电梯更新 电梯招标公告(复旦大学附属中山医院2024)



复旦大学附属中山医院5号楼电梯更新项目公开招标公告

项目概况
复旦大学附属中山医院5号楼电梯更新项目 招标项目的潜在投标人应在上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)获取招标文件,并于2024年07月02日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:招2024-0928
项目名称:复旦大学附属中山医院5号楼电梯更新项目
预算金额:330.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):330.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、电梯更新,机房、井道、地坑均为原设置。整机共计6台,其中客梯4台、货梯2台。具体内容详见招标需求。
2、本项目最高限价:人民币330万元;其中客梯单价限价:人民币57.5万元/台;货梯单价限价:人民币50万元/台。超出项目单价及总价最高限价的投标无效。

合同履行期限:45天;安装调试期180天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本次招标不接受联合体投标。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一招标项目投标。5、法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件。6、本项目属于面向大、中、小、微型等各类供应商采购的项目。7、其他资格条件:投标人须提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证(电梯)》。
三、获取招标文件
时间:2024年06月12日 至2024年06月18日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)
方式:凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)按照要求获取招标文件。具体方式详见其他补充事宜。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月02日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月02日 10点00分(北京时间)
地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标文件的获取:
1.合格供应商可于2024-06-12 09:00至2024-06-18 17:00截止,登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index),在网上招标系统中上传如下材料:
(1)营业执照(2)获取招标文件用的法定代表人授权委托书或法定代表人证明(3)被授权人(或法定代表人)身份证(4)被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。
注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝其获取招标文件。
2.凡愿参加投标的合格供应商可在2024-06-12 09:00至2024-06-18 17:00的时间内下载(获取)招标文件并按照招标文件要求参加投标。
3.获取招标文件其他说明:
(1)招标文件工本费(售价600元),售后不退。
(2)凡愿参加投标的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买招标文件)、免费下载电子招标文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。
注:投标人须保证为获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属中山医院     
地址:上海市徐汇区枫林路180号        
联系方式:杨婷婷 021-64041990      
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司            
地 址:上海市长宁区延安西路1319号15楼            
联系方式:陈雯、卢毅杰17317842005、13524359285            
3.项目联系方式
项目联系人:陈雯
电 话:  17317842005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
复旦大学附属中山医院5号楼电梯更新项目

品目
货物/设备/机械设备/起重设备/电梯

采购单位
复旦大学附属中山医院

行政区域
上海市
公告时间
2024年06月11日 14:06

获取招标文件时间
2024年06月12日至2024年06月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)

开标时间
2024年07月02日 10:00

开标地点
上海市长宁区延安西路1319号15楼

预算金额
¥330.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈雯

项目联系电话
17317842005

采购单位
复旦大学附属中山医院

采购单位地址
上海市徐汇区枫林路180号

采购单位联系方式
杨婷婷 021-64041990

代理机构名称
上海财瑞建设管理有限公司

代理机构地址
上海市长宁区延安西路1319号15楼

代理机构联系方式
陈雯、卢毅杰17317842005、13524359285