云南物流运输服务 物流招标公告(云南大西洋焊接材料有限公司2024)



云南大西洋焊接材料有限公司山东至公司物流运输服务招标

项目信息

项目名称: 云南大西洋焊接材料有限公司 山东至公司物流运输服务招标
项目编号: ZB2024061100032
招标人: 云南大西洋
招标方式: 公开招标
文件获取时间: 2024-06-11 15:40至2024-06-18 17:00
投标截止时间: 2024-06-18 17:00
开标时间: 2024-06-19 00:00
开标地点: 云南大西洋焊接材料有限公司
投标人资格条件: 无
备注: 投标文件可根据招标文件要求采用线下密封寄送方式投递;如遇特殊情况延后开标时间最多不超过3个工作日。
联系人: 李**
电子邮箱: 15******
招标附件: 货物运输合同(山东至呈贡).docx
山东至公司物流运输招标文件 (1).docx

货物运输合同甲方(托运人):云南大西洋焊接材料有限公司乙方(承运人):根据甲方评标结果,就乙方2024-2025年度中标甲方物流运输承运线路事宜,依据国家相关法律、法规,甲、乙双方经友好协商,在平等、自愿的基础上就甲方焊接材料物流运输达成如下协议:一、货物运输方式:汽运二、货物运输线路及运量:1、运输路线按甲方指定的运输线路;2、运量按甲方实际需求确定。三、结算:1、运价标准:按中标报价执行(见附件)。2、运费结算:采用每月结算一次的方式,承运商于当月26日后提供上月26日至本月25日期间符合本公司财务报账手续的运输单据、用户收货签收单、税率为9%的增值税运输专用发票等资料。经甲方核对无误后,在7个工作日内支付。3、付款方式:按银行电汇或转帐支票的方式支付。4、本协议运价为合同期运价,不受市场行情波动或轻微的政策性调整影响。4、甲乙双方责、权规定:1、乙方在与甲方签订合同时,必须向甲方出示营业执照(三合一)的复印件。2、为了保证甲方货物的安全,乙方自愿在本协议签订之前向甲方一次性提供10万元,作为货物运输的履约保证金。若不能按时提供履约保证金,则取消乙方签订合同资格。3、乙方及物流运输单位或承运人必须遵守相关法律法规,并对其承运司机或现场装卸人员进行必要的培训,并提供必要的安全护具。4、乙方及物流运输单位或承运人不得有任何有损运送货物的行为,不得擅自拆除运送物资、中途分包和重新包装等,不得以任何形式向任何第三方披露知悉的公司商业秘密。5、乙方接到甲方运输任务后,应将运输车辆的车牌号、驾驶员信息等组合后报甲方经营部,用于业务经办人员制定运输单。乙方按运输单事项执行运输任务(装货地点为山东省德州市德城区经济开发区崇德五大道2999号)。6、甲方开具的运输单上,应标明收货人或收货单位的详细地址、联系人、电话、手机号、产品批次、数量、种类以及装车预安排等相关信息,乙方应按照甲方运输单上的信息做好承运准备。7、乙方或委托承运人原则上应按照排队先后秩序装车或服从装货方对装卸秩序的安排。8、乙方有义务对货物装车过程进行监督,有权要求装货方装卸人员轻拿轻放并将货物装卸整齐,有权拒绝签收因野蛮装卸及违规操作造成破包或损坏的承运货物。9、货物运输的交付以提货运输单为依据,由装货方库管人员和乙方或委托承运人进行现场实物交割,双方签字无误后确认。货损风险自承运车辆装货驶离装货方厂区时转移给乙方。10、装车承运后,乙方有义务与收货方衔接,告之客户或收货人预计送货到达时间;货物安全送达目的地后,乙方须要求收货人按运输单上所列产品等,对实物进行验收并签字,确认后作为结算运输费用的依据。11、甲方有权对委托运输业务的全过程进行监督、指导,并有义务积极配合乙方协调处置运输过程中出现的问题;乙方卸货地址以运输单指定地址为唯一送货地址,原则上一装一卸,同城每增加一个卸货地点增加200元运费,且相邻卸货地点相距不超过10公里。需要变更送货地址的,必须有甲方正式通知方可改变。12、乙方实施承运的车辆或运送工具要能保证运送货物的在途安全,应具有防震、防水、防潮、防盗、防火等功能;乙方在运输过程中出现货物毁损、短少、雨淋以及包装物破损等损失,一概由乙方自行承担,甲方在其货物运输履约保证金中直接扣除,运输履约保证金不足以承担损失部分的,由乙方自行补足。13、乙方接到装货通知需在24小时内安排运输,从德州装货之日起计算,五天内必须送到甲方指定下货地点,乙方因各类自身原因没有按时配送和交货(不可抗拒的因素除外),每发生一次,甲方将按照一次扣罚500元处罚,直至终止本运输协议。14、为严格按运输单指定地址卸货,凡擅自改变卸货地点造成窜货的,按该批窜货数量乘以所窜货区域的地区差价双倍处罚。15、甲方应规范用户和甲方员工按要求进行装卸货,并积极配合承运车辆,杜绝对承运商吃、卡、拿、要等不良行为,一旦查实,甲方应协助承运商追回相关损失。16、凡因用户自身原因导致货物到达不能及时卸货的,乙方应及时将信息反馈甲方,甲方在第一时间核查并积极处置,避免乙方造成损失。17、本协议运价为合同期运价,不受市场行情波动或轻微的政策性调整影响。18、本合同期执行中,如果甲乙双方在执行时要求终止本合同,需要提前30个工作日向另一方提出书面申请,达成谅解备忘录后,书面解除,违约方一次性支付本合同违约金人民币伍万元给守约方。19、本协议到期后,若不再合作,则在乙方完清有关手续的前提下,甲方应在壹个月内返还乙方的货物运输履约保证金及相关资料。20、本协议在实施过程中,如有异议双方可协商解决;协商不成,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。21、本协议一式四份,经双方签字盖章并且乙方向甲方交付货物运输保证金之日生效,有效期为2024年7月1日至2025年6月30日。甲方:云南大西洋焊接材料有限公司乙方:地址:昆明市经开区洛羊王家营地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或代理人:经办人:经办人:电话:0871-67411451电话:开户银行:呈贡工行春融支行开户银行:账号:2502019009024550165账号:签订日期:签订日期:签订地点:昆明市经开区洛羊王家营云南大西洋焊接材料有限公司山东至公司物流运输服务招标文件云南大西洋焊接材料有限公司(以下简称“招标人”)将举行外包物流运输服务(山东德州至云南昆明呈贡单线)进行招标,现将有关事项通知如下:一、招标说明1.招标人本次外包物流运输服务(山东德州至云南昆明呈贡单线)进行招标,采用自主公开招标的方式,按质优价格合理评标原则选定中标人。2.本招标文件是招标人外包物流运输服务(山东德州至云南昆明呈贡单线)公开招标过程中的规范性文件,是各投标人编制投标书的重要依据,并作为合同附件,具有法律效力。3.不论投标结果如何,投标人应承担其投标文件编制与递交所涉及的一切费用。4.本招标文件由招标人招标办(综合办)在隆道云(网址:www.longdaoyun.com)发布。二、项目概况1.项目名称:外包物流运输服务(山东德州至云南昆明呈贡单线)。2.上货地点:山东省德州市德城区经济开发区崇德五大道2999号下货地点:呈贡区王家营彩龙街云南大西洋焊接材料有限公司。3.项目时间:2024年7月1日至2025年6月30日三、投标人须知1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加其他采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违纪记录;6.月末两方核对运输数量无误后,开具9个点的增值税专用发票结算费用。7.预计每月运输量约100吨,按每月实际运输数量结算(每车运量32吨净重,皮重大约2吨,只按净重计价结算);8.从德州装货之日起计算,五天内必须送到云南大西洋焊接材料有限公司。除国家法律规定的不可抗拒因素以外,超期到货按照一天500元处罚,超期三天视为违约,解除合同;9.承运车辆或运送工具要能保证运送货物的在途安全,应具有防震、防水、防潮、防盗、防火等功能;运输过程中出现货物毁损、短少、雨淋以及包装物破损等损失,一概由承运方自行承担。五、投标文件的组成及规定投标人提交的投标文件应按以下顺序及内容编制和密封(均分别加盖公章,并按顺序装订):1.企业法人营业执照复印件;2.法定代表人授权委托书原件;3.项目负责人身份证复印件;4.投标人近年来工作业绩说明(如已签订的类似项目合同复印件);5.报价单(含税,注明税率)。六、投标文件投递1.纸制投标书必须密封并加盖投标人公章(签名)进行送达,逾期或不按要求送达的,视为废标。2.投标人可在招标人的招标采购网站隆道云上提前进行网上注册(并上传加盖公章的营业执照)并投标。3.投标人也可采用纸质投标书投标,纸质投标书必须密封并加盖投标人公章,逾期送达或不按要求送达的,视为废标。4.截止日期:2024年6月18日下午17时前投递到招标人综合办。收件人:李杨联系电话:0871-67411451业务答疑:林云联系电话:0871-67411663地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处王家营云南大西洋焊接材料有限公司邮编:650501七、评标、定标1.投标人报送标书后,招标人将对资质条件进行审核,招标人将根据投标情况择优确定中标单位,招标人不保证投标人以最低价中标,对未中标的投标人不解释落标原因,不退回投标文件。2.投标人应遵循诚实守信原则合理报价,若其最终报价(总价或者明细报价)明显偏离正常市场价格或者明显低于成本的,招标人有权取消其中标候选人资格。八、签订服务合同定标后,中标人需缴纳承运保证金10万元,中标人与招标人签订合同,双方确认后执行。承运保证金至合作结束后,一个月内退回中标人。本次招标运价将视为合同期运价,不受国家和行业政策影响而进行调整,对执行合同有不同争议的一方,可以书面提出解除合同申请,另一方在三十个工作日内(不含节假日)做出处置意见,达成谅解备忘录后,违约方将支付守约方违约金人民币五万元整。云南大西洋焊接材料有限公司2024年6月6日