查的响应人中,有多家响应人提供相同品牌的产品或者核心产品的,按一家响应人计算,评审后最后报价最低的响应人获得成交人推荐资格。(八)当最后报价中具有最低报价的响应人多于1名时,组织报价最低的响应人进行现场竞价,直至报价出现差别时为止。(九)谈判小组将对计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:1.如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准进行修正;2.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准进行修正。只有在谈判小组认为单价有明显的小数点错误时,才能以标出的总价为准,并修改单价。3.谈判小组将按上述修正错误的方法调整谈判响应文件中的报价,调整后的价格应对谈判响应人具有约束力。如果谈判响应人不接受修正后的价格,则其谈判将被拒绝。(十)响应人存在下列情况之一的,响应无效:1.响应文件未按谈判文件要求签署、盖章的;2.不具备谈判文件中规定的资格要求的;3.报价超过谈判文件中规定的预算金额或者最高限价的;4.响应文件含有发包人不能接受的附加条件的;5.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。(十一)采购活动终止出现下列情形之一的,本次竞争性谈判采购活动将被终止:1.因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.在采购过程中符合竞争要求的响应人或者报价未超过采购预算的响应人不足3家的。4.因重大变故,采购任务取消的。(十二)询问、质疑和投诉1.响应人对采购活动事项有疑问的,可以向发包人或者采购代理机构提出询问,发包人或者采购代理机构应当在3个工作日内作出答复。2.响应人认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向发包人、采购代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。3.提出质疑的响应人(以下简称质疑响应人)应当是参与所质疑项目采购活动的响应人。潜在响应人已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。4.响应人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:响应人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期。响应人须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。响应人递交质疑书面资料时须提供:营业执照复印件、资格条件要求资质证书复印件(如有)、授权委托书原件(如有代理人)、法人代表及代理人身份证复印件、质疑函原件及依据文件。以上文件装订成册后由法人代表或代理人携带身份证当面向发包人、采购代理机构(联系方式及地址信息详见采购文件公告)提出。响应人为自然人的,应当由本人签字;响应人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。5.响应人提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,发包人有权依据有关规定,扣减其诚信记录分,并报请采购监管部门对该响应人进行相应的行政处罚。6.质疑响应人对发包人、采购代理机构的答复不满意,或者发包人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内提起投诉。7.投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉发包人、采购代理机构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的响应人数量提供投诉书的副本。投诉书应当包括下列内容:投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;事实依据;法律依据;提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第四章合同条款及格式金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目合作协议书甲方(发包人):如皋皋泰建设有限公司乙方(承包人):为了整合双方资源,充分发挥甲、乙双方各自优势,在公平公正、互惠互利、协商一致的原则下,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》以及其他有关法律、法规的规定,遵守平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲、乙双方达成如下合作协议:一、协议范围:1、内容:甲方与乙方就进行合作施工。内容包含清单内所有施工内容,且包含为完成本项目的所有机械、人工、材料、油电、措施、保险等。2、工期:6月30日完工3、质量:合格4、合同价格:5、付款方式:金驿大厦装修施工结束验收后付至合同价的60%,验收合格满一年后付至审计结算价的80%,验收合格满两年付清。。6、结算方式:固定单价合同,结算时结算单价为投标单位,工程量按实结,结算造价=全费用综合单价*甲方确认工程量+签证结算价-违约金±其它。固定单价包含的费用内容:乙方负责完成该项目施工内容的全部费用,包括但不限于人工费,材料费[含材料场内外运输费(含二次及多次转运)、卸车费及采保费等],机械费(含机械进退场及场内外运输费等)、施工水电费(包括夜间施工照明费用)、管理费、利润、各种施工措施费、赶工费用、工程所需的测量费用、工程验收所需的各种材料检验试验(检测)费用、各种施工风险、垃圾清运、安全文明施工措施费用、临时设施费、冬雨季或异常气候施工措施费、工程保修费、成品和半成品保护费、保险费、规费及税金,并考虑施工期间的价格上涨因素等一切费用特别说明:所铺设地砖、地板均不计损耗,所有损耗均在综合单价中考虑,结算时按现场实际完成竣工图纸净量进行结算。二、合作方式:甲方成立项目经理部,委派唐志超作为项目经理,乙方委派作为分包项目经理,共同进行本项目的施工管理。由乙方指派施工队长,进行现场施工,并服从甲方管理,承担相应安全文明生产责任。合作考核:按照如皋市交通产业集团制定的相关分包合作单位管理考核办法等规章制度执行。在合作期内,乙方违反甲方相关管理规定及要求,或因乙方原因发生严重质量、安全、进度或损害甲方商誉情形的,甲方有权单方面终止双方合作协议,并暂扣乙方已发生的工程费用作为乙方支付甲方违约金,如该违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。三、权利和义务:(一)甲方权利和义务1、履行项目管理责任,对乙方生产活动按照项目合作合同进行管理、考核及监督。2、按照项目合作合同及甲方生产管理规定对乙方进行安全生产教育。3、核查技术尤其是高风险工人上岗相关资格证件。4、负责保证项目按有关法规和规定实施。5、监督项目执行相应的施工安全机制。(二)乙方权利和义务1、在与甲方合作过程中,由乙方直接导致的安全、经济、劳资、侵权等一切纠纷、事故全部由乙方负责处理并承担责任。2、乙方必须自行就具体项目配备专职的安全管理人员,对己方安全生产责任全面负责。3、全面履行入库文件要求及项目合作合同约定,服从甲方管理。4、保证技术人员尤其是高风险工人持证上岗,并为项目所有劳务人员提供完善的人身保险保障。5、乙方应当选择经城市管理部门许可的运输单位运输建筑垃圾,若因沿途抛洒泄露、道路扬尘污染等问题被行政处罚或通报批评的,乙方自行承担全部后果,同时甲方有权对乙方处以2万元的违约金。6、甲方在合作期内因工程管理需要召开相关会议时,乙方无正当理由缺席的,甲方有权要求乙方每次支付1000元的违约金。7、合作期内若经甲方检查乙方存在以下情形的,乙方同意根据甲方相关管理制度要求支付相应的违约金,且不得要求甲方承担任何责任:(1)乙方派驻现场实际管理的人员与本合同约定人员不一致且该人员变动未经甲方书面认可。(2)在施工过程中未按规范程序实施管线保护工作,造成经济损失1000元以上或产生不良社会影响。8、若发生上述第8条中的情形,甲方有权解除合同,乙方在接到解除合同通知后7日内无条件退场,结算价款按实际完成工程量的50%计算,并限制其参与甲方及其关联公司工程合作2年以上。9、保证项目执行相应的施工安全机制,承担分包范围内全部安全责任。10、配合总承包方管理工作,及时完成各项管理资料的制作归档。11、本项目地砖、地板需按设封样提供施工样,待设计确认后方可进场施工。12、考虑本项目工期较急,本项目施工采用“三班倒”,24小时不间断施工。本项目必须6月底前施工结束,每延期一天按5000元/天从第一批工程款中直接扣除。四、其他:1、本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力,双方签字盖章之日起生效。2、未尽事宜,双方共同协商解决,签订补充协议。3、本合同发生争议,双方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意向如皋市人民法院提起诉讼。(以下无正文)甲方:乙方:法定代表人或授权人:法定代表人或授权人:经办人:经办人:地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:签约地点:签约地点:年月日年月日廉政协议甲方:如皋皋泰建设有限公司乙方:为规范双方业务往来,建立诚实守信的业务合作关系,保护甲乙双方的正当利益和正常的生产经营管理秩序,防止违法违纪行为发生,经甲乙双方共同协商,就双方业务往来中的廉洁管理事宜,特订立本廉洁管理事项,以兹共同信守。本合同由如皋市交通产业集团有限公司(以下简称“集团”)根据集团相关廉洁管理规定制定,适用于集团所有下属板块及子公司的交易活动,集团所有下属板块、子公司及交易对象均应遵守集团相关廉洁管理规定。第一条基本原则1.甲乙双方应严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》等法律法规关于廉洁守法及禁止商业贿赂的规定,坚持杜绝商业贿赂及其他不正当之商业行为,不得损害国家和集体利益。2.甲乙双方都应遵守法律法规及本合同的内容和要求。发现对方在业务活动中有违反法律法规或违反本合同行为的,均应及时要求对方纠正,并有权向对方纪检监察部门或上级主管部门举报。3.甲乙双方均不得从事任何有可能影响公正履行合同义务或工作职责的行为。第二条廉洁管理准则甲乙双方工作人员信奉守法廉洁、诚实敬业的职业道德,甲乙双方的工作和职务行为应满足以下规定,否则视为不廉洁合作行为:1.经营活动:不得超越本职业务和职权范围,开展经营活动。特别禁止超越业务范围和本职权限,从事投资业务。各方人员除本职日常业务以外,未经其法人代表授权或被授权人批准,禁止从事下列活动:(1)以公司名义考察、谈判、签约;(2)以公司名义提供担保、证明;(3)以公司名义对新闻媒介发表意见、消息;(4)代表公司出席公众活动。2.个人投资:双方工作人员可以在不与公司利益发生冲突的前提下,从事合法的投资活动,但禁止下列情形的个人投资:(1)参与经营管理的;(2)投资于公司的客户或商业竞争对手的;(3)以职务之便向投资对象提供便利;(4)借他人名义从事上述三项投资行为的。3.业务回避:鼓励双方工作人员推荐合作单位,但各方人员的直系亲属以及其私交甚密的朋友在与公司进行业务往来时或从事可能会与公司利益发生冲突的业务时,该人员应向公司申报,并提出业务上的回避,严禁隐瞒。第三条甲方的责任1.甲方有责任向乙方介绍本单位有关廉洁管理的制度和规定,对乙方在项目合作过程中廉洁执行情况进行监督,听取乙方廉洁管理执行情况汇报。2.甲方工作人员应严格遵守本单位廉洁管理制度,如违反规定视情况轻重给予相应的经济和纪律处罚。3.甲方工作人员应以勤勉尽责、公正廉洁的态度与乙方开展正常的业务工作,不受非正常业务关系影响,不得以任何理由无故刁难乙方、延误正常工作。4.甲方工作人员不得参加乙方安排的高消费宴请和娱乐活动;不得索要或接受回扣、报酬、佣金、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等类似不当款项;不得在乙方报销任何应由甲方及其工作人员支付的费用;不得以借款或投资等名义与乙方在工作以外发生任何经济往来;不得接受乙方提供的通讯、交通工具或高档办公用品等不当利益。5.甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其提供住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶、子女及其他亲属的工作安排以及出国出境、旅游等方便。6.甲方有权对乙方在本项目实施过程中的廉洁情况进行监督,发现乙方人员在业务活动中有违法违规或违反本合同约定行为的,甲方可及时要求乙方采取措施制止该不廉洁行为;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第四条乙方的责任1.乙方应了解甲方有关廉洁管理方面的各项制度和规定,并同意遵守执行。2.乙方有责任对本单位人员进行廉洁教育,配合甲方召开的廉洁工作活动,向甲方汇报廉洁管理的执行情况,并接受甲方对廉洁管理执行情况的监督。3.乙方应当通过正常途径与甲方开展各项业务作业,严禁托人情、找关系,不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。4.乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加高消费宴请、娱乐等活动,不得给予甲方人员任何回扣、报酬、佣金、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等类似不当款项。5.乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯、交通工具、家电和高档办公用品等。6.乙方不得以借款或投资等名义与甲方在工作以外发生任何经济往来;7.乙方不得为甲方工作人员及其配偶、子女或其他亲属的工作安排、升学、旅游及出国出境等提供方便。8.乙方在合同履行过程中发现甲方人员有违反本合同行为的,应及时采取措施,制止其不廉洁行为的发生,并及时告知甲方单位主管领导。乙方如发现甲方工作人员有违反本合同的行为,但未向甲方领导举报反映的,经查实后,乙方应承担本项目合同标的额5%的赔偿金,同时甲方有权终止本项目合同的执行。第五条违约条款1.乙方在与甲方发生业务往来过程中,若发生违反本合同的不正当行为,一经查实,甲方有权拒绝支付根据双方业务合同约定应付的任何款项,有权没收乙方各类保证金,并有权要求乙方承担双方业务合同总金额20%的违约金并选择终止本合同,并停止与乙方的一切商业合作。同时,甲方有权视乙方行为严重程度按以下方式对乙方进行处理:(1)对乙方在供应商评级环节进行降级处理;(2)在集团范围内将乙方列为不合格供应商,暂停合作;(3)在集团范围内将乙方列入供应商黑名单,永不合作;(4)乙方行为触犯相关法律的,甲方可将乙方移送司法机关处理。2.对于乙方违约金及因乙方违反本合同的不正当行为而给甲方造成的一切损失(含直接及间接损失),甲方有权从双方已签订的其他正在履行合同未结算款项优先予以扣除且无需承担任何违约责任,如其他正在履行的合同中乙方未结算款项不足以支付违约金或弥补甲方损失的,乙方应按甲方要求,补足差额。3.甲方就甲方人员接乙方提供的不正当利益行为不承担连带还款或担保等任何法律责任,乙方应向该等人员自行主张权利,与甲方无关,乙方也不得以此为由主张减免或抵扣任何应付费用或拒绝履行其他合同义务。第六条其他1.为增进甲乙双方的沟通,促进诚信合作,甲方所属集团公司监察审计部将不定期与乙方进行访谈,乙方需予以配合,甲方将对乙方所反映的情况严格保密。2.本合同所约定的事项,有独立的法律效力,不受双方业务合同或文件变更、解除或终止无效的影响,始终有效。3.本合同经双方签署后即产生法律效力,双方应严格执行,如产生争议的,任何一方均有权向如皋市人民法院提起诉讼。4.举报邮箱:rgjtjtjw@163.com。5.本合同经甲乙双方盖章后生效,一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)在签署本合同时,各当事人对合同的所有条款已经阅悉,均无异议,并对当事人之间的法律关系、有关权利、义务和责任的条款的法律含义有准确无误的理解。甲方:乙方:安全生产协议甲方:如皋皋泰建设有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)甲方将项目与乙方合作。为在施工实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实提高本项目的安全管理工作,本项目甲、乙双方特此签订安全生产合同:一、甲方职责1、严格遵守国家安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同的有关安全要求。2、组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程中的有关安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导的开展安全生产活动。3、建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到低,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。承包人是安全生产的第一责任人。负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。4、乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5、乙方在施工中和上下班途中发生的一切安全事故由乙方自己负责。6、操作人员必须规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。7、所有施工机具设备均应定期检查,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。8、施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。9、乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、本合同自双方盖章后生效。一式陆份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日年月日履约承诺书致:如皋皋泰建设有限公司我单位承诺:在金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目实施过程中1、我单位绝不发生挂靠、转包和分包行为;2、我单位保证严格按甲方要求对项目部主要管理人员进行合理配备并确保在岗在位;3、我单位保证严格履行合同中规定的责任与义务;4、我单位承诺绝不发生违反有关法律、法规、规章规定的行为。若我单位未能兑现以上承诺,愿意接受业主和监管部门的处罚,并愿意承担因违反上述承诺内容所引发的一切责任与后果。承诺人:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附工程量清单:附品牌表:序号设备推荐品牌选定品牌1墙、地砖冠珠、东鹏、蒙娜丽莎2木地板大自然、圣象、兔宝宝第五章工程量清单详见附件第六章图纸详见附件第七章技术标准和要求金驿大厦10-12层装修工程白色釉玻施工项目主要材料推荐品牌表序号设备推荐品牌选定品牌1墙、地砖冠珠、东鹏、蒙娜丽莎2木地板大自然、圣象、兔宝宝2.第八章响应文件格式(项目名称)施工发包项目编号:(项目标段编号)响应文件第一册资格后审证明文件响应人:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章):联系电话:授权委托人(签字或盖章):联系电话:年月日响应文件(第一个信封资格审查文件)响应人:(盖单位章)年月日第一信封(资格审查文件)详见第二章,第3项一、声明函如皋皋泰建设有限公司:我单位(响应人名称)郑重声明:参加本次投标活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录,财务状况良好。(说明:所称重大违法记录,是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;所称财务状况良好,是指未出现基本存款账户被国家有关机关查封、冻结情况。)声明人:(公章)年月日二、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明(包括法定代表人身份证复印件或扫描件)及委托代理人身份证复印件或扫描件。响应人:(盖单位章)法定代表人:(签名)身份证号码:联系电话:委托代理人:(签名)身份证号码:联系电话:年月日(二)法定代表人身份证明响应人名称:姓名:(法定代表人签名)性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件。响应人:(盖单位章)年月日三、响应人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中注册建造师营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注******项目响应文件(第二个信封报价文件)响应人:(盖单位章)年月日第二信封(报价文件)☑响应函☑承诺函☑工程量清单一、响应函如皋皋泰建设有限公司:1.我方已仔细研究了项目发包文件的全部内容,在考察工程现场后,愿意以总价人民币(大写)元(RMB¥元)(含暂列金元)的报价按合同约定实施。2.我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本响应函递交的响应函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并提交相关审计报告。4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.在合同协议书正式签署生效之前,本响应函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月日二、承诺函如皋皋泰建设有限公司:1、我方已仔细研究金驿大厦10-12层装修工程白色釉玻施工项目发包文件的全部内容(含补遗书第___号至第___号),在考察工程现场后,愿意以响应文件第贰个信封(报价文件)中的响应报价,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2、我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。3.工程质量:符合发包文件要求4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;5.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.在合同协议书正式签署生效之前,本承诺函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.(其他补充说明)。响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月三、诚信承诺书(招标人):我方已认真阅读了本项目的招标文件,现就本次投标,作出如下承诺:一、我方及我方拟派项目负责人满足招标文件关于项目负责人的全部要求;我方拟任项目管理机构成员是我单位正式人员,具备相应的从业能力且已缴纳养老保险和签订劳动合同。二、我方在投标有效期内不修改、撤销投标文件。三、我方在参与本次招投标活动中,严格遵守招投标相关法律法规,无串通投标、以他人名义投标、弄虚作假骗取中标、涉黑涉恶等违法、违规行为,否则自愿承担因此而产生的法律责任。四、我方承诺不故意捏造事实、伪造证明材料,不以非法手段取得证明材料等进行恶意投诉,否则自愿承担赔偿损失等相应法律责任。五、我方不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标,做到廉洁自律。六、如我方中标,将严格履行以下职责和义务:1.收到中标通知书后,将在招标文件规定的期限内与你方签订合同。2.严格按照招标文件规定的方式、金额和期限等内容向你方递交履约担保。3.严格按照合同约定,在规定期限内完成合同内容并移交全部合同工程。4.承诺不放弃中标、按期领取中标通知书、签订合同。我方若违反上述承诺内容,自愿接受取消投标资格、中标资格、作为不良行为(失信行为)列入交通产业集团黑名单、没收(补缴)投标保证金和履约保证金等处理,并承担相应的法律责任。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日2.92.10四、工程量清单(格式详见附件)五、主要施工机械设备表序号机械设备名称型号规格数量国 别产 地制 造年 份额定功率(KW)生产能力(MH)备注六、品牌表序号设备推荐品牌选定品牌1墙、地砖冠珠、东鹏、蒙娜丽莎2木地板大自然、圣象、兔宝宝\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n金驿大厦10-12层装修工程地板、地砖施工项目\n\n\n\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标工程量清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人\n或其授权人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(造价人员签字)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 时 间:\n\n年 月 日\n\n\n\n\n\n全费用单价分析表(清单)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n标段:\n第1页 共3页\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n单位\n工程量\n全费用\n综合单价\n全费用单价组成(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合合价\n\n\n\n\n\n\n\n人工费\n材料费\n机械费\n管理费\n利润\n措施项目\n其他项目\n规费\n税金\n\n\n\n\n十层\n\n1.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n1\n011102003001\n块料楼面\n1.10厚700*1500仿云朵拉灰地砖,干水泥擦缝\n2.30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层\n3.20厚1:3水泥砂浆保护层\n4.界面剂一道\n5.用于非卫生间地砖楼面\nm2\n342.51\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011104002001\n木地板楼面\n1.KD木地板,12*180*1800mm,板缝用胶黏剂粘铺\n2.防潮隔膜\n3.30厚1:3水泥砂浆找平层\n4.界面剂一道\n5.用于地板地面\nm2\n754.62\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n十一层\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.52】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n全费用单价分析表(清单)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n标段:\n第2页 共3页\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n单位\n工程量\n全费用\n综合单价\n全费用单价组成(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合合价\n\n\n\n\n\n\n\n人工费\n材料费\n机械费\n管理费\n利润\n措施项目\n其他项目\n规费\n税金\n\n\n3\n011102003002\n块料楼面\n1.10厚700*1500仿云朵拉灰地砖,干水泥擦缝\n2.30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层\n3.20厚1:3水泥砂浆保护层\n4.界面剂一道\n5.用于非卫生间地砖楼面\nm2\n327.3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011104002002\n木地板楼面\n1.KD木地板,12*180*1800mm,板缝用胶黏剂粘铺\n2.防潮隔膜\n3.30厚1:3水泥砂浆找平层\n4.界面剂一道\n5.用于地板地面\nm2\n715.24\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n十二层\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.52】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n全费用单价分析表(清单)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n标段:\n第3页 共3页\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n单位\n工程量\n全费用\n综合单价\n全费用单价组成(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合合价\n\n\n\n\n\n\n\n人工费\n材料费\n机械费\n管理费\n利润\n措施项目\n其他项目\n规费\n税金\n\n\n5\n011102003003\n块料楼面\n1.10厚700*1500仿云朵拉灰地砖,干水泥擦缝\n2.30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层\n3.20厚1:3水泥砂浆保护层\n4.界面剂一道\n5.用于非卫生间地砖楼面\nm2\n327.3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n011104002003\n木地板楼面\n1.KD木地板,12*180*1800mm,板缝用胶黏剂粘铺\n2.防潮隔膜\n3.30厚1:3水泥砂浆找平层\n4.界面剂一道\n5.用于地板地面\nm2\n614.08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n【清单大师计价软件江苏版V9.52】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n