广西在线除气设备技改项目 在线除气设备技改 在线除气设备招标公告(广西百色兴和铝业有限公司2024)
标段\包信息
标段\包名称
在线除气设备技改项目
标段\包编号
HW202403692-2
标段\包预算
732,500.00元
标段包内容
null
关联标段:
在线除气设备技改项目
截止时间:2024-06-13
公告内容:
项目公告
项目编号:HW202403692-2
项目名称
在线除气设备技改项目
采购起始日期
2024-06-08 16:44:08
采购截止日期
2024-06-13 18:00:53
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
在线除气设备技改项目
3
套
第一套交货,安装、调试完成投入生产后再跟据时间安排第二套在线除气设备的交货,安装、调试工作,最后再跟据时间安排完成第三套在线除气设备
最高限价(元)
732500.00
技术参数及需求
按技术要求
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.供应商必须是中华人民共和国境内注册的企业法人,注册生产或经营本次采购的货物或服务;;3.供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;;4.不允许采用联合体形式报价,不允许转包。;5.供应商报名时,须将以下资料上传到平台,每项资料均需提供,否则将视为无效报名,包含以下但不限于:;(1).三证合一的营业执照副本(加盖公章);;(2).公司开票资料及收付款账户信息(加盖公章);;(3).法人身份证明、法人身份证复印件(如有委托人,需提供委托人身份证复印、委托授权书加盖公章);;(4).公司印鉴信息;;(5).初始报价单(加盖公章)。
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交结果公示后7个工作日;签署地点:广西百色兴和铝业有限公司 2.履约保证金(元): 20000.00(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:8月20日前完成第一套交货、安装、调试,正常投入生产后再根据招标人生产计划,安排第二套、第三套在线除气设备的交货。 2.交货地点/服务地点:广西百色兴和铝业有限公司 3.项目所在地:广西壮族自治区百色市右江区 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:付款方式为预付款30%,提货款50%,货到票到验收合格后一个月内支付15%货款,质保金5%。 2.发票要求:开13%增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
多轮次报价(减价竞价)
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-06-13 17:00:24
保证金及处置方式
1.金额(元):14650.00 2.时间:2024-06-13 17:30:28前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-06-13 17:00:33 2.竞价结束时间: 2024-06-13 18:00:53
服务费
中标单位按照缴纳平台服务费成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
微信图片_20240608115830.png
除气过滤技改采购文件 2024.6.8.doc
联系方式
业务咨询
名称:广西百色兴和铝业有限公司 地址:广西百色市右江区六塘铝产业园通港大道 联系人:覃建辉 联系方式:13737690898
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
监督机构
监督机构: 广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部 联系方式: 电子邮箱:bsnyjw2833950@163.com联系方式: 0776-2833950
广西百色兴和铝业有限公司色兴和铝业:在线除气设备(除气箱)—3套:——技术要求:1:升级更换除气箱整体(不含过滤箱)共计3套(目标产品为单、双零铝箔坯料的在线除气处理)。2:第1套设备全套配置(含电控、液体等辅助系统);第2、3套设备电控系统尽量采用原旧控制柜装置(需要升级或更换可在原控制柜基础上调整);可提前发货到厂家进行升级。3:除气载体:氮气/氩气;除气效率≥55%以上;4:铝液金属最小处理量W5T/h。5:除气箱侧面增设扒渣窗口(但需确保非工作状态的密封性)6:单转子(石墨转子)、双加热器(硅碳棒加热)。7:转子工作速度W400r/min(要求工作状态下平稳、无明显晃动)。8:箱盖采用液体提升、旋转机构。9:总功率≤30KW。广西百色兴和铝业有限公司采购文件项目名称:更换在线除气设备采购1.1.1.项目编号:XHLY-GY-24-05-01322024年5月20日第1章采购需求一、项目名称:更换在线除气设备采购二、项目编号:XHLY-GY-24-05-013三、采购方式:多轮次报价(减价竞价)采购四、采购内容本项目通过广西阳光采购服务平台公告采购更换在线除气设备,具体如下:产品名称规格/型号数量(套)交货时间备注在线除气设备3供应商应于2024年8月20日完成交货8月20日前完成第一套交货、安装、调试,正常投入生产后再根据招标人生产计划,安排第二套、第三套在线除气设备的交货。五、质量要求及技术标准供应商应严格按买方更换在线除气设备技术要求执行。六、报名及相关要求供应商报名时,须将以下资料上传到平台,每项资料均需提供,否则将视为无效报名,包含以下但不限于:1.三证合一的营业执照副本(加盖公章);2.公司开票资料及收付款账户信息(加盖公章);3.法人身份证明、法人身份证复印件(如有委托人,需提供委托人身份证复印、委托授权书加盖公章);4.公司印鉴信息;5.初始报价单(加盖公章)。2.1.第二章商务部分一、采购方式通过广西阳光采购服务平台企业自采系统(e交易)进行多轮次报价(减价竞价)采购,减价阶梯为:2000元/次。二、付款方式完成交货并收到13%增值税票后30日内,以银行承兑汇票结清。三、最高限价以含税到厂总价:73.25万元,设定为本项目的最高总价。四、评审办法供应商进行多轮次报价(减价竞价),以最低合理报价的供应商为成交供应商。如响应供应商不足3家,将重新进行公告采购。2.2.第三章采购公告一、供应商资格要求1、注册并审核通过成为广西阳光采购服务平台“e交易”认证会员;2、供应商必须是中华人民共和国境内注册的企业法人,注册生产或经营本次采购的货物或服务;3、供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;4、本项目不接受联合体投标,不接受转包。二、公告报名时间、响应保证金(一)公告报名时间以广西阳光采购服务平台公告时间为准。(二)响应保证金1、意向供应商按广西阳光采购服务平台相关要求缴纳响应保证金。成交后成交供应商保证金将自动转为平台服务费(如有剩余,成交方保证金15个工作日内退还;其他供应商保证金5个工作日内退还)。2、保证金到账截止日期:以广西阳光采购服务平台公告时间为准。保证金缴纳方式:意向供应商通过广西阳光采购平台“e交易”系统会员注册账号自行将保证金按规定方式和时间及时足额缴至系统提示的账户(以系统到账为准),拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,保证金未在规定时间到账的,响应文件将被拒绝接收。(三)有下列情形之一的,投标保证金将不予退还1.中标候选人若明示或以其他行为不按规定时间签订或拒不签订正式合同的;2.中标候选人若明示或以其他行为不按规定时间缴纳履约保证金的;3.中标候选人因恶意竞争、经营财务发生较大变化等自身原因要求放弃中标的;4.投标人存在违法行为获取中标或存在以其他方式弄虚作假行为骗取中标的;5.投标有效期内投标人撤销投标文件的三、竞价时间及地点1、竞价时间:以广西阳光采购服务平台公告时间为准。2、竞价地点:广西阳光采购服务平台线上采购系统。四、合同签订及履约保证金成交公告结束之日起5个工作日内,成交供应商向采购人缴纳20000.00元(贰万元整)的合同履约保证金(收款单位名称:广西百色兴和铝业有限公司,开户行:中国工商银行百色市右江支行,银行账号:2110600109201099702),并于7个工作日内与采购人签订合同。逾期未缴履约保证金或过期未签订合同将视为放弃成交权,采购人有权解除成交。五、监督与投诉1、投诉受理部门:广西百色能源投资发展集团有限公司纪检监察部2、联系地址:百色市右江区龙景东路10号(电力调度大楼9楼)3、联系电话:0776-28339504、电子邮件:bsnyjw2833950@163.com5、邮政编码:533000