内蒙古瓷砖 小地砖 地砖招标公告(内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学2024)
内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学建设项目瓷砖采购
编号
MB20240611049
公告日期
2024-06-11
截止时间
2024-06-12 13:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2024-06-12 15:00
评标办法
合理最低价
付款方式
全部材料进场后第二十日以现金银行转账方式支付,遇节假日及公司封账期顺延
公告正文
河北建设集团集采管理部
2024年6月瓷砖采购招标书
单位名称:河北建设集团内蒙古分公司
项目名称:内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学建设项目
物资类别:普通物资
招标物资及具体要求
1、招标方式:公开
2、招标内容:内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学建设项目瓷砖材料采购。
3、质量要求:进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
4、交货地点:锡林郭勒盟锡林浩特。
5、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“3天”通知中标单位。
6、支付方式:全部材料进场后第二十日以现金银行转账方式支付,遇节假日及公司封账期顺延。
7、支付时间:全部材料进场后第二十日以现金转账方式支付货款,乙方应向甲方开具符合甲方要求和与付款金额一致的合法有效的增值税发票,({增值税专用发票13%}
8、报价要求:价款包含内容:运费、装卸车费、税率13%。
9、报价模式:固定单价。
10、厂家要求:无。
11、收货联系人及电话:武文超18614795559。
12、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
13、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
14、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
15、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
3、有合法有效的材料检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2024年6月1 2日 11时00分
2、投标截止时间:2024年6月12日13时00分。
3、开标时间:2024年6月12日15时00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学建设项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
瓷砖
300*600
箱
2,613.00
2024-06-19
小地砖
300*300
箱
734.00
2024-06-19
地砖
800*800
块
21,800.00
2024-06-19
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第十五小学建设项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
内蒙古自治区 锡林郭勒盟 锡林浩特市
联系人
联系电话