多功能电穿孔系统招标公告(南京工业大学2024)
南京工业大学-竞价公告(CB102912024000088)
发布时间:2024-06-11 15:45:11
截止时间:2024-06-18 00:00:00
申购单号:CB102912024000088 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:多功能电穿孔系统(完全) 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:南京工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/浦口区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:55108086
数量:1
预算单价:
品牌:伯乐
型号:Gene pulser Xcell ?
规格参数:1、系统输出波形: 指数衰减和方波两种输出,适合不同应用需要。 2、输出电压: 10 – 3,000伏,最小调节量1伏。 3、 电容容量: 10 – 500伏:25 – 3275 ?F以 25 ?F 递增,适合哺乳动物细胞需要。 500 – 3000伏:10, 25, 50 ?F三种调节,适应原核细胞要求。 4、电阻(并联): 50 – 1,000 ? 以 50 ? 递增,及无限大设置。 5、样品电阻: 在10 – 2,500 V时,最小20 ? 在2,500 – 3,000 V时,最小600 ? 6、方波放电时间: 10 – 500 V档位: 持续时间0.05 – 10 ms时,以 0.05 ms递增, 持续时间10 – 100 ms时,以1 ms 递增, 可设1 – 10 次脉冲重复, 0.1 – 10 sec 间隔 500 – 3,000 V档位: 持续时间0.05 – 5 ms时,以0.05 ms递增, 可设1 – 2 次脉冲重复, 5 sec 最小间隔 ★7、 主机:输出波形:指数衰减和方波两种输出波形,输出电压; 200 – 3,000伏,放电容量: 10, 25, 50 ?F,三档调节,样品电阻: 最小20 ?,在10 – 2,500 V档位,最小600 ?,在2,500 – 3,000 V档位, 方波放电时间: 持续时间0.05 – 5 ms时,以0.05 ms递增,可设1 – 2 次脉冲重复, 5 sec 最小间隔 实验方法预存: 24种程序预设,方便用户优化自己的实验条件 用户自定义方法储存: 最多144个程序方便用户储存自己的实验方法。 脉冲波形检测: 实时监测并显示脉冲波形。8、中空钢化玻璃门,方便随时在不开门情况下在各个角度观察箱体内部情况;侧面有透气孔,满足样品对氧气的需求。 ★8、原核细胞系统 输出波形: 指数衰减或方波 输出电压; 200 – 3,000伏 放电容量: 10, 25, 50 ?F 样品电阻: 在10 – 2,500 V ,20 ?最小 在2,500 – 3,000 V,600 ?最小 方波放电时间: 持续时间0.05 – 5 ms以0.05 ms递增, 1 – 2 次脉冲, 5 sec 最小间隔 ★9、哺乳动物系统: 系统输出波形: 指数衰减和方波两种输出,适合不同应用需要。 输出电压:10 – 3,000伏,最小调节量1伏。 电容容量:10 – 500伏:25 – 3275 ?F以 25 ?F 递增,适合哺乳动物细胞需要。 500 – 3000伏:10, 25, 50 ?F三种调节,适应原核细胞要求。 样品电阻:在10 – 2,500 V时,最小20 ? 在2,500 – 3,000 V时,最小600 ? 方波放电时间: 10 – 500 V档位: 持续时间0.05 – 10 ms时,以 0.05 ms递增,持续时间10 – 100 ms时,以1 ms 递增,可设1 – 10 次脉冲重复, 0.1 – 10 sec 间隔 500 – 3,000 V档位: 持续时间0.05 – 5 ms时,以0.05 ms递增,可设1 – 2 次脉冲重复, 5 sec 最小间隔。
质保及售后服务:按行业标准提供服务