森林修复 林木抚育管理服务招标公告(麟游县国有安舒庄林场2024)



项目概况

麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省、宝鸡市)平台获取采购文件,并于 2024年06月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HRCZB-2024-014CG
项目名称:麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:

合同包1(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目一标段):
合同包预算金额:148,800.00元
合同包最高限价:148,800.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
林木抚育管理服务
148800
744(亩)
详见采购文件
148,800.00
148,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包2(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目二标段):
合同包预算金额:155,600.00元
合同包最高限价:155,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
林木抚育管理服务
155600
778(亩)
详见采购文件
155,600.00
155,600.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包3(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目三标段):
合同包预算金额:95,600.00元
合同包最高限价:95,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
林木抚育管理服务
95600
478(亩)
详见采购文件
95,600.00
95,600.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包4(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目四标段):
合同包预算金额:112,400.00元
合同包最高限价:112,400.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

4-1
林木抚育管理服务
112400
562(亩)
详见采购文件
112,400.00
112,400.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包5(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目五标段):
合同包预算金额:151,000.00元
合同包最高限价:151,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

5-1
林木抚育管理服务
151000
755(亩)
详见采购文件
151,000.00
151,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包6(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目六标段):
合同包预算金额:132,600.00元
合同包最高限价:132,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

6-1
林木抚育管理服务
132600
663(亩)
详见采购文件
132,600.00
132,600.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

合同包7(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目七标段):
合同包预算金额:204,000.00元
合同包最高限价:204,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

7-1
林木抚育管理服务
204000
1,020(亩)
详见采购文件
204,000.00
204,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。

合同包2(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

合同包3(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目三标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

合同包4(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目四标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

合同包5(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目五标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

合同包6(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目六标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

合同包7(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目七标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包1落实政府采购政策

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目一标段)特定资格要求如下:

(1)供应商具备国内独立法人资格,企业法人营业执照经营范围须包含(荒山造林、森林抚育、封山育林管理等林业造林绿化工程项目)。(2)供应商应授权合法的人员参加招标全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书和身份证;(3)业绩要求:近3年(2021年5月至今)完成过不少于1项林业行业项目的业绩并在人员、设备、资金等方面相应能力;(4)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2022年或2023年度财务报告(财务审计报告至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(5)社保缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意三个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(6)税收缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意三个月已缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税的供应商应提供相关证明材料;(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动,(通过“国家企业信用信息公示平台”上查询的打印件,加盖供应商公章);(9)供应商不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(10)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(11)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,提供中小企业声明函。(12)本项目不接受联合体投标。

合同包2(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目二标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

合同包3(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目三标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

合同包4(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目四标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

合同包5(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目五标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

合同包6(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目六标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

合同包7(麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目七标段)特定资格要求如下:

同合同包1特定资格要求

三、获取采购文件

时间: 2024年06月12日 至 2024年06月19日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省、宝鸡市)平台
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年06月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交

五、开启

时间: 2024年06月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)不见面开标大厅系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:1、本公告同时在【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】发布。
2、文件获取方式及注意事项:
2-1报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系(http://www.sxggzyjy.cn:9002/TPBidder )进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。
2-2友情提示:
(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次登录宝鸡市公共资源交易平台前应先完成诚信入库登记、CA认证和企业信息绑定。
(2)制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。
(3)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
(4)本项目为“全流程电子化”“不见面”采购模式,实行线上电子投标方式,各供应商须自行在网上下载招标文件、缴纳招标保证金、递交投标文件、在线参与招标过程,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载“政府采购电子交易-不见面系统操作手册-投标人”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子投标文件;建议使用IE11浏览器或360极速浏览器兼容模式,同时必须安装陕西省公共资源CA驱动,供应商须自备配音耳麦,确保询标及报价环节能顺利进行;为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅签到。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
3、投标文件的提交方式:从宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录,登录后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉上传响应文件〗上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF)。
4、请各供应商下载招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:麟游县国有安舒庄林场
地址:麟游县九成宫镇城关村
联系方式:0917-7961028

2.采购代理机构信息

名称:华睿诚项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区行政大道16号鹏博财富中心2号楼B座1006室
联系方式:0917-3225998

3.项目联系方式

项目联系人:薛春悦
电话:0917-3225998

华睿诚项目管理有限公司

2024年06月12日

相关附件:

磋商公告.docx

采购清单.pdf

麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目竞争性磋商公告麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目潜在的供应商可在全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)获取采购文件,并于2024年06月26日09时00分前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:HRCZB-2024-014CG2、项目名称:麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目3、预算金额:1000000.00元;4、最高限价:/5、采购需求:麟游国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目划分为七个标段:一标段完成森林修复计划任务744亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算14.88万元;二标段完成森林修复计划任务778亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算15.56万元;三标段完成森林修复计划任务478亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算9.56万元;四标段完成森林修复计划任务562亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算11.24万元;五标段完成森林修复计划任务755亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算15.10万元;六标段完成森林修复计划任务663亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算13.26万元;七标段完成森林修复计划任务1020亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌,项目预算20.40万元;6、合同履行期限:120日历天。7、本项目是否接受联合体投标:本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(5)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)如遇国家政策调整或者有最新文件按最新政策执行。3、本项目的特定资格要求:(1-7标段)(1)供应商具备国内独立法人资格,企业法人营业执照经营范围须包含(荒山造林、森林抚育、封山育林管理等林业造林绿化工程项目)。(2)供应商应授权合法的人员参加招标全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书和身份证;(3)业绩要求:近3年(2021年5月至今)完成过不少于1项林业行业项目的业绩并在人员、设备、资金等方面相应能力;(4)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2022年或2023年度财务报告(财务审计报告至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(5)社保缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意三个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(6)税收缴纳证明:提供投标截止时间前一年内任意三个月已缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税的供应商应提供相关证明材料;(7)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动,(通过“国家企业信用信息公示平台”上查询的打印件,加盖供应商公章);(9)供应商不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(10)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(11)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,提供中小企业声明函。本项目不接受联合体投标。三、磋商文件的获取方式时间:2024年06月13日至2024年06月19日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省、宝鸡市)平台方式:在线获取四、响应文件递交截止时间:2024年06月26日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交五、开启时间:2024年06月26日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省.宝鸡市)不见面开标大厅系统六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜注:1、本公告同时在【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】发布。2、文件获取方式及注意事项:2-1报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系(http://www.sxggzyjy.cn:9002/TPBidder)进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。2-2友情提示:(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商初次登录宝鸡市公共资源交易平台前应先完成诚信入库登记、CA认证和企业信息绑定。(2)制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。(3)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。(4)本项目为“全流程电子化”“不见面”采购模式,实行线上电子投标方式,各供应商须自行在网上下载招标文件、缴纳招标保证金、递交投标文件、在线参与招标过程,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载“政府采购电子交易-不见面系统操作手册-投标人”,并下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子投标文件;建议使用IE11浏览器或360极速浏览器兼容模式,同时必须安装陕西省公共资源CA驱动,供应商须自备配音耳麦,确保询标及报价环节能顺利进行;为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅签到。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。3、投标文件的提交方式:从宝鸡市公共资源交易平台〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录,登录后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉上传响应文件〗上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF)。4、请各供应商下载招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:麟游县国有安舒庄林场地址:麟游县九成宫镇城关村联系方式:0917-79610282.采购代理机构信息名称:华睿诚项目管理有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区行政大道16号鹏博财富中心2#楼B座1006室联系方式:0917-32259983.项目联系方式项目联系人:薛春悦电话:0917-3225998采购清单采购单位采购单位采购单位麟游县国有安舒庄林场备案函号ZCBN-麟游县-2024-00051ZCBN-麟游县-2024-00051项目名称项目名称项目名称麟游县国有安舒庄林场2024年度中央财政森林修复项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥1,000,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1林木抚育管理服务148800148800200.00744亩亩148,800.00148,800.00完成森林修复计划任务744亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌2林木抚育管理服务155600155600200.00778亩亩155,600.00155,600.00完成森林修复计划任务778亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。3林木抚育管理服务9560095600200.00478亩亩95,600.0095,600.00完成森林修复计划任务478亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。4林木抚育管理服务112400112400200.00562亩亩112,400.00112,400.00完成森林修复计划任务562亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。5林木抚育管理服务151000151000200.00755亩亩151,000.00151,000.00完成森林修复计划任务755亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。6林木抚育管理服务132600132600200.00663亩亩132,600.00132,600.00完成森林修复计划任务663亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。7林木抚育管理服务204000204000200.001,020亩亩204,000.00204,000.00完成森林修复计划任务1020亩,抚育方式为综合抚育,抚育方法为疏伐+修枝+割灌。891011