T06型平车发运招标公告(包头北方创业有限责任公司2024)
基本信息
发布单位:包头北方创业有限责任公司
最终单位:包头北方创业有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘文智
联系方式:15904723527
T06型平车包装发运方案.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
T06型平车发运
服务类
1.0辆
1.0辆
可报价时间
开始时间 2024-06-11 09:45:00
结束时间 2024-06-14 10:00:00
备注: 承运方按发运方案组织运输。
3TO6型平车包装发运方案编制:校对:市核:安招批准包头北方创业有限责任公司工艺技术中心2024年5月27日根据T06型平车包装发运需要,按照《产品缴库、出库及发运管理规范》(北创管理[2020]170号)文件要求,结合T06型平车结构特点,工艺技术中心制定车辆包装发运要求如下:1、T06型平车主要参数最大长度:25930mm(含车钩)最大宽度:3100mm最大高度:整车高度1080mm车辆定距:18000mm福30车体重量(不含转向架):约28.3t8单个转向架重量:约4.9t2、发运紧固方法2.1整车与发运车辆的连接方式按图1所示,根据发运车辆特点,将整车落放至转运车辆上。并在整车中部下方采用乙型钢支撑架(借用既有PW6型棚车存放支撑架)或枕木、矩管(发运单位配置)进行支撑,确保车体保持水平状态。约25000PW6型棚车存放支撑架或枕木、矩管图1整车与发运车辆连接示意图2.2转向架与车体连接紧固方法参照T06型平车发运辅具(T06.F24.0001)及图1所示,先将平车11发运辅具放置于车体地板上,平车发运辅具与地板接触部位放置胶皮进行防护。将转向架落放于平车发运辅具中的车轮固定装置上,防止转向架车轮发生移动。转向架吊运采用软吊带(5t/6m)。吊带吊挂在车轮内侧、车轴轴身两端对称位置处,吊挂平稳安全。参照T06型平车发运辅具(T06.F24.0001)及图3所示,采用钢丝绳或导链(发运单位配置)缠绕转向架侧架开孔位置2圈后,将转向架与车体侧梁上的拉环连接固定,防止转向架在运输或整车吊运过程中发生位移,同时将发运辅具同底架捆绑牢固。此视图不显示转向架17801780iNT06型平车发运辅具图2平车发运辅具装配示意图n图图3转向架布置示意图23、车辆吊运及捆绑注意事项3.1车辆吊运要求及吊装方式(1)整车需通过NW28整车吊具(30T)进行吊运。对T06型平车底架进行试吊,观察起吊后底架吊运位置是否变形或损伤车体零部件,如有变形立即停止吊运。观察起吊后车体及其内部转向架吊运状态是否平稳,不得发生内部零件位移情况。(2)进行底架吊运时,底架发运吊具应从底部兜住底架,NW28整车吊具需与车体横、纵向中心线对称,吊运位置需保证车体重心平稳。3.2车辆捆绑及发运要求(1)车辆发运时所进行的捆绑不能对车辆质量及外观产生损伤。转运过程检查枕木下方是否存在异物,防止后续对油漆外观产生损伤。(2)整车与发运车辆捆绑时,应优先选择捆绑在车辆两侧拉环位置,捆绑位置按照车辆纵向中心面对称,保证车辆捆绑受力均衡。不可将车辆附属件等零部件作为捆绑绳连接座,防止发生零部件的损坏。(3)车辆发运单位应在发运前仔细检查转向架、车体及发运车辆之间连接、捆绑是否可靠,避免车体与转向架连接不牢靠、整车与发运车辆发生相对位移。(4)车辆发运过程中,应随时检查车体与发运汽车紧固的可靠性,防止发生坠车安全事故,检查斜楔与轮缘贴合可靠性,防止斜楔脱落。3.,(5)车辆运输过程中整车与运输车辆的基础结构应避免直接接触,两者间铺垫泡沫板或抹布,吸收运输振动冲击。(6)以上注意事项为工艺技术中心结合T06型平车结构特点和整车包装发运状态及要求说明所确定,发运单位可根据实际情况提出相应要求和建议。附件:T06型平车发运辅具(T06.F24.0001)工装图纸S1H4