零星维修工程招标公告(清水县白沙镇学区2024)



清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程招标公告

清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程招标公告

交易编号:QSXBSZXQ2024-001

公告基本信息

项目名称
清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程

采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-06-11 11:52:01
竞价结束时间
2024-06-17 18:00:00

采购单位
清水县白沙镇学区
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程001
001
工程-施工
199500.0(元)

公告内容

清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程招标公告清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程已由清教发[2024]80号文批复建设,该项目建设资金已到位,具备招标条件,招标人为清水县白沙镇学区,现在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台进行公开招标。特邀符合资质条件的投标单位前来投标,择优选定承包人。 一、招标项目内容 1.1工程名称:清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程。 1.2建设地点:清水县白沙镇中心小学。 1.3工程规模:中心小学教学楼树脂瓦防水处理712.5平方米。 1.4资金来源:义务教育经费。

1.5招标预算控制价:
199500.00元。
1.6计划工期:2024年06月21日至2024年06月30日,总工期10日历天。 1.7招标范围:清水县2024年第一批白沙镇学区中心小学零星维修工程施工全过程。 二、投标人资格要求 2.1投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的合法机构。 2.2投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 2.3投标人需提供投标单位及法人自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明;信用中国(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图证明,证明材料可编制于“其他材料”中。 2.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 2.5本次施工投标人必须具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包三级及以上施工企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.6人员要求:项目经理须持有建设部注册的贰级及以上建造师证书及安全生产考核B证,技术负责人须具有中级及以上职称,安全员须具有安全生产考核C证,施工员、质量员应具备相应岗位证书或资格证书。 2.7本项目不接受联合体投标。 2.8投标单位请于2024年6月11日12时00分至2024年6月12日12时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名须上传企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、授权委托书、法定代表人身份证、被授权人身份证、“信用中国”网截图、“中国裁判文书”网截图(查询时间同报名时间)。(招标文件领取时间同报名时间,未按规定时间报名领取招标文件的视为自动放弃本次投标)。 2.9投标单位请于2024年6月17日8时00分至2024年6月17日18时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线竞价。 三、发布公告的媒介 天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/index.htm) 四、联系方式: 招标人:清水县白沙镇学区 联系人:白小兵 联系电话:15294367613

清水县白沙镇学区 2024年6月11日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价