农村公路破损路整治工程招标公告(吴堡县交通运输局2024)
吴堡县2024年农村公路破损路整治工程(寇家塬至马家渠公路)项目建设公示
吴堡县2024年农村公路破损路整治工程(寇家塬至马家渠公路)项目建设公示
恢复窄屏
索引号
0160921141/2024-01152
发布机构
吴堡县交通运输局
发布日期
2024-06-11 10:58
名称
吴堡县2024年农村公路破损路整治工程(寇家塬至马家渠公路)项目建设公示
一、项目名称:吴堡县2024年农村公路破损路整治工程(寇家塬至马家渠公路)
二、项目实施单位:吴堡县交通运输局
三、建设地点:寇家塬镇马家渠村
四、工程建设规模及内容:全长2.902 公里,挖土方788.43立方米,回填土方38.22立方米;15厘米水泥混凝土路面13287.82平方米,18厘米水泥土基层1328.00平方米,橡胶沥青修补裂缝3684米,挖除旧路圬工990平方米,拉毛旧路面12069.82平方米等。
五、项目投资及资金来源178.102477万元(财政预算评审价),市级补助资金。
六、建设工期:2024年6月-2024年10月
七、公示日期:2024年6月11日至2024年6月17日
吴堡县交通运输局
2024年6月11日