局域网性能提升技术服务招标公告(国家税务总局洪洞县税务局2024)
国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务竞争性磋商
项目概况
国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务 采购项目的潜在供应商应在临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室获取采购文件,并于2024年06月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXGRDZB-20240611
项目名称:国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.928000 万元(人民币)
最高限价(如有):32.928000 万元(人民币)
采购需求:
1、本次磋商共一包,采购内容为机关大楼局域网性能提升技术服务。报价人所投包内项目必须完全响应磋商文件所列内容。具体参数要求详见磋商文件。
2、范围包括:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本项目磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履行期限:2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月11日 至2024年06月17日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
五、开启
时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报价人获取磋商文件须携带的资料
1、法定代表人的身份证原件及复印件;
2、如报价人代表不是法定代表人,被授权人需持法定代表人身份证原件、被授权人身份证及《法定代表人授权委托书》;
3、三证合一的营业执照副本;
4、企业基本账户开户许可证或基本账户存款信息;
5、投标截止日期前最近一次的任意一项纳税凭证(如不产生税收,须附相应的零报税报表等证明材料);
6、提供近一年内缴纳任意一项任意一次社会保险(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或银行代收的凭据)或能证明已缴纳社会保险的其他材料;
7、提供2023年度会计师事务所出具的审计报告扫描件,或基本开户银行出具的资信证明;
8、信用中国网站(www.creditchina.gpv.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用查询记录(本项目公告发布日期内)的网页截图。
以上资料必须提供原件及复印件(原件验后归还)及加盖报价人公章的清晰复印件两份,并胶装成册,且属于合法有效的。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局洪洞县税务局
地址:洪洞县大槐树镇古槐北路6号
联系方式:焦先生 0357-6280176
2.采购代理机构信息
名 称:山西冠瑞达工程项目管理有限公司
地 址:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
联系方式:辛先生 18636739100
3.项目联系方式
项目联系人:辛先生
电 话: 18636739100
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
国家税务总局洪洞县税务局
行政区域
洪洞县
公告时间
2024年06月11日 10:30
获取采购文件时间
2024年06月11日至2024年06月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
响应文件开启时间
2024年06月25日 09:30
响应文件开启地点
临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
预算金额
¥32.928000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
辛先生
项目联系电话
18636739100
采购单位
国家税务总局洪洞县税务局
采购单位地址
洪洞县大槐树镇古槐北路6号
采购单位联系方式
焦先生 0357-6280176
代理机构名称
山西冠瑞达工程项目管理有限公司
代理机构地址
临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室
代理机构联系方式
辛先生 18636739100
附件:
附件1
磋商公告.doc
国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务竞争性磋商公告山西冠瑞达工程项目管理有限公司受国家税务总局洪洞县税务局的委托,就国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务进行国内磋商采购,项目资金已落实,本项目已具备磋商条件,现将有关事项公告如下:一、项目名称:国家税务总局洪洞县税务局机关大楼局域网性能提升技术服务二、项目编号:SXGRDZB-20240611三、磋商内容1、本次磋商共一包,采购内容为机关大楼局域网性能提升技术服务。报价人所投包内项目必须完全响应磋商文件所列内容。具体参数要求详见磋商文件。2、范围包括:具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本项目磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。3、服务期限:2年4、控制价:329280元四、参与磋商的报价人应具备的资格条件(提供证明文件)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目不接受联合体投标;五、报价人获取磋商文件须携带的资料1、法定代表人的身份证原件及复印件;2、如报价人代表不是法定代表人,被授权人需持法定代表人身份证原件、被授权人身份证及《法定代表人授权委托书》;3、三证合一的营业执照副本;4、企业基本账户开户许可证或基本账户存款信息;5、投标截止日期前最近一次的任意一项纳税凭证(如不产生税收,须附相应的零报税报表等证明材料);6、提供近一年内缴纳任意一项任意一次社会保险(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险)的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或银行代收的凭据)或能证明已缴纳社会保险的其他材料;7、提供2023年度会计师事务所出具的审计报告扫描件,或基本开户银行出具的资信证明;8、信用中国网站(www.creditchina.gpv.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用查询记录(本项目公告发布日期内)的网页截图。以上资料必须提供原件及复印件(原件验后归还)及加盖报价人公章的清晰复印件两份,并胶装成册,且属于合法有效的。六、磋商文件发售1、磋商文件发售时间:2024年6月11日至2024年6月17日(北京时间9:00-12:00,15:00-17:00,法定公休日、节假日除外。)2、发售地点:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室3、磋商文件售价:人民币叁佰元整¥:300元(售后不退)七、磋商时间、递交报价的截止时间及地点:1.磋商时间:2024年6月25日9时30分2.开标地点:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室3.届时请供应商的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。八、发布公告媒介本次磋商公告在《山西省招标投标协会网》和《中国政府采购网》上发布。九、本次磋商公告公示期为:2024年6月11日至2024年6月17日十、联系方式采购人:国家税务总局洪洞县税务局联系人:焦先生联系电话:0357-6280176地址:洪洞县大槐树镇古槐北路6号邮政编码:041000代理机构:山西冠瑞达工程项目管理有限公司项目联系人:辛先生联系电话:18636739100地址:临汾市尧都区贡院东街碧云轩小区1号楼105室邮政编码:041000山西冠瑞达工程项目管理有限公司2024年6月11日