湖南水土保持监测技术服务 水土保持监测招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司一分公司2024)



醴娄高速公路项目总承包部一、二施工分部工程水土保持监测技术服务采购邀请书

根据《中华人民共和国招标投标法》、《招标投标法实施条例》、湖南路桥建设集团有限责任公司《服务采购管理办法(试行)的通知》的相关制度等规定。本项目对醴娄高速总承包部一、二施工分部项目水土保持监测工程进行公开招标采购,欢迎合格的投标人参加投标。
1、工程概况
本项目为建设集团有限责任公司《服务采购管理办法(试行)的通知》的相关制度等规定。项目所在地为湖南株洲醴陵市,主要施工范围起于醴陵市长庆示范区双河口村与沪昆高速相接,止于茶山镇西塘坪村,起止桩号为K0+000-K33+100,主线按Ⅰ级公路标准、设计速度120公里/小时建设,路基宽34米,桥涵设计荷载为公路Ⅰ(Ⅰ或Ⅱ)级。工作内容包括:1、提交水土保持监测实施方案。2、按照国家相关法律法规及时组织开展现场监测,按期向项目部提交水土保持监测季报、年报及总结报告,按要求报送当地水行政主管部门。3、为工程水土保持措施验收提供齐全完整的监测技术文件、原始资料。4、协助项目部迎接水保行政主管部门的督查,指导项目部开展相关工作。计划工期为26个月,具体进场日期以本工程项目经理部通知为准。
2、招标范围及投标最高限价
醴娄高速总承包部一、二施工分部项目水土保持监测工程的划分及相关主要信息:

标段号
桩号
主要分包工程内容
招标上限总价(不含税:万元)
投标单位注册资金最低要求(万元)
备注

1
K0+000-K16+400
水土保持监测
49.8
100

2 
K16+400-K33+100
水土保持监测
54.8
100

主要工作内容:
对分包范围内的水土保持工作向甲方负责,组织具有相应资格证书的熟练技术人员及符合要求的设备投入工作;自觉遵守法律法规及有关规章制度。
严格按照设计图纸、施工验收规范、有关技术要求及施工组织设计精心组织监测工作,确保水土保持监测数据达到约定的标准;按时向甲方提供年、季、月度工程进度计划、完整的原始监测资料、及相应资料报表,配合甲方办理验收。
乙方须服从甲方下达或转发的建设及监理工程师的指令。科学安排作业计划,投入足够的人力、物力,保证工期;加强安全教育,认真执行安全技术规范,严格遵守安全制度,落实安全措施,确保施工安全;承担由于自身责任造成的返工、工期拖延、安全事故、现场脏乱差造成的损失及各种罚款。
除非本合同另有约定,乙方应对其作业内容的实施、完工负责,乙方应承担并履行本合同约定的所有义务及工作程序。
要求资质:
上限价(不含税):1标段:498000元,2标段:548000
投标单位注册资金最低要求:100万元
3、合格投标人的资格要求
3.1资质要求
3.1.1具有独立法人资格或事业法人资格,持有有效的营业执照或事业单位法人证书、基本账户开户许可证或基本账户信息表(基本账户开户行开具并盖章);
3.1.2分包单位授权现场投标的人员不是分包单位法定代表人的,需提供法人授权委托书。
3.2业绩要求
投标人近三年(具体指2021年6 月1 日至2024年6 月1日)在类似项目作业分包的业绩至少1项(提供业绩证明或者合同复印件)。
3.3人员、设备要求
拟任项目负责人为水土保持专业(或环境保护,交通等相关专业)高级技术职称人员,需提供人员的职称/证书及身份证明材料复印件。主要人员、设备最低要求见投标人须知,人员、设施设备满足6.4、6.5的要求。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.6 投标人须具有较强的技术力量、经济实力、且有良好企业信誉的企业或作业公司(被列入湖南路桥建设集团黑名单库、限制期内暂停投标的分包单位不得参加投标)。
4. 评标办法
评标办法采用最低价中标法。
5. 招标文件的获取
凡有意参加本项目的潜在投标人,需登陆“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”,网址:http://zc.hnrb.cn:5199)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交资格审查资料;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。
本项技术服务招标文件获取方式如下:请于2024年6月20日12时 ~ 2024年6月 22日12时,登陆“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”,网址:
6.投标报名
投标报名文件通过电子交易平台递交,递交投标申请书时间为2024年6月20日12时至2024年6月22日12时 (以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃资格。
(1)《投标申请书》(附件1)(需盖公章)。
(2) 投标代表的授权文件及身份证正、反面扫面件(需盖公章)。
(3) 营业执照、资质证书。
以上文件合并为一份PDF格式的扫描件。
7.投标文件的递交及相关事宜
7.1投标人应在开标前将投标保证金银行付款回单(扫描件)通过交易平台上传递交(免交保证金的不适用该条款)。
7.2递交投标文件的投标截止时间为2024年6月28日15:00 ,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录电子标交易平台,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(电子交易平台)将拒绝接收。
7.3投标文件的修改与撤回,在招标文件规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,投标人对加密的投标文件进行撤回的,应在电子交易平台直接进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标文件截止时间前完成上传。
7.4投标人修改或撤回已递交投标文件的,应使用“投标文件制作工具”制作成完整的投标文件,并按照本章相关规定进行编制、标记和递交。对采用网上递交的加密的投标文件,以投标截止时间前最后完成上传的文件为准。
8、投标保证金
本项技术服务招标设置伍仟元(5000)投标保证金。招标人开户银行及账号如下:
开户名: 湖南路桥建设集团有限责任公司一分公司
开户银行: 建设银行长沙韶山南路支行
账号: 43050179403600000330 。
9、其他
本项目通过电子交易平台采用全流程电子招投标,注册及操作等相关问题可通过“门户网站—下载专区—供应商操作手册”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打技术支持电话。技术支持电话:13142111236
10、联系方式
招标人:湖南路桥建设集团有限责任公司一分公司
地 址:湖南省长沙市雨花区韶山南路239号湖南路桥3号办公楼
邮政编码:410004电子邮箱:645118260@qq.com
联 系 人:周少杰 联系人电话:15570964301
附件1:投标申请书

湖南路桥建设集团有限责任公司一分公司
2024年6月3日

附件1:
投标申请书
招标编号:

投标人名称

投标人联系地址

法定代表人

法人委托人

投标联系人

联系电话

传真

指定电子邮箱

湖南路桥建设集团有限责任公司一分公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号中相关的采购招标,特此申请。投标人法人代表签字:投标人(公章):年 月 日