广西包装饮用水瓶坯招标公告(广西百越食品有限公司2024)



标段\包信息

标段\包名称
广西百越食品有限公司2024-2025年度包装饮用水瓶坯采购项目

标段\包编号
QT240671020001/1
标段\包预算
115万元/人民币

标段包内容
null

关联标段:

广西百越食品有限公司2024-2025年度包装饮用水瓶坯采购项目

截止时间:2024-06-12

公告内容:

广西百越食品有限公司2024-2025年度包装饮用水瓶坯采购项目竞争性谈判公告

根据招标采购有关规定,现对广西百越食品有限公司2024-2025年度包装饮用水瓶坯采购项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判活动。
一、项目名称:广西百越食品有限公司2024-2025年度包装饮用水瓶坯采购项目
二、项目编号:MJWY-FW-0602
三、本次采购内容:瓶坯供应商2家,具体内容详见采购文件。
服务期限:自合同签订之日起1年。
四、标段划分:本项目共划分为一个标段。
五、本项目总采购预算:115万元(以实际发生金额为准)。
六、谈判供应商资格要求:
(一)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)依法能提供本次采购PET瓶坯原材料供应服务,具有独立承担民事责任能力的供应商。
(二)供应商须具有有效的《营业执照》且注册经营(业务)范围满足采购内容。
(三)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与采购(招标)活动。(供应商可在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关供应商主体信用记录,同时须将查询结果截图在响应文件中提交)。
(四)在向所有客户供货过程中,未有正当理由逾期供货的并给客户造成实际损失的。
(五)本项目不接受联合体竞标。
七、竞争性谈判文件的获取:
1.时间:2024年6月8日15时00分至2024年6月12日18时00分(北京时间)
2.地点:广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)首页→登录入口→供应商登录。
3.方式:网上获取,供应商请登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买采购文件;未在平台上购买及下载采购文件的,响应无效。
4.费用:采购文件工本费人民币300元,平台服务费人民币200元,缴后不退。
5.缴费方式:
①招标文件工本费缴纳方式:供应商请登录“广西阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考招标文件工本费缴纳方式。
④供应商操作手册超链接:https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe (注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击“复制超链接”)
(超链接打开方式:按住键盘中的Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接。)
6.广西阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5585031、5715031。
八、谈判保证金(人民币):5000元。
九、响应文件递交截止时间和地点:
谈判供应商应于2024年6月13日15时00分止,将响应文件密封提交到广西百越食品有限公司(南宁市邕宁区龙岗大道21号广西现代物流产业孵化中心A栋5层510开标室),逾期送达的将予以拒收。
十、谈判时间及地点:2024年6月13日15时00分截止后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由广西百越食品有限公司另行通知。地点:南宁市邕宁区龙岗大道21号广西现代物流产业孵化中心A栋5层510开标室,参加谈判的法定代表人或委托代理人必须持有效证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
十一、联系事项:
采购人名称:广西百越食品有限公司
地址:邕宁区龙岗大道21号广西现代物流产业孵化中心
联系人:卢工联系电话:0771-2843892
十二、网上公告媒体查询:
广西现代物流集团官网(www.gxwuzi.com)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)。

广西百越食品有限公司
2024年6月8日