工业气体 一氧化碳标准气样 甲烷标准气体招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0041745A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-13T10:15
报价截至时间
2024-06-14T10:15
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50004468
一氧化碳标准气样
一氧化碳标准气样\8l-500ppm-钢瓶
15.0
瓶
2024-12-31
备注
50004464
一氧化碳标准气样
一氧化碳标准气样\750ml-50ppm-钢瓶
80.0
瓶
2024-12-31
备注
50004455
一氧化碳标准气样
一氧化碳标准气样\2l-500ppm-钢瓶
10.0
瓶
2024-12-31
备注
50004434
甲烷标准气体
甲烷标准气体\4l-1.5%-钢瓶
50.0
瓶
2024-12-31
备注
50004423
甲烷标准气体
甲烷标准气体\2l-2.0%-钢瓶
50.0
瓶
2024-12-31
备注
50004440
甲烷标准气体
甲烷标准气体\8l-1.5%-钢瓶
10.0
瓶
2024-12-31
备注
50004436
甲烷标准气体
甲烷标准气体\8l-3.5%-钢瓶
5.0
瓶
2024-12-31
备注
50098004
工业气体
工业气体\二氧化碳 99.9%/15kg 无缝钢瓶 99.98% 10mpa
60.0
瓶
2024-12-31
备注
50004472
二氧化碳气样
二氧化碳气样\4l-2.5%-钢瓶
10.0
瓶
2024-12-31
备注
50005084
氮气标准气样
氮气标准气样\4l-纯99.99%-钢瓶
10.0
瓶
2024-12-31
备注
50005083
氮气标准气样
氮气标准气样\8l-纯99.99%-钢瓶
20.0
瓶
2024-12-31
备注
50005081
纯空气样
纯空气样\750ml-空气-钢瓶
10.0
瓶
2024-12-31
备注
50005085
纯空气样
纯空气样\2l-空气-钢瓶
35.0
瓶
2024-12-31
备注
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 二、资质要求: 1、报价供应商需上传近期第三方权威检测机构出具的相关检验报告原件,无法提供的视为无效报价。 2、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、请提供(上传)营业执照。 4、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务:按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 四、供货时间规定:接到订单或送货通知后20日内到货。 五、付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度12个月内分期付款。 六、运输方式: 汽运到货。 七、交货地点: 详见询单矿别描述。 八、交货时间: 接到订单或送货通知后20日内到货。 九、包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准, 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 按项中选,满足发询要求的前提下低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1、二级公司监督电话: 0356-3664905 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股装备制造集团有限公司 十五、样品要求:报价供应商需提前准备好报价产品的样品,如所报物资价格差异较大时需提供样品,供应商需在接到通知后规定的时间内提供样品以备查验。
四、技术条款:1、执行标准:按照GBW(E)060769等标准执行。具有气瓶充装证,具有计量器具许可证。2、技术参数要符合每一项规格型号里的材质、等级、标准及使用要求,与型规不符的一律视为无效报价3、其他性能和要求应符合GBW(E)060769等
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。
七、资质要求:
附件下载