山东省实操考评标准编制及推广应用招标公告(山东省安全生产技术服务中心(山东省危险化学品登记中心)2024)



山东省安全生产技术服务中心山东省安全生产技术服务中心实操考评标准编制及推广应用竞争性磋商公告

山东省安全生产技术服务中心山东省安全生产技术服务中心实操考评标准编制及推广应用竞争性磋商公告

项目概况
山东省安全生产技术服务中心实操考评标准编制及推广应用 采购项目的潜在供应商应在(齐鲁云采交易系统)获取采购文件,并于 2024年06月21日09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号 :SDGP370000000202402002450
项目名称:山东省安全生产技术服务中心实操考评标准编制及推广应用
采购方式:竞争性磋商

包号
预算金额(万元)
最高限价(万元)

A
70.000000
70.000000

采购需求:见附件
合同履行期限:本项目(是/否)接受联合体。

包号
合同期限
是否接受联合体

A
自签订合同起至2024年12月底前完成。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:

包号
合格供应商的特定资格要求
联合体资格要求

A



三、获取采购文件

时间: 2024年06月09日09:00 至 2024年06月17日16:30 (节假日除外)
地点:齐鲁云采交易系统
第一步.登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),完成供应商主体信息注册(已注册的无需重复注册)。
第二步.在竞争性磋商文件获取时间内,登录山东省公共资源交易中心网(http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn/),进入“交易大厅”,在平台入口点击“政府采购”,登入“齐鲁云采交易系统” 后并关注项目, 下载竞争性磋商文件(包含电子数据文件和PDF文件)。
第三步.投标人需在提交投标文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”(下载地址:齐鲁云采交易系统登录页面-投标文件制作软件下载)制作的电子投标文件进行签章,办理方式和注意事项请见“齐鲁云采交易系统”登录首页-CA证书办理须知。
否则将因无法提交电子投标文件而导致无法投标。
特别提醒:电脑必须使用IE11浏览器,成功安装驱动并通过检测工具(山东省版)检测。
采购文件售价:0元

四、响应文件提交

(1)提交(上传)响应文件时间:响应截止时间前均可自行上传响应文件。
(2)上传方式:本项目采用“不见面”网上开启方式,请供应商按照《供应商操作手册》要求登录“齐鲁云采交易系统”,在“投标文件上传”模块中将通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”制作的“.SDTF”格式响应文件上传,在规定的开启时间内进行解密。
(3)截止时间: 2024年06月21日09时00分 (北京时间)
未按竞争性磋商文件要求提交(上传)响应文件的将无法参与采购活动。
(4)地点:山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)

时间: 2024年06月21日09时00分
地点:山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 山东省安全生产技术服务中心
地 址: 济南市经十东路 33444 号
联系方式: 0531-81792223

2.采购代理机构信息

名 称: 海逸恒安项目管理有限公司
地 址: 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼26层、27层
联系方式: 053182665985

3.项目联系方式

项目联系人: 黄泽春、刘卿艳
电 话: 0531-82661697

下载采购文件