安全用品 吸附棉 安全帽布边 电焊手套 三防布 挡车器 基坑护栏 围栏警示牌 消防柜 灭火器箱 消防沙箱 棉布 安全帽 反光背心 雨衣 雨衣雨裤 雨鞋 安全带 围挡 反光衣 安全网招标公告(2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
吸附棉
代替安全网1*6M
1300.0
张
安全帽布边
代替密目网 8*6M
1200.0
张
电焊手套
8*30M-6针防尘网
1500.0
卷
三防布
6*8M防水布
200.0
块
挡车器
基坑护栏1.2*2
60.0
个
围栏警示牌
警戒带 100m/盘
120.0
盘
二氧化碳灭火器
120.0
个
消防柜
4.0
套
灭火器箱 置地型 普通薄钢板 2具
60.0
个
消防沙箱
8.0
个
棉布
10.0
幅
安全帽
70.0
个
反光背心
70.0
件
雨衣
雨衣雨裤一套
20.0
件
雨鞋
20.0
双
安全带
安全带五点式
20.0
个
围挡
1.8*2
200.0
块
反光衣
代替反光胶带
100.0
件
附件下载
中交路桥建设有限公司东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程施工,对 安全防护用品 进行询价,请贵公司仔细阅读以下事项,并根据材料清单提供报价,我方将以质量符合规定要求,服务最优、价格最低的原则确定供应单位。
一、工程概况(项目简介)
东六环改造工程附属房建工程主要为隧道南管理区、隧道北管理区及附属构筑物。北管理区位于东六环西侧路东侧,潞苑二街南侧,改造东六环隧道北洞口路基段西侧。用地范围约0.86公顷,主要建筑为,综合楼地上2层,无地下室,附属用房地上1层,地下1层,总建筑面积 3342.38 平方米。南管理区:南管理区位于东六环西侧路东侧,土桥中街北侧,紧邻改造东六环隧道南工作井。用地范围约 0.57 公顷,综合楼地上1层,总建筑面积 1204.48 平方米。附属设施:主要分布在 1#泵站、2#泵站、3#泵站、南侧工作井、中间工作井、北侧工作井六处。
1.工程名称:东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程
2.供货地点:北京市通州区宋庄镇疃里村施工现场
3.供货内容:(详见材料清单)
4.交货期:
本材料交货期暂定2024年6 月至2024年10月;具体交货时间以项目经理部正式书面通知为准。
5.质量要求:
本合同项下的货物和服务必须满足《个体防护装备配备规范》(GB 39800.1-2020)、国家标准《劳动保护用品选用规则》 GB/T11651-89、《建筑施工作业劳动防护用品配备及使用标准》JGJ184-2009中的有关规定及行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求。
6.质保期: 6 个月。
7.报价人应满足以下要求:
(1)具备企业法人营业执照和批量生产合格证;
(2)必须为环保达标企业;
(3)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
8.验收和计价方式
(1)物资运输至约定地点后,甲方按照 3. (1.检斤(过磅);2.检尺计量;3.按件清点)方式进行数量验收,验收结果经甲乙双方或双方委托人现场共同签字确认。
(2)甲方如现场数量验收后,临时要求对物资进行其他方式的数量验收,乙方应配合甲方。
(3)结算价为固定单价,合同执行过程中单价不允修改。
9.结算与支付
9.1结算
按月结算,甲乙双方以每月10日至次月10日为一个结算周期,在每个结算周期届满后30日内按照送货单、过磅单、验收单等核对合格物资数量并办理结算。
乙方均需要先提供符合本合同要求的增值税发票,发票取得要求:增值税专用发票,税率3%或13%,一票制。
9.2支付
9.2.1本合同无预付款。
月度结算款:在甲方收到增值税发票经验票有效后的30内,甲方应向乙方支付当期结算货款总额的百分之 100 。
最终结算:乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于 1 月内办理最终结算,最终结算后 30 日内甲方支付至结算价款的 100 %。
9.2.2甲方以以下第 ① 种形式向乙方支付本合同项下的款项:
①现金电汇/网银支付;②票据支付(银行承兑、商业承兑、供应链金融等金融产品),具体指: 如6个月银行承兑 ;③混合支付(现金电汇/网银、票据、保理等金融产品的组合),具体指: (如20%电汇,80%银行承兑、供应链票据)。
9.2.3甲方支付形式不符合合同约定的,乙方有权拒绝。但乙方接受票据或金融产品的,视为双方达成一致变更了支付形式,乙方无权要求甲方补偿贴息等费用。
9.2.4乙方应在甲方支付每笔款项前,向甲方提供符合本合同约定的等额有效发票。乙方提供符合本合同约定的等额有效发票,是甲方支付乙方本合同项下每笔款项的前提条件之一。乙方未先提供对应的发票或提供的发票不符合本合同约定的,视为付款条件不成就,甲方无付款义务且无需承担违约责任。
9.2.5如遇特殊情况,业主计量款未到位,付款时间延长,待业主计量款到位后,乙方提供符合甲方财会部要求的足额发票后予以支付,甲方延期支付的各种款项不计利息,乙方不得以付款延后而影响供应。
二、询价小组组成情况
组长:赵冠鹏
成员:聂嘉良、吴佳祺、尹延清
三、报价函的提交:
1.报价资料的组成:
报价人编制的报价函,应包括以下各项内容:
报价函;
授权书;
有标价的材料清单;
其他资料(包括营业执照、供货业绩、保供方案及承诺等)。 以上内容都必须使用附件一的报价函格式,报价人不得修改。 2.报价函的提交时间和方式: 请报价人于 2024 年6月15日 15 时前将报价函上交至中交集团进行公开询价流程。 四、报价要求及材料清单: (一)报价要求: 1.报价人应认真阅读工程概况和材料要求,报价应是完成上述文件规定的所有工作内容的价格,本材料合同采用固定单价,价格中均已包括了为实施和完成本合同工程施工所需全部的人工费、材料费、机械费、现场管理费、质检、利润、税金等一切与本工程相关的费用。 2.报价人应认真填写材料清单中所列各材料细目的单价或总额价,报价人没有填写单价或总额价的工程细目将不予支付,并认为该细目的价款已包括在材料清单其它细目的单价或总额价中。报价人在材料清单中多报的细目或单价、总额价,我方将不予接受,严重者视为不符合性投标,其投标将被拒绝。 3.在合同实施期间,服务费不予调整。
中交路桥建设有限公司东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程项目询价函安全防护用品询价函中交路桥建设有限公司东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程施工,对安全防护用品进行询价,请贵公司仔细阅读以下事项,并根据材料清单提供报价,我方将以质量符合规定要求,服务最优、价格最低的原则确定供应单位。一、工程概况(项目简介)东六环改造工程附属房建工程主要为隧道南管理区、隧道北管理区及附属构筑物。北管理区位于东六环西侧路东侧,潞苑二街南侧,改造东六环隧道北洞口路基段西侧。用地范围约0.86公顷,主要建筑为,综合楼地上2层,无地下室,附属用房地上1层,地下1层,总建筑面积3342.38平方米。南管理区:南管理区位于东六环西侧路东侧,土桥中街北侧,紧邻改造东六环隧道南工作井。用地范围约0.57公顷,综合楼地上1层,总建筑面积1204.48平方米。附属设施:主要分布在1#泵站、2#泵站、3#泵站、南侧工作井、中间工作井、北侧工作井六处。1.工程名称:东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程2.供货地点:北京市通州区宋庄镇疃里村施工现场3.供货内容:(详见材料清单)4.交货期:本材料交货期暂定2024年6月至2024年10月;具体交货时间以项目经理部正式书面通知为准。5.质量要求:本合同项下的货物和服务必须满足《个体防护装备配备规范》(GB39800.1-2020)、国家标准《劳动保护用品选用规则》GB/T11651-89、《建筑施工作业劳动防护用品配备及使用标准》JGJ184-2009中的有关规定及行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求。6.质保期:6个月。7.报价人应满足以下要求:(1)具备企业法人营业执照和批量生产合格证;(2)必须为环保达标企业;(3)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。8.验收和计价方式(1)物资运输至约定地点后,甲方按照3.(1.检斤(过磅);2.检尺计量;3.按件清点)方式进行数量验收,验收结果经甲乙双方或双方委托人现场共同签字确认。(2)甲方如现场数量验收后,临时要求对物资进行其他方式的数量验收,乙方应配合甲方。(3)结算价为固定单价,合同执行过程中单价不允修改。9.结算与支付9.1结算按月结算,甲乙双方以每月10日至次月10日为一个结算周期,在每个结算周期届满后30日内按照送货单、过磅单、验收单等核对合格物资数量并办理结算。乙方均需要先提供符合本合同要求的增值税发票,发票取得要求:增值税专用发票,税率3%或13%,一票制。9.2支付9.2.1本合同无预付款。月度结算款:在甲方收到增值税发票经验票有效后的30内,甲方应向乙方支付当期结算货款总额的百分之100。最终结算:乙方全部供货完毕、物资验收合格且无质量或其他等瑕疵或争议,甲乙双方于1月内办理最终结算,最终结算后30日内甲方支付至结算价款的100%。9.2.2甲方以以下第①种形式向乙方支付本合同项下的款项:①现金电汇/网银支付;②票据支付(银行承兑、商业承兑、供应链金融等金融产品),具体指:如6个月银行承兑;③混合支付(现金电汇/网银、票据、保理等金融产品的组合),具体指:(如20%电汇,80%银行承兑、供应链票据)。9.2.3甲方支付形式不符合合同约定的,乙方有权拒绝。但乙方接受票据或金融产品的,视为双方达成一致变更了支付形式,乙方无权要求甲方补偿贴息等费用。9.2.4乙方应在甲方支付每笔款项前,向甲方提供符合本合同约定的等额有效发票。乙方提供符合本合同约定的等额有效发票,是甲方支付乙方本合同项下每笔款项的前提条件之一。乙方未先提供对应的发票或提供的发票不符合本合同约定的,视为付款条件不成就,甲方无付款义务且无需承担违约责任。9.2.5如遇特殊情况,业主计量款未到位,付款时间延长,待业主计量款到位后,乙方提供符合甲方财会部要求的足额发票后予以支付,甲方延期支付的各种款项不计利息,乙方不得以付款延后而影响供应。二、询价小组组成情况组长:赵冠鹏成员:聂嘉良、吴佳祺、尹延清三、报价函的提交:1.报价资料的组成:报价人编制的报价函,应包括以下各项内容:(1)报价函;(2)授权书;(3)有标价的材料清单;(4)其他资料(包括营业执照、供货业绩、保供方案及承诺等)。以上内容都必须使用附件一的报价函格式,报价人不得修改。2.报价函的提交时间和方式:请报价人于2024年6月15日15时前将报价函上交至中交集团进行公开询价流程。四、报价要求及材料清单:(一)报价要求:1.报价人应认真阅读工程概况和材料要求,报价应是完成上述文件规定的所有工作内容的价格,本材料合同采用固定单价,价格中均已包括了为实施和完成本合同工程施工所需全部的人工费、材料费、机械费、现场管理费、质检、利润、税金等一切与本工程相关的费用。2.报价人应认真填写材料清单中所列各材料细目的单价或总额价,报价人没有填写单价或总额价的工程细目将不予支付,并认为该细目的价款已包括在材料清单其它细目的单价或总额价中。报价人在材料清单中多报的细目或单价、总额价,我方将不予接受,严重者视为不符合性投标,其投标将被拒绝。3.在合同实施期间,服务费不予调整。(二)物资需求一览表序号物资名称规格型号单位需求数量质量要求计划交货期备注1安全网 1*6M张 1300.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月2密目网8*6M张 1200.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月3防尘网8*30M-6针卷1500.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月4防火阻燃苫布6*8M块200.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月5基坑护栏1.2*2块60.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月6警戒带 100m盘120.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月7灭火器 国标个120.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月8消防柜包含消防斧、消防桶等套4.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月9灭火器箱个60.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月10沙箱50CM*50CM个8.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月11反光胶带12CM卷100.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月12警戒线条幅国标幅10.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月13安全帽 国标顶 70.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月14反光背心国标件70.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月15胶雨衣国标件 20.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月16雨鞋国标双 20.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月17安全带五点式国标个20.00 本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。6月-10月18围挡板1.8*2本合同项下的货物和服务必须符合国家标准预应力筋用安全防护用品、夹具和连接器《GB/T 14370-2015》符合设计图纸的要求。1.投标人按照包件及交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费。2.交货期:预计从2024年6月开始根据实际项目需求计划进货。3.到场卸车费用由乙方承担。六、联系方式:联系人:王先生联系电话:15510355000后附:报价格式中交路桥建设有限公司东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程经理部2024年6月11日附件一:中交路桥建设有限公司东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程经理部报价函报价人:(盖单位章)编制日期:年月日1.报价函格式:报价函致中交路桥建设有限公司:在研究了贵单位东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程询价函和了解了相关资料图纸和供货要求等情况后,我们愿意按人民币(大写:(元,其中增值税税率为%)的报价,承担本合同材料的供应、完善及其缺陷修复工作。1、如果你单位接受我们的报价,我们将保证按你单位的要求签订物资采购合同,并在规定的工期内完成本合同材料的供货,达到合同规定的要求。2、我们同意在递交本报价函规定之日起90天内有效,并严格遵守本报价函的各项承诺。在此期限届满之前,本报价函始终对我方具有约束力,并同意以此报价签订合同。3、在合同协议书正式签署生效之前,本报价函将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。4、我们理解,你单位可接受最低报价或你单位接到的其他任何报价。报价人地址:报价人:(全称)(盖章):邮编:法定代表人或授权的代理人签字(姓名、职务):电话:邮箱:日期:年月日2.授权书格式:授权书致:本授权书宣告:(报价人全称)(职务)(姓名)合法代表我单位,授权(报价人全称)的(职务)(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在东六环(京哈高速-潞苑北大街)改造工程附属房建工程的询价过程中,以我单位的名义与贵方协商、签定合同协议书以及执行一切与此有关的事项。报价人:(盖章)授权人:(签字)被授权的代理人:(签字)日期:3.单价构成分析表序号材料名称规格型号数量单位综合单价总价备注备注:1、增值税率为。2、运杂费及其它包含但不限于:装卸车、质检(自检)、交(竣)工、缺陷修复、管理、道路运输,各类保险、税费、利润等费用。4.其他资料(包括营业执照、供货业绩、保供方案及承诺等)