山东省生态 生态环保产业统计调查与技术服务招标公告(山东省生态环境厅2024)
山东省生态环境厅生态环保产业统计调查与技术服务(2490)竞争性磋商公告
项目概况:
山东省生态环境厅生态环保产业统计调查与技术服务(2490)采购项目的潜在供应商应在山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805获取采购文件,并于2024-06-25 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202402003279
项目名称:山东省生态环境厅生态环保产业统计调查与技术服务(2490)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80.0万元
最高限价:80.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
生态环保产业统计调查与技术服务
1
详见附件
80.000000
合同履行期限:按合同约定执行
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年6月11日8时30分至2024年6月18日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805
3.方式:第一步:供应商在报名和获取磋商文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”,根据提示报名。未按上述要求报名及未报名但已获取磋商文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评审现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。
4.售价:300元/包。磋商文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年6月25日9时30分(北京时间)
2.地 点:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室
五、开启:
1.开启时间:2024年6月25日9时30分(北京时间)
2.开启地点:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目负责人:郭阳、宋红梅、杨悦。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:山东省生态环境厅机关
地 址:济南市经十路3377号(山东省生态环境厅机关)
联系方式:0531-66226020(山东省生态环境厅机关)
2、采购代理机构
名 称:山东三木招标有限公司
地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元
联系方式:郭阳0531-82979333
3、项目联系方式
项目联系人:山东三木招标有限公司
联系方式:郭阳0531-82979333
附件:
A包对应招标文件一册:
A包对应招标文件二册:
第八部分技术要求及说明一、采购必要性为落实山东省委员会、山东省政府有关部署要求,全面准确掌握山东省生态环保产业发展状况,发挥统计工作在推进生态环保产业发展中的作用,自2021年开始,依据《山东省生态环保产业统计调查报表制度》,采购人依法组织开展全省生态环保产业统计调查,根据工作需要,将继续开展2023年度全省生态环保产业统计调查工作,为科学决策和推进生态环保产业发展提供数据支撑。二、项目具体内容由成交供应商组织指导各市开展生态环保产业统计调查,明确工作内容及进度安排,指导全省生态环保企业填报生态环保产业数据。各市填报材料提交后,由成交供应商对全省3000余家生态环保企业上报数据进行审核,统计分析我省环保制造、环境服务、资源综合利用等领域基本情况,并形成2023年度山东省生态环保产业分析报告,为科学决策和推进生态环保产业发展提供数据支撑。三、绩效目标指导全省生态环保企业填报生态环保产业信息,完成全省3000余家生态环保企业上报数据审核,形成2023年度山东省生态环保产业分析报告。四、验收方式(一)供应商提出验收申请。(二)采购人综合处成立验收小组(3人以上单数),对项目进行验收。(三)验收小组根据供应商提供的服务进行验收,并做好验收记录,出具验收意见并形成验收报告。五、完成时限2024年11月15日前完成。六、其他要求1.服务过程中收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本项目下工作有关的所有资料均被视为保密,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。2.服务团队要求2.1内控管理应有健全的人员管理体系,包括但不限于服务管理制度、岗位工作标准等,并制定具体的落实措施和考核办法。建立与采购人服务沟通渠道,以支持服务提供的运行和控制。应有完善的档案管理制度,档案齐全,专人保管,查阅方便。供应商应与服务团队人员签订劳动合同,确立劳动关系,承担用人单位全部法定责任。2.2人员配置供应商必须成立专门的人员团队,明确岗位职责。供应商需在响应文件中提供详细配置方案,并附相关证明材料。服务团队人员未经采购人允许不得随意更换。如有特殊情况,需书面向采购人报告,经采购人同意后再行更换,更换人员的学历水平、从业经验、年龄结构、专业技能等均不低于被更换人员。3.成交供应商参与本次投标所递交成果的知识产权属采购人所有。供应商应保证采购人免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如发生第三方单位的知识产权纠纷,由成交供应商承担全部责任。第八部分技术要求及说明一、采购必要性为落实山东省委员会、山东省政府有关部署要求,全面准确掌握山东省生态环保产业发展状况,发挥统计工作在推进生态环保产业发展中的作用,自2021年开始,依据《山东省生态环保产业统计调查报表制度》,采购人依法组织开展全省生态环保产业统计调查,根据工作需要,将继续开展2023年度全省生态环保产业统计调查工作,为科学决策和推进生态环保产业发展提供数据支撑。二、项目具体内容由成交供应商组织指导各市开展生态环保产业统计调查,明确工作内容及进度安排,指导全省生态环保企业填报生态环保产业数据。各市填报材料提交后,由成交供应商对全省3000余家生态环保企业上报数据进行审核,统计分析我省环保制造、环境服务、资源综合利用等领域基本情况,并形成2023年度山东省生态环保产业分析报告,为科学决策和推进生态环保产业发展提供数据支撑。三、绩效目标指导全省生态环保企业填报生态环保产业信息,完成全省3000余家生态环保企业上报数据审核,形成2023年度山东省生态环保产业分析报告。四、验收方式(一)供应商提出验收申请。(二)采购人综合处成立验收小组(3人以上单数),对项目进行验收。(三)验收小组根据供应商提供的服务进行验收,并做好验收记录,出具验收意见并形成验收报告。五、完成时限2024年11月15日前完成。六、其他要求1.服务过程中收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本项目下工作有关的所有资料均被视为保密,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。2.服务团队要求2.1内控管理应有健全的人员管理体系,包括但不限于服务管理制度、岗位工作标准等,并制定具体的落实措施和考核办法。建立与采购人服务沟通渠道,以支持服务提供的运行和控制。应有完善的档案管理制度,档案齐全,专人保管,查阅方便。供应商应与服务团队人员签订劳动合同,确立劳动关系,承担用人单位全部法定责任。2.2人员配置供应商必须成立专门的人员团队,明确岗位职责。供应商需在响应文件中提供详细配置方案,并附相关证明材料。服务团队人员未经采购人允许不得随意更换。如有特殊情况,需书面向采购人报告,经采购人同意后再行更换,更换人员的学历水平、从业经验、年龄结构、专业技能等均不低于被更换人员。3.成交供应商参与本次投标所递交成果的知识产权属采购人所有。供应商应保证采购人免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如发生第三方单位的知识产权纠纷,由成交供应商承担全部责任。