多功能车辆 多功能车招标公告(丹阳市绿洲废弃物处置有限公司2024)
丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目
附件下载
丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目(招标编号:XZP2024061100150)项目所在地区:江苏省镇江市丹阳市一、招标条件本丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为丹阳市绿洲废弃物处置有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:丹阳市绿洲废弃物处置有限公司采购一辆多功能车(含吸水、洒水功能),车辆罐体容积为9立方左右。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目三、投标人资格要求丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目:详见公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-06-1208:30到2024-06-1818:00获取方式:现场报名或电子邮件形式五、投标文件的递交递交截止时间:2024-07-0214:30递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-07-0214:30开标地点:丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼会议室七、其他项目概况丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目的潜在投标人应在丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼招标代理部或邮箱1925471558@qq.com获取招标文件,并于2024年07月02日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:丹富华采标(2024)公字第07-02号项目名称:丹阳市绿洲废弃物处置有限公司多功能车辆采购项目预算金额:16万元,投标报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。采购需求:详见“第二部分采购项目内容及需求”合同履行期限:签订合同后30天内完成供货(具体时间按采购人要求)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;投标人为自然人的,提供其身份证;事业单位提供事业单位法人证书);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度企业财务审计报告,或近半年内至少一个月的财务报表;事业单位提供上一年度财务报表;或提供资格承诺函);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(见投标人相关信息一览表;或提供资格承诺函);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动近半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;事业单位提供相关证明材料;或提供资格承诺函);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(见投标函;或提供资格承诺函);1.6法律、行政法规规定的其他条件:无。注:根据镇江市财政局《关于进一步降低政府采购活动成本减轻政府采购供应商负担的通知》的文件要求,以上1.2-1.5的资格条件可以采取“信用承诺制”,即上述1.2-1.5要求的相关资格证明材料可提供《资格承诺函》(格式详见招标文件“第五部分投标文件(格式)”),在编制投标(响应)文件时无需再提供与上述四项相关的证明材料。投标人应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。投标人承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),应承担相应的法律责任。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2021〕52号)的要求,本项目仅面向中小微企业。中小微企业划型标准请对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。本项目对应的中小企业划分标准所属行业为工业。3.本项目的特定资格要求:无4.拒绝下述投标人参加本次采购活动:⑴投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;⑵为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本项目的采购活动;⑶投标人被“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用江苏”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件1.时间:2024年06月12日至2024年06月18日【每天上午8:30-11:30;下午14:00-18:00,北京时间,法定节假日除外】。2.地点:丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼招标代理部或邮箱1925471558@qq.com3.方式:接受现场报名或电子邮件形式。4.投标人报名时须向代理机构提供下列材料:(1)营业执照(清晰可辨的复印件加盖企业公章);(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(原件)、身份证(原件及复印件)、联系方式。5.售价:本项目招标文件费用为500元整(售后不退)。注:(1)投标人所需提供的资料以电子扫描件发送邮箱1925471558@qq.com报名的,需同时电话告知,资料收到经审核合格后,通过邮箱发送招标文件。没有领取招标文件的投标人,其投标文件将被拒绝;(2)本项目采用资格后审方式,接受报名,不代表资格审核通过。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年07月02日14点30分(北京时间)地点:丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼会议室五、公告期限本项目公告期限为五个工作日。在投标截止前,请关注江苏省招标投标公共服务平台有无变更公告。六、其他补充事宜1.本次招标不收取投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:丹阳市绿洲废弃物处置有限公司地址:丹阳市开发区化工二经路东侧联系电话:0511-865920022.采购代理机构信息名称:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼联系方式:0511-869218203.项目联系方式项目联系人:高夕夏联系方式:0511-86921820八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:丹阳市绿洲废弃物处置有限公司地址:丹阳市开发区化工二经路东侧联系人:张主任电话:0511-86592002电子邮件:/招标代理机构:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:丹阳市开发区凤凰南路御珑湾办公楼六楼联系人:高夕夏电话:0511-86921820电子邮件:1925471558@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)