重庆中央空调维保服务外包 消防系统维保服务外包 中央空调招标公告(重庆高远物业管理有限公司2024)
高新区政务服务中心中央空调维保服务外包竞争比选公告
点击上方蓝字关注我们
比选公告
各潜在投标人:
重庆高远物业管理有限公司是于2015年4月依法成立的国有独资企业。公司主要职责为:对高新区范围内的相关国有资产进行维护以及提供物业服务。
为确保各项目顺利、高效推进,根据公司安排,现面向社会邀请潜在投标人参与科创二期项目消防系统维保服务外包竞标。
一、招标条件
高新区政务服务中心中央空调维保服务外包项目招标人为重庆高远物业管理有限公司,现邀请潜在投标人对本项目进行竞争投标。
二、招标服务范围及要求
本项目为高新区政务服务中心提供中央空调维保服务,维保方式为半包,包含定期维保、日常维修及200元(含200元)以内的零配件更换。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的营业执照;
2.自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),竞选人至少具有一个中央空调维保业绩,单个业绩金额不低于6万元。
3.本次项目不允许进行转包、分包。
4.不接受联合体投标。
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
8.同一母公司的投标单位只能有一家参加投标,否则属于该母公司的所有参投单位的投标都将被拒标。
四、招标文件公布与获取
凡有意参加参选者,请于2024年6月 8日至2024年6月10日(每日9:30-17:30)到重庆高远物业管理有限公司(九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼物业办公室)领取比选文件(含比选文件的所有资料,自带U盘考取),领取文件时需出示加盖公司公章的营业执照复印件、法人身份证明、授权委托书及领取人身份证。
投标人请于2024年6月 10 日18时00分前向比选人书面提出对本项目的质疑。
2024年6月11日 18 时00分前,比选人在“高远物业”微信公众号上统一发布答疑、补遗,投标人自行下载查看,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有内容。答疑补遗内容对竞选文件编制有重大影响的,比选会议时间将顺延。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024年6月12日下午15:00,地点为九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼办公室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、联系人及联系方式
联系人:柳老师
联系电话:023-68611335/18623011030
地 址:九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼
招标人:重庆高远物业管理有限公司
2024年6月7日
END
往期精选
点击上方蓝字关注我们
比选公告
各潜在投标人:
重庆高远物业管理有限公司是于2015年4月依法成立的国有独资企业。公司主要职责为:对高新区范围内的相关国有资产进行维护以及提供物业服务。
为确保各项目顺利、高效推进,根据公司安排,现面向社会邀请潜在投标人参与科创二期项目消防系统维保服务外包竞标。
一、招标条件
高新区政务服务中心中央空调维保服务外包项目招标人为重庆高远物业管理有限公司,现邀请潜在投标人对本项目进行竞争投标。
二、招标服务范围及要求
本项目为高新区政务服务中心提供中央空调维保服务,维保方式为半包,包含定期维保、日常维修及200元(含200元)以内的零配件更换。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和有效的营业执照;
2.自2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),竞选人至少具有一个中央空调维保业绩,单个业绩金额不低于6万元。
3.本次项目不允许进行转包、分包。
4.不接受联合体投标。
5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
8.同一母公司的投标单位只能有一家参加投标,否则属于该母公司的所有参投单位的投标都将被拒标。
四、招标文件公布与获取
凡有意参加参选者,请于2024年6月 8日至2024年6月10日(每日9:30-17:30)到重庆高远物业管理有限公司(九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼物业办公室)领取比选文件(含比选文件的所有资料,自带U盘考取),领取文件时需出示加盖公司公章的营业执照复印件、法人身份证明、授权委托书及领取人身份证。
投标人请于2024年6月 10 日18时00分前向比选人书面提出对本项目的质疑。
2024年6月11日 18 时00分前,比选人在“高远物业”微信公众号上统一发布答疑、补遗,投标人自行下载查看,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有内容。答疑补遗内容对竞选文件编制有重大影响的,比选会议时间将顺延。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024年6月12日下午15:00,地点为九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼办公室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、联系人及联系方式
联系人:柳老师
联系电话:023-68611335/18623011030
地 址:九龙坡区二郎科城路60号1号楼2楼
招标人:重庆高远物业管理有限公司
2024年6月7日
END
往期精选