小微ICT设备 红外枪机 白光全彩枪机招标公告(中国电信股份有限公司无锡分公司2024)
中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目比选公告
创建时间:2024-06-11 14:32:35
比选文件发售时间:2024-06-12 00:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-06-14 00:00:00
中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目(项目编号:ZYT-20240611-028),比选人为中国电信股份有限公司无锡分公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本项目为集中比选项目。
本次集中比选合同有效期为:自合同签订之日起2年或项目预算金额用完,两者满足其一,合同自动终止。
中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目,本项目采购内容主要包括组网设备、安防设备和配件的供货工作。具体采购数量以实际为准。具体要求详见技术规范书。
项目预算:含税100万元。
项目地点:江阴市,比选人指定地点。
供货期要求:自接到订单之日起5个日历日内完成订单供货。
质保期要求:自比选人验收合格后1年。
质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。
分包(标包)情况:本项目不划分标包。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2 本项目中选人数量为【1】个,中选人对应的份额为100%。
1.3 本项目设置最高参选折扣,最高折扣为100%,参选人参选折扣高于最高参选折扣的,其参选将被否决。具体不含税单价详见技术规范书。
2. 参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一项目参选。
2.1.3本次比选不接受联合体参选。
2.1.4本项目接受代理商参选。本项目核心产品制造商参选的应提供制造商声明函;代理商参选的,应当满足下列要求:①本项目核心产品仅允许代理唯一制造商参选,该制造商不得再委托其他参选人参选,代理商需提供制造商针对本项目的唯一授权(授权需加盖制造商公章),提供授权函原件;②核心产品为同一品牌的代理商与制造商同时参加参选的,只接受制造商参选。
核心产品清单如下:
序号
产品名称
1
200万红外枪机POE
2
400万白光全彩枪机POE
3
4寸200万POE变焦球机
2.2参选人不得存在下列情形之一
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年06月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年06月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年06月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本比选项目的代建人;
(12) 为本比选项目的比选代理机构;
(13) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17) 法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3参选产品资格要求
2.3.1 参选产品应是来自中华人民共和国【或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区】的产品。
2.3.2参选产品应是成熟稳定的产品,本次参选核心产品(200万红外枪机POE、400万白光全彩枪机POE、4寸200万POE变焦球机)须具有第三方质量检测机构(须通过CNAS/CMA认证)出具的有效检测报告,且必须明确包含本次参选产品。
2.3.3本项目要求参选人满足以下业绩要求:参选人自2021年1月1日至本公告发布之日止(以合同或订单签订日期为准)承接过一起同类项目合同业绩,提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页、合同清单等),以单项合同或订单(如提供订单的,须同时提供框架协议)为准,证明材料不全无法确定为参选人的业绩,不予认可。
2.4其他要求:(1)参选人须满足自2021年1月1日至本项目参选截止时间止,对自身涉及的诉讼及仲裁情况不影响本项目履约能力,提供承诺书;(2)参选人须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若参选人因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(3)法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2024年06月12日00时00分至2024年06月13日24时00分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年06月19日13时40分。
5.2 电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3 本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 【样品的递交】
6.1 样品递交的时间、地点: / 。
7. 参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司无锡分公司
地 址:无锡市健康路3号
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
联 系 人:丁榴、蔡郑源
电 话:15306189091、13395121231
电 子 邮 件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn
地 址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼
邮 编:214000
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2024年06月11日
比选公告.pdf
中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目比选公告本比选项目为中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目(项目编号:ZYT-20240611-028),比选人为中国电信股份有限公司无锡分公司,比选代理机构为虫邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为集中比选项目。本次集中比选合同有效期为:自合同签订之日起2年或项目预算金额用完,两者满足其一,合同自动终止。中国电信股份有限公司无锡分公司江阴市小微ICT设备框架采购项目,本项目采购内容主要包括组网设备、安防设备和配件的供货工作。具体采购数量以实际为准。具体要求详见技术规范书。项目预算:含税100万元。项目地点:江阴市,比选人指定地点。供货期要求:自接到订单之日起5个日历日内完成订单供货。质保期要求:自比选人验收合格后1年。质量要求:合格,符合国家及行业相关现行标准。分包(标包)情况:本项目不划分标包。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2本项目中选人数量为【1】个,中选人对应的份额为100%。1.3本项目设置最高参选折扣,最高折扣为100%,参选人参选折扣高于最高参选折扣的,其参选将被否决。具体不含税单价详见技术规范书。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)参选或者未划分分包(标包)的同一项目参选。2.1.3本次比选不接受联合体参选。2.1.4本项目接受代理商参选。本项目核心产品制造商参选的应提供制造商声明函:代理商参选的,应当满足下列要求:①本项目核心产品仅允许代理唯一制造商参选,该制造商不得再委托其他参选人参选,代理商需提供制造商针对本项目的唯一授权(授权需加盖制造商公章),提供授权函原件:②核心产品为同一品牌的代理商与制造商同时参加参选的,只接受制造商参选。核心产品清单如下:序号产品名称1200万红外枪机POE2400万白光全彩枪机POE34寸200万POE变焦球机2.2参选人不得存在下列情形之一(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:(5)在最近三年内(自2021年06月19日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年06月19日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年06月19日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人:(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3参选产品资格要求2.3.1参选产品应是来自中华人民共和国【或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区】的产品。2.3.2参选产品应是成熟稳定的产品,本次参选核心产品(200万红外枪机POE、400万白光全彩枪机POE、4寸200万POE变焦球机)须具有第三方质量检测机构(须通过CNAS/CMA认证)出具的有效检测报告,且必须明确包含本次参选产品。2.3.3本项目要求参选人满足以下业绩要求:参选人自2021年1月1日至本公告发布之日止(以合同或订单签订日期为准)承接过一起同类项目合同业绩,提供合同关键页复印件(包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字页、合同清单等),以单项合同或订单(如提供订单的,须同时提供框架协议)为准,证明材料不全无法确定为参选人的业绩,不予认可。2.4其他要求:(1)参选人须满足自2021年1月1日至本项目参选截止时间止,对自身涉及的诉讼及仲裁情况不影响本项目履约能力,提供承诺书;(2)参选人须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若参选人因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(3)法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年06月12日00时00分至2024年06月13日24时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年06月19日13时40分。5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点::L7.参选人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司无锡分公司地址:无锡市健康路3号比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司联系人:丁榴、蔡郑源电话:15306189091、13395121231电子邮件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn地址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼邮编:2140009.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标一采购异议一提出异议”模块提出。比选代理机构:虫邮通建设咨询有限公司2024年06月11日合