擦耳岩烟水配套灌溉工程勘察招标公告(绥阳县水利工程建设服务站2024)
绥阳县坪乐镇擦耳岩烟水配套灌溉工程勘察招标公告
绥阳县坪乐镇擦耳岩烟水配套灌溉工程勘察招标公告
1. 招标条件
本招标项目绥阳县坪乐镇擦耳岩烟水配套灌溉工程勘察设计招标已由中共绥阳县水务局党组以绥水党组纪[2024]6号文件批准建设,项目业主为绥阳县水利工程建设服务站,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为绥阳县水利工程建设服务站。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行竞争性谈判。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:绥阳县坪乐镇
2.2项目规模:山塘治理一座、新建溢洪道、放水设施改造、修建渠道6.8km、安装供水管网7.6km。
2.3勘察服务期限:0天
2.4招标范围:初步设计及施工图设计阶段勘察设计、工程量清单及招标控制价编制、相关专题报告(如有)。
2.6设计服务期:满足业主对各阶段成果时间要求及合同签订至工程竣工验收。2.7工程总投资:约450万元,预估勘察设计费约27万元。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备工程设计水利行业丙级及以上资质、工程勘察专业丙级及以上资质、项目负责人具备水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,并在人员组成结构等方面具有相应的(勘察设计)能力。资质,详见谈判文件业绩,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 资格审查的具体要求见谈判文件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月11日09时00分至2024年06月14日17时00分(北京时间,下同),在贵州清禧祥工程项目管理有限责任公司(遵义市汇川区宁波路中央公寓12层)法定代表人持(法定代表人身份证明原件、身份证复印件及原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件);委托人持(授权委托书原件、法人身份证复印件,委托人身份证复印件及身份证原件、营业执照副本原件、资质证书副本原件)报名,以上资料复印件加盖单位公章(鲜章)。持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于2024年06月11日09时00分至2024年06月14日17时00分(北京时间,下同),登录/下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月19日10时00分,地点为遵义市汇川区宁波路盛世鑫源中央公寓12层(门铃号1220)。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月19日10时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、贵州省水利建设市场信用信息平台上发布。
7. 异议与投诉
联系人:刘(先生)联系方式:17785266439
8. 其他
/
9. 联系方式
招标人:
绥阳县水利工程建设服务站
招标代理机构:
贵州清禧祥工程项目管理有限责任公司
地址:
遵义市绥阳县
地址:
遵义市汇川区宁波路盛世鑫源中央公寓12层
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘(先生)
联系人:
江女士
电话:
17785266439
电话:
18085221878
手机号码:
/
手机号码:
/
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
银行账号:
/
银行账号:
/