上海市环境整治 场地垃圾外运处置招标公告(上海市宝山区高境镇人民政府2024)
淞南社区N12-0401单元B1-04地块环境整治竞争性磋商公告
根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他法律、法规之规定,上海宝信建设咨询股份有限公司受采购人委托,对 淞南社区N12-0401单元B1-04地块环境整治 进行竞争性磋商采购,特邀请合格的供应商参加磋商。
一、项目概况
1、项目编号:2024-1-0264
2、项目名称:淞南社区N12-0401单元B1-04地块环境整治
3、主要实施内容:平整场地约2.48万平方米,并对场地垃圾外运处置等
4、项目工期:10天
5、采购预算金额:46万元
6、最高投标限价:43.5812万元
二、合格的供应商
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、磋商单位必须是独立法人或其他组织,并具有主要经营范围;
3、供应商须具备建筑工程施工总承包三级及其以上资质;
4、供应商须提供有效安全生产许可证。
5、本项目不接受联合体磋商。
三、磋商文件的获取
合格的供应商可于2024年6月11日-2024年6月18日,9:00—11:00 ,13:00—16:00 到上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼领取招标文件。
携带资料:1、营业执照、资质证书、安全生产许可证(复印件加盖公章);2、法定代表人证明原件或法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件与复印件。
招标文件每套售价600元,现金支付。
注:投标人须保证报名及获得招标文件时提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。
四、磋商响应截止时间和磋商时间
1、磋商响应截止时间(即开标时间):2024年6月24日 09:30:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商时间:2024年6月24日 10:00:00(以网上抽取专家时间为准)
五、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点(及开标地点):上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼。
2、磋商地点:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼。
3、开标所需携带其他材料:
(1)法定代表人授权委托书或法定代表人证明(加盖单位公章);
(2)出席人员本人的身份证原件及复印件(加盖单位公章);
(3)响应文件1正2副(纸质文件)并密封;盖章电子版响应文件(电子文件拷入U盘)及GBQ6文件。
六、发布公告的媒介
以上信息若有变更我们会通过上海宝山政府门户网站(http://www.shbsq.gov.cn/)通知,请供应商关注。
七、联系方式
采购人:上海市宝山区高境镇人民政府
地址:上海市宝山区殷高西路139号
联系人:蔡老师
电话:/
采购代理机构:上海宝信建设咨询股份有限公司
地址:上海市宝山区宝杨路1850号3号楼4楼
联系人:田果枝
电话:66592821