四川振动电机招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2024)



振动电机等一批招标公告

振动电机等一批招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目振动电机等一批(PGHJZJHGZHD240611135493)招标人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:振动电机等一批
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、本次招标要求投标人具备合法的经营资质,能提供有效的营业执照;
2、本项目不接受联合体投标。
3、法定代表人为同一个人的两个及以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标的物招标中同时投标。
4、进入鞍钢集团公司级、攀钢集团公司级(《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》B类名录在鸿舰公司已备案企业除外)、鸿舰公司的灰名单企业及其实际控制人(代理人)开办(含独资、控股、参股)的企业不得参与本项目投标(提供承诺函或在投标函中进行承诺)。
5、工商注册成立时间未满一年的供应商,投标无效。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月11日23时30分至2024年06月19日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年06月19日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花市东区密地街道隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
范巧
联系人:
姜艳

电话:
0812-3381060
电话:
0812-3381972

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项

本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
 
2024年06月11日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

JQJ01-04-06 主电机.PDF
储球仓及机架.PDF
JQJ01-02-16 送料电机.PDF
链轮.PDF
JQJ01-04-06 减速机.PDF
拨爪.PDF
JQJ01-02-16 减速机.PDF
主轴.PDF
带座轴承.PDF
链条.PDF
主链条.PDF
电气控制柜.PDF
安全门.PDF
计数器.PDF
JQJ01-02-18 振动电机.PDF
物料清单附件.pdf
公开招标评标方法0402.doc
诚信承诺书(投标必投).docx
合同条款.doc
给料斗.pdf