重庆地接服务招标公告(重庆长江黄金游轮有限公司2024)
长江奇迹重庆区域地接服务项目招选公告2024-06-11
为进一步提升长江奇迹线路中游客的出行体验,为游客提供
重庆
区域接站接机服务,并配套行李无忧服务,我司拟招选长江奇迹
重庆
区域地接服务商
1家,现公告如下,欢迎符合条件的公司前来报名参与比选:
一、
项目名称
长江奇迹重庆区域地接服务项目
二、合作期限
自合同签订之日起至
202
4
年
12月31日,根据实际情况,另行约定后续合作期限。
三、招选规则
(一)招选方式:
拟采用
竞争性比选最低价中选
(整体折扣最低)
的方式
进行招选。
(二)中选候选人推选规则:
经评审,按各资格评审合格的竞选人最后报价(
折扣率及对应折扣后
总价)由低到高的顺序排名,排名第一的为第一中选候选人。若出现多家供应商报价相等且均为最低时,由评审小组投票表决确定中选候选人排位顺序。
注:经评审小组评审后部分竞选人被否决,导致有效竞选人不足三个的,但是有效竞选人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足比选文件要求的,评审小组可以继续评审并确定中选候选人。
四、竞选报价
(一)本项目招选的总价限价为:
231484元。
本次招选报价采用整体
折扣
下浮(
服务商填报
折扣率,如
85折,即在限价基础上
,对各项单价均
乘以
85%
,得到下浮后的单价后,再进行量价合计计算
)
,各项单价折扣率不得差异化填报
。
(二)报价要求:
1. 各竞选人根据附件《限价报价表》格式进行
折扣率及其他价格
填报,并加盖公章。
地接社需承诺提供给我司的报价为行业最低价,否则我司有权立即终止合作(承诺书需附在报价表后,加盖公章)。
2.
本项目采用固定单价的计价方式。
各
竞选人
根据附件《
限价报价表
》
格式进行
折扣填报
,并得出
各项折扣下浮后的单价及对应
量价合计
值
,竞选人填报的单价及总价均不得超过对应的限价
(即折扣率需低于
100%
)
,否则将否决其竞选
。
表中所有预估量均为方便计算进行预估,最终结算以实际接送机
/
站所使用的车辆、人数为准。合同中仅签订各车型单价,
我司不对服务数量作承诺
。
3
.
所有竞选人报价包括项目所需的人工费、运输费、服务费、保险费及各种应纳税费等提供服务所需的其他一切相关费用,因中选服务商自身原因造成漏报、少报皆自行承担
责任,使用方不再补偿。
4. 满足资质要求且
总价最低(即填报折扣率
最低
)
的单位成为本次项目第一中选侯选人。
五、竞选人资格要求
1、遵守《中华人民共和国旅游法》、《旅行社条例》、《导游人员管理条例》等法律法规。
2、参与比选的地接社为依照中华人民共和国法律法规设立的旅行社或分社,依法取得旅行社业务资质。(提供相关资质复印件,加盖公章)
3、具有有效的旅行社营业执照。(提供相关资料复印件,加盖公章)
4、具有有效的旅行社经营许可证。(提供复印件,加盖公章)
5、提供旅行社责任保险,单次事故赔付额最高200万元,单次人身伤亡赔付最高100万元。(提供保单复印件)
6、合作的用车单位具有规范的营业执照,提供证件复印件;(提供证件复印件)
7、合作的用车单位营业执照经营范国,网络预约出租汽车经营服务或县际包车客运、省际包车客运(提供营业执照复印件)
8、所提供的车辆每一辆均购买三者险100万(含)以上,每一辆的单个座位险均为50万(含)以上。(提供相关保单复印件)
9、提供合作的用车单位不少于10辆的车辆行驶证复印件,且需与使用车辆一致(提供上述车辆对应的相关保单复印件);
10、要有国内外中高端游轮地接接待服务经验4年以上,且接待质量零投诉(提供有效的服务经验证明文件及零投诉承诺书)。
11、本项目不允许联合体参与比选。
(以上资格要求,竞选人需逐条编制,并提供相应的证明文件或承诺书,加盖公章。未提供资格文件则视为无效竞选。)
六、竞选时间及要求
(一)报名时间:
6月
11
日至
6月1
4
日
15:59。
(二)竞选时间(递交截止时间):
2024年6月1
4
日
16:00,逾期不予受理。
(三)竞选文件投递方式
:
将竞选文件在竞选当天直接送到我司(竞选人需委派代表参与现场开标)。
竞选文件须密封于不透光的文件袋中,并加盖骑缝章,封面注明
“长江奇迹
重庆
区域地接服务项目
”,我公司不接受传真或电子版投选书。
(四)竞选文件份数及要求:纸质版正本、副本各一份(分别装订成册,正、副本不一致时,以正本为准;电子版在中选后按需提供)。内容根据招选人资格要求及报价要求进行编制,格式自拟。
七、比选文件获取与报名
(一)比选获取方式:凡有意参与竞选者,请在黄金游轮公司官网(
http://yangtzegoldcruises.com/)邮轮动态栏,下载本项目公开比选文件及相关资料。
(
2)报名方式:请各有意参与竞选者,通过邮件将本项目比选文件附件2“报名信息确认表”填写后(word版)发至381102796@qq.com邮箱。
八、联系方式
公司名称:重庆长江黄金游轮有限公司
地址:重庆市江北区北滨一路
526号重庆旅游集团2楼
联系人:张老师
联系电话:
18680909811
九、现场踏勘
竞选人不组织集中踏勘,且自觉遵守项目秩序、安全、保密、防疫管理等相关规定。无论竞选人是否踏勘过现场,均被认为已经踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已十分了解,并在其参选文件中已充分考虑了现场和环境条件。
竞选人及其人员应当做到安全文明踏勘现场,如在踏勘现场过程中造成人员损害和财产损失,竞选人应当承担一切法律责任和经济责任。
重庆长江黄金游轮有限公司
2024年
6
月
11
日
附件.docx
长江奇迹重庆区域地接服务招选比选公告06.11.docx
长江奇迹重庆区域地接服务项目招选公告为进一步提升长江奇迹线路中游客的出行体验,为游客提供重庆区域接站接机服务,并配套行李无忧服务,我司拟招选长江奇迹重庆区域地接服务商1家,现公告如下,欢迎符合条件的公司前来报名参与比选:1、项目名称长江奇迹重庆区域地接服务项目二、合作期限自合同签订之日起至2024年12月31日,根据实际情况,另行约定后续合作期限。三、招选规则(一)招选方式:拟采用竞争性比选最低价中选(整体折扣最低)的方式进行招选。(二)中选候选人推选规则:经评审,按各资格评审合格的竞选人最后报价(折扣率及对应折扣后总价)由低到高的顺序排名,排名第一的为第一中选候选人。若出现多家供应商报价相等且均为最低时,由评审小组投票表决确定中选候选人排位顺序。注:经评审小组评审后部分竞选人被否决,导致有效竞选人不足三个的,但是有效竞选人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足比选文件要求的,评审小组可以继续评审并确定中选候选人。四、竞选报价(一)本项目招选的总价限价为:231484元。本次招选报价采用整体折扣下浮(服务商填报折扣率,如85折,即在限价基础上,对各项单价均乘以85%,得到下浮后的单价后,再进行量价合计计算),各项单价折扣率不得差异化填报。(二)报价要求:1.各竞选人根据附件《限价报价表》格式进行折扣率及其他价格填报,并加盖公章。地接社需承诺提供给我司的报价为行业最低价,否则我司有权立即终止合作(承诺书需附在报价表后,加盖公章)。2.本项目采用固定单价的计价方式。各竞选人根据附件《限价报价表》格式进行折扣填报,并得出各项折扣下浮后的单价及对应量价合计值,竞选人填报的单价及总价均不得超过对应的限价(即折扣率需低于100%),否则将否决其竞选。表中所有预估量均为方便计算进行预估,最终结算以实际接送机/站所使用的车辆、人数为准。合同中仅签订各车型单价,我司不对服务数量作承诺。3.所有竞选人报价包括项目所需的人工费、运输费、服务费、保险费及各种应纳税费等提供服务所需的其他一切相关费用,因中选服务商自身原因造成漏报、少报皆自行承担责任,使用方不再补偿。4.满足资质要求且总价最低(即填报折扣率最低)的单位成为本次项目第一中选侯选人。五、竞选人资格要求1、遵守《中华人民共和国旅游法》、《旅行社条例》、《导游人员管理条例》等法律法规。2、参与比选的地接社为依照中华人民共和国法律法规设立的旅行社或分社,依法取得旅行社业务资质。(提供相关资质复印件,加盖公章)3、具有有效的旅行社营业执照。(提供相关资料复印件,加盖公章)4、具有有效的旅行社经营许可证。(提供复印件,加盖公章)5、提供旅行社责任保险,单次事故赔付额最高200万元,单次人身伤亡赔付最高100万元。(提供保单复印件)6、合作的用车单位具有规范的营业执照,提供证件复印件;(提供证件复印件)7、合作的用车单位营业执照经营范国,网络预约出租汽车经营服务或县际包车客运、省际包车客运(提供营业执照复印件)8、所提供的车辆每一辆均购买三者险100万(含)以上,每一辆的单个座位险均为50万(含)以上。(提供相关保单复印件)9、提供合作的用车单位不少于10辆的车辆行驶证复印件,且需与使用车辆一致(提供上述车辆对应的相关保单复印件);10、要有国内外中高端游轮地接接待服务经验4年以上,且接待质量零投诉(提供有效的服务经验证明文件及零投诉承诺书)。11、本项目不允许联合体参与比选。(以上资格要求,竞选人需逐条编制,并提供相应的证明文件或承诺书,加盖公章。未提供资格文件则视为无效竞选。)六、竞选时间及要求(一)报名时间:6月11日至6月14日15:59。(二)竞选时间(递交截止时间):2024年6月14日16:00,逾期不予受理。(三)竞选文件投递方式:将竞选文件在竞选当天直接送到我司(竞选人需委派代表参与现场开标)。竞选文件须密封于不透光的文件袋中,并加盖骑缝章,封面注明“长江奇迹重庆区域地接服务项目”,我公司不接受传真或电子版投选书。(四)竞选文件份数及要求:纸质版正本、副本各一份(分别装订成册,正、副本不一致时,以正本为准;电子版在中选后按需提供)。内容根据招选人资格要求及报价要求进行编制,格式自拟。七、比选文件获取与报名(一)比选获取方式:凡有意参与竞选者,请在黄金游轮公司官网(http://yangtzegoldcruises.com/)邮轮动态栏,下载本项目公开比选文件及相关资料。(2)报名方式:请各有意参与竞选者,通过邮件将本项目比选文件附件2“报名信息确认表”填写后(word版)发至381102796@qq.com邮箱。八、联系方式公司名称:重庆长江黄金游轮有限公司地址:重庆市江北区北滨一路526号重庆旅游集团2楼联系人:张老师联系电话:18680909811九、现场踏勘竞选人不组织集中踏勘,且自觉遵守项目秩序、安全、保密、防疫管理等相关规定。无论竞选人是否踏勘过现场,均被认为已经踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已十分了解,并在其参选文件中已充分考虑了现场和环境条件。竞选人及其人员应当做到安全文明踏勘现场,如在踏勘现场过程中造成人员损害和财产损失,竞选人应当承担一切法律责任和经济责任。重庆长江黄金游轮有限公司2024年6月11日附件1:限价报价表长江奇迹重庆区域地接服务项目--限价报价表车辆费注:本表已设置公式,竞选人仅填报(4)折扣率即可,折扣率范围为;0-100%。序号线路车型(1)数量(2)单价限价(3)限价合计(4)填报折扣率(5)=(4)*(2)填报单价(6)=(1)*(5)填报总价备注1江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头普通5座轿车7708061600001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头B级轿车301805400001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头7座别克商务车5025012500001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头7座奔驰商务104004000001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头9-12座海狮1270270001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头13-18座海狮1350350001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座仿考/金龙等1400400001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座原考53501750001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座原考带办公桌1600600001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头30-39座8050040000001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头45-49座1700700001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头53座-55座1850850002接/送西站-码头普通5座轿车16010016000002接/送西站-码头B级轿车101801800002接/送西站-码头7座别克商务102502500002接/送西站-码头7座奔驰商务54002000002接/送西站-码头9-12座海狮1290290002接/送西站-码头13-18座海狮1350350002接/送西站-码头18-22座仿考/金龙等1400400002接/送西站-码头18-22座原考1350350002接/送西站-码头18-22座原考带办公桌1600600002接/送西站-码头30-39座2060012000002接/送西站-码头45-49座1720720002接/送西站-码头53座-55座1800800003接/送码头-市区普通5座轿车20901800003接/送码头-市区B级轿车101801800003接/送码头-市区7座别克商务52501250003接/送码头-市区7座奔驰商务54002000003接/送码头-市区9-12座海狮1270270003接/送码头-市区13-18座海狮1350350003接/送码头-市区18-22座仿考/金龙等1440440003接/送码头-市区18-22座原考1350350003接/送码头-市区18-22座原考带办公桌1500500003接/送码头-市区30-39座155055000送市区三个停靠点3接/送码头-市区45-49座170070000送市区三个停靠点3接/送码头-市区53座-55座180080000送市区三个停靠点服务费001单独接船送站/机一趟导游48200960000协助搬运行李,不负责CHEKE IN2接船送站/机一趟+接机/接站服务导游483001440000进站举牌接客人,协助搬运行李3司机接站司机10100100000司机用A4纸打印接站牌,到出口处接客人和行李4司机接站司机10120120000司机用A4纸打印接站牌,到出口处接客人和行李;服务费100,停车费补助20,仅限特殊情况(7座以下小车)530座以上车行李服务费司机72100720000合计(不含操作费)210440/06操作费含税10%21044/0总计231484/0备注:1. B级轿车车型: 包括但不限于帕萨特,比亚迪汉,天籁,凯美瑞等;2. 上水航次离船车辆,根据客人需求设置有3个停靠点,具体路线根据实际情况而定;3. 司机要求:各个车型司机提供行李服务。备注:1. B级轿车车型: 包括但不限于帕萨特,比亚迪汉,天籁,凯美瑞等;2. 上水航次离船车辆,根据客人需求设置有3个停靠点,具体路线根据实际情况而定;3. 司机要求:各个车型司机提供行李服务。附件2:报名信息确认表项目名称:长江奇迹重庆区域地接服务招选日期: 年 月 日竞选人名称联系人手机单位座机QQ邮箱单位地址(请详细到省市地区)是否确认报名参与本项目是 否 备注:1.请在邮件正文中注明“竞选人名称、联系人、手机、QQ邮箱”信息。2.请在报名截止时间前完成《报名信息确认表》的发送。长江奇迹重庆区域地接服务项目招选公告为进一步提升长江奇迹线路中游客的出行体验,为游客提供重庆区域接站接机服务,并配套行李无忧服务,我司拟招选长江奇迹重庆区域地接服务商1家,现公告如下,欢迎符合条件的公司前来报名参与比选:1、项目名称长江奇迹重庆区域地接服务项目二、合作期限自合同签订之日起至2024年12月31日,根据实际情况,另行约定后续合作期限。三、招选规则(一)招选方式:拟采用竞争性比选最低价中选(整体折扣最低)的方式进行招选。(二)中选候选人推选规则:经评审,按各资格评审合格的竞选人最后报价(折扣率及对应折扣后总价)由低到高的顺序排名,排名第一的为第一中选候选人。若出现多家供应商报价相等且均为最低时,由评审小组投票表决确定中选候选人排位顺序。注:经评审小组评审后部分竞选人被否决,导致有效竞选人不足三个的,但是有效竞选人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足比选文件要求的,评审小组可以继续评审并确定中选候选人。四、竞选报价(一)本项目招选的总价限价为:231484元。本次招选报价采用整体折扣下浮(服务商填报折扣率,如85折,即在限价基础上,对各项单价均乘以85%,得到下浮后的单价后,再进行量价合计计算),各项单价折扣率不得差异化填报。(二)报价要求:1.各竞选人根据附件《限价报价表》格式进行折扣率及其他价格填报,并加盖公章。地接社需承诺提供给我司的报价为行业最低价,否则我司有权立即终止合作(承诺书需附在报价表后,加盖公章)。2.本项目采用固定单价的计价方式。各竞选人根据附件《限价报价表》格式进行折扣填报,并得出各项折扣下浮后的单价及对应量价合计值,竞选人填报的单价及总价均不得超过对应的限价(即折扣率需低于100%),否则将否决其竞选。表中所有预估量均为方便计算进行预估,最终结算以实际接送机/站所使用的车辆、人数为准。合同中仅签订各车型单价,我司不对服务数量作承诺。3.所有竞选人报价包括项目所需的人工费、运输费、服务费、保险费及各种应纳税费等提供服务所需的其他一切相关费用,因中选服务商自身原因造成漏报、少报皆自行承担责任,使用方不再补偿。4.满足资质要求且总价最低(即填报折扣率最低)的单位成为本次项目第一中选侯选人。五、竞选人资格要求1、遵守《中华人民共和国旅游法》、《旅行社条例》、《导游人员管理条例》等法律法规。2、参与比选的地接社为依照中华人民共和国法律法规设立的旅行社或分社,依法取得旅行社业务资质。(提供相关资质复印件,加盖公章)3、具有有效的旅行社营业执照。(提供相关资料复印件,加盖公章)4、具有有效的旅行社经营许可证。(提供复印件,加盖公章)5、提供旅行社责任保险,单次事故赔付额最高200万元,单次人身伤亡赔付最高100万元。(提供保单复印件)6、合作的用车单位具有规范的营业执照,提供证件复印件;(提供证件复印件)7、合作的用车单位营业执照经营范国,网络预约出租汽车经营服务或县际包车客运、省际包车客运(提供营业执照复印件)8、所提供的车辆每一辆均购买三者险100万(含)以上,每一辆的单个座位险均为50万(含)以上。(提供相关保单复印件)9、提供合作的用车单位不少于10辆的车辆行驶证复印件,且需与使用车辆一致(提供上述车辆对应的相关保单复印件);10、要有国内外中高端游轮地接接待服务经验4年以上,且接待质量零投诉(提供有效的服务经验证明文件及零投诉承诺书)。11、本项目不允许联合体参与比选。(以上资格要求,竞选人需逐条编制,并提供相应的证明文件或承诺书,加盖公章。未提供资格文件则视为无效竞选。)六、竞选时间及要求(一)报名时间:6月11日至6月14日15:59。(二)竞选时间(递交截止时间):2024年6月14日16:00,逾期不予受理。(三)竞选文件投递方式:将竞选文件在竞选当天直接送到我司(竞选人需委派代表参与现场开标)。竞选文件须密封于不透光的文件袋中,并加盖骑缝章,封面注明“长江奇迹重庆区域地接服务项目”,我公司不接受传真或电子版投选书。(四)竞选文件份数及要求:纸质版正本、副本各一份(分别装订成册,正、副本不一致时,以正本为准;电子版在中选后按需提供)。内容根据招选人资格要求及报价要求进行编制,格式自拟。七、比选文件获取与报名(一)比选获取方式:凡有意参与竞选者,请在黄金游轮公司官网(http://yangtzegoldcruises.com/)邮轮动态栏,下载本项目公开比选文件及相关资料。(2)报名方式:请各有意参与竞选者,通过邮件将本项目比选文件附件2“报名信息确认表”填写后(word版)发至381102796@qq.com邮箱。八、联系方式公司名称:重庆长江黄金游轮有限公司地址:重庆市江北区北滨一路526号重庆旅游集团2楼联系人:张老师联系电话:18680909811九、现场踏勘竞选人不组织集中踏勘,且自觉遵守项目秩序、安全、保密、防疫管理等相关规定。无论竞选人是否踏勘过现场,均被认为已经踏勘现场,对本合同项目的风险和义务已十分了解,并在其参选文件中已充分考虑了现场和环境条件。竞选人及其人员应当做到安全文明踏勘现场,如在踏勘现场过程中造成人员损害和财产损失,竞选人应当承担一切法律责任和经济责任。重庆长江黄金游轮有限公司2024年6月11日附件1:限价报价表长江奇迹重庆区域地接服务项目--限价报价表车辆费注:本表已设置公式,竞选人仅填报(4)折扣率即可,折扣率范围为;0-100%。序号线路车型(1)数量(2)单价限价(3)限价合计(4)填报折扣率(5)=(4)*(2)填报单价(6)=(1)*(5)填报总价备注1江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头普通5座轿车7708061600001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头B级轿车301805400001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头7座别克商务车5025012500001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头7座奔驰商务104004000001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头9-12座海狮1270270001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头13-18座海狮1350350001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座仿考/金龙等1400400001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座原考53501750001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头18-22座原考带办公桌1600600001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头30-39座8050040000001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头45-49座1700700001江北机场—码头 重庆北站—码头 沙坪坝站—码头53座-55座1850850002接/送西站-码头普通5座轿车16010016000002接/送西站-码头B级轿车101801800002接/送西站-码头7座别克商务102502500002接/送西站-码头7座奔驰商务54002000002接/送西站-码头9-12座海狮1290290002接/送西站-码头13-18座海狮1350350002接/送西站-码头18-22座仿考/金龙等1400400002接/送西站-码头18-22座原考1350350002接/送西站-码头18-22座原考带办公桌1600600002接/送西站-码头30-39座2060012000002接/送西站-码头45-49座1720720002接/送西站-码头53座-55座1800800003接/送码头-市区普通5座轿车20901800003接/送码头-市区B级轿车101801800003接/送码头-市区7座别克商务52501250003接/送码头-市区7座奔驰商务54002000003接/送码头-市区9-12座海狮1270270003接/送码头-市区13-18座海狮1350350003接/送码头-市区18-22座仿考/金龙等1440440003接/送码头-市区18-22座原考1350350003接/送码头-市区18-22座原考带办公桌1500500003接/送码头-市区30-39座155055000送市区三个停靠点3接/送码头-市区45-49座170070000送市区三个停靠点3接/送码头-市区53座-55座180080000送市区三个停靠点服务费001单独接船送站/机一趟导游48200960000协助搬运行李,不负责CHEKE IN2接船送站/机一趟+接机/接站服务导游483001440000进站举牌接客人,协助搬运行李3司机接站司机10100100000司机用A4纸打印接站牌,到出口处接客人和行李4司机接站司机10120120000司机用A4纸打印接站牌,到出口处接客人和行李;服务费100,停车费补助20,仅限特殊情况(7座以下小车)530座以上车行李服务费司机72100720000合计(不含操作费)210440/06操作费含税10%21044/0总计231484/0备注:1. B级轿车车型: 包括但不限于帕萨特,比亚迪汉,天籁,凯美瑞等;2. 上水航次离船车辆,根据客人需求设置有3个停靠点,具体路线根据实际情况而定;3. 司机要求:各个车型司机提供行李服务。备注:1. B级轿车车型: 包括但不限于帕萨特,比亚迪汉,天籁,凯美瑞等;2. 上水航次离船车辆,根据客人需求设置有3个停靠点,具体路线根据实际情况而定;3. 司机要求:各个车型司机提供行李服务。附件2:报名信息确认表项目名称:长江奇迹重庆区域地接服务招选日期: 年 月 日竞选人名称联系人手机单位座机QQ邮箱单位地址(请详细到省市地区)是否确认报名参与本项目是 否 备注:1.请在邮件正文中注明“竞选人名称、联系人、手机、QQ邮箱”信息。2.请在报名截止时间前完成《报名信息确认表》的发送。