违法用地处置辅助执法技术服务招标公告(漳州台商投资区自然资源局2024)



2024年违法用地处置辅助执法技术服务采购项目竞争性谈判公告

项目概况
2024年违法用地处置辅助执法技术服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室获取采购文件,并于2024年06月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DCZB2024-031
项目名称:2024年违法用地处置辅助执法技术服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:42.000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
服务周期
简要技术需求

1
1-1
现场定点测绘
1年
详见附件

合同履行期限:自合同签订之日起为期1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:供应商须具有乙级以上(含乙级)测绘资质(至少包含工程测量专业)
三、获取采购文件
时间:2024年06月11日 至2024年06月14日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室
方式:电话咨询0596-2657867
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月17日 09点30分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室
五、开启
时间:2024年06月17日 09点30分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目为采购人自行采购项目,仅接受受邀供应商前来提交响应文件。2、开标地址:福建省漳州市芗城区君临天下1幢1单元501室。(大门的门禁按011501#,楼下的门禁按501#)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州台商投资区自然资源局      
地址:漳州台商投资区角美镇侨兴街148号         
联系方式:林艺容、0596-6718729       
2.采购代理机构信息
名 称:福建道成招标代理有限公司            
地 址:福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室            
联系方式:韩益梅、0596-2657867            
3.项目联系方式
项目联系人:韩益梅
电 话:  0596-2657867 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年违法用地处置辅助执法技术服务采购项目

品目
服务/专业技术服务/测绘服务

采购单位
漳州台商投资区自然资源局

行政区域
漳州台商投资区
公告时间
2024年06月11日 14:44

获取采购文件的地点
福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室

获取采购文件时间
2024年06月11日至2024年06月14日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥42.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩益梅

项目联系电话
0596-2657867

采购单位
漳州台商投资区自然资源局

采购单位地址
漳州台商投资区角美镇侨兴街148号

采购单位联系方式
林艺容、0596-6718729

代理机构名称
福建道成招标代理有限公司

代理机构地址
福建省漳州市芗城区竹禅街5号君临天下1幢1单元501室

代理机构联系方式
韩益梅、0596-2657867

附件:

附件1
附件.docx

二、技术和服务要求1.服务内容:1.1现场定点测绘根据“自然资源执法综合监管平台”、“福建省自然资源执法监察综合管理系统”等平台下发的卫片图斑、项目报批涉及图斑及图斑外问题等需整改地块,按照耕地、一般农用地、其他地类(建设用地、未利用地)进行现场定点测绘。2.服务范围:漳州台商投资区行政辖区范围。3.服务周期:自合同签订之日起为期1年。4.服务所须满足的技术规范(或服务要求)4.1《地理信息质量原则》(GB/T21337-2008)4.2《地理信息数据产品规范》(GB/T25528-2010)4.3《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)4.4《土地矿产卫片执法检查工作规范(试行)》(国土资发〔2020〕21号)4.5《福建省土地卫片执法图斑性质判定标准(试行)》4.6《城市测量规范》(CJJ/T8-2011)4.7《工程测量标准》(GB50026-2020)4.8相关部门规章及行业技术性文件。5.成果要求5.1现场定点测绘:纸质测绘报告一份、现场定点测绘汇总表两份。6.其他要求6.1供应商团队需具有相关专业技术人员,包括项目负责人、技术人员等,未经采购人许可,供应商不得擅自更换项目负责人。6.2供应商应保障其投入的工作人员为专业人员,经过专业培训。根据相关政策法规及工作要求开展培训,并做好相关培训记录6.3供应商需具有相关项目经验,具备履行合同所需的专业技术能力。6.4供应商应具有完成本项目的设备,如遇设备损坏等特殊情况,应有备用设备。6.5供应商需具有完整的项目管理体制和组织机构,为本项目的实施提供稳定的内部保障。6.6供应商需具有合理的项目实施进度安排,时间节点安排符合项目实施需要。6.7供应商需具有安全、文明作业措施,保障项目质量。6.8供应商应当配备完成本项目所需的各种设备,如遇设备损害等突发状况,需保障有备用设备。6.9供应商需具有完善的保密管理措施,成交人提供服务的过程中不得故意窃取服务范围内的保密信息或资料,对因服务需求不可避免接触到的资料、信息负责保密不得外泄。6.10供应商成交后应积极配合采购人开展服务,安排专人与采购人联系,并提供手机、微信、邮箱等联系方式,接到采购人通知后应在5小时内及时响应采购人需求。7.年度总宗数:420宗