服装 户外服装招标公告(沙湾市公安局2024)
一、项目信息
项目名称:采购服装的项目
项目编号:62024061157550094项目联系人及联系方式:李主任15739307707
报价起止时间:2024-06-11 11:15 -2024-06-14 20:00
采购单位:沙湾市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
户外服装
核心参数要求:商品类目: 户外服装; 采购人需求描述:-;次要参数要求:服装:详细见附件;
1批
487400.00
-
买家留言:-
附件:服装参数清单.xlsx
响应附件要求:检测报告
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至20:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 沙湾市 三道河子镇 新疆塔城地区沙湾市三道河子镇平安路1号
送货备注:供货期为7个日历日
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
\n\n服装参数\n服装参数\n服装参数\n服装参数\n服装参数\n服装参数\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品名称\n产品图片\n产品参数\n产品价格\n数量\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n夏季执勤服套装\n\n65%聚酯纤维,35%棉,其中纤维重量160g/M²,四面弹力,两侧有透气网,速干透气。布料缩水率≤1.7%,纬:>-0.2%,洗涤色牢度4-5级,摩擦色牢度干4-5级,湿水后4-5级,光感色牢度4-5级。\n149\n1300\n193700\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n夏季单裤\n\n 面料:抗静电涤粘混纺薄花呢,涤纶65%,粘胶34.5%,导电纤维0.5%。克重160克/平方米洗涤维护说明:常温干洗、温和机洗、不可氯漂、蒸汽熨烫。\n 制作标准:按***警服裤子标准制作,采用松紧式腰,穿着舒适,腰围尺寸灵活。\n60\n1500\n90000\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n春秋执勤服套装\n\n春秋执勤服上衣为立领夹克款式,左右胸贴袋,右臂贴袋,普通式左右斜插袋,下摆卡夫左右配调节扣袢,衣长至臀围向下3cm至4cm,男女外观款式相同,前门襟男左女右;裤子与春秋常服同。\n 穿用方法:内配圆领长袖T恤衫,戴大檐帽或便帽,佩戴丝织、刺绣软肩章,丝织胸徽、警号。\n 面料:春秋执勤服面料为精梳毛涤单面哔叽,涤纶65%,粘胶35%,纱支22*22,密度110*69。\n160\n150\n24000\n\n\n\n\n\n\n≤\n\n4\n短袖T恤\n\n功能性纤维面料,具有良好的耐磨性和快干特性,能够迅速将汗水从皮肤表面转移到服装外层,通过蒸发来降低体温,轻便且耐用,抗撕裂性能强\n59\n1500\n88500\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n夏季战训服套装(速干长袖)\n\n颜色:黑色\n 材质:材质成分:进口 TPP65% ,棉 20% ,聚酯纤维 15%\n 面料:经过耐磨,防尘,抗撕拉,防褪色处理衣服 40 多个细节枣钉让衣服更加牢固。\n面料特性:具有速干,质轻,防皱,吸湿,排汗,不刺激皮肤,抗起球,耐磨损性高弹性,弹性回复好\n速干作战服采用聚酯钎维高科技工艺,具有高强度耐磨性,面料具有良好的 360°回弹性,回弹率%100 服装不变形,挽袖设计应对多变天气。\n速干作战服贴身不紧束,服装张合有度,合体不拘束。服装四面带弹力,服装版型公挺,\n裆部立体多边形裁剪保持牢固同时避免卡档。\n极速快干面料结构,训练、攀登时流下的汗液可实现快速蒸发的效果独特的84 片立体剪裁工艺,使版型更加立体,层次感更加鲜明丰富透气排汗特殊材质,面料具有良好的透气性,里面料采用高科技的技术手段能达到透气的功能舒适而不闷。\n228\n400\n91200\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n487400\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n其他附加条件:\n1、★报价单位需提供产品的检测报告。\n2、★报价单位在报价前需先携带相关资质及以上询价商品实物样品到我单位进行确认,并在收到现场确认函后方可报价,无确认函者,即使报价最低,我单位也不予采用。\n3、现场确认时间为6月12日至6月13日。\n4、★签订合同后7个日历日内必须完成供货。中标供应商需对所供服装的尺码有异议的进行无条件更换,交货地点:客户指定地点(送至各使用部门不接受快递或物流)。\n5、★投标供应商必须能够满足产品的参数要求和商务要求,对不能满足参数要求或者虚假响应,或者无法按时交货影响业主办公使用的,采购方可作废标处理,并将根据《中华人民共和国政府采购法》追究其法律责任,并对投标公司予以处罚,和进行网上通报处理。\n6、★中标供货商必须每人每种产品分别独立装箱,并标注单位及人员姓名。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n7、须符合《中华人民共和国政府采购法》第 22条规定\n(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;\n(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;\n(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;\n(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的近半年的良好记录;\n(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;\n(6)法律、行政法规规定的其他条件。\n8、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina,govcn)、中国政府采购网(wwW,S8R:g0v.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。\n9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。\n10、投标前致电18097720319与高警官联系。\n★以上标注“★”号条款中标供应商必须全部满足缺一不可,否则视为报价无效。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n