重庆使用林地可研编制招标公告(重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司2024)
关于为【永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购】 公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-12 17:05
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-17 09:00:00
关于为【永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购】 公开选取【林业调查规划设计】机构的公告
项目名称
永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购
采购人
暂无评价
项目成功率:88.39%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥350,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
林业调查规划设计
服务内容
编制林地可研报告
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
45日历天
合同签订时限及说明
成交通知书发出之日起20日内
服务金额
¥300,000.00元至¥330,000.00元
金额说明
竞价范围30万元—33万元(暂定合同金额),编制费定价以基础费用5万+1.5万元/公顷作为招标最高限价,最终金额按重庆市林业局出具的【使用林地(自然保护区)审核同意书】中审批林地面积及中标合同单价按实结算
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-06-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-12
永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购.pdf
永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购采购说明一、采购人:重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司二、项目概况:三、项目名称:永川区2024年第二批次用地项目使用林地可研编制采购四、项目概况:涉及林地面积约为18.8558公顷。五、采购服务内容:编制林地可研报告六、服务期限:45日历天七、采购方式:在重庆市网上中介服务超市采取“择优+竞价”的方式选取。八、服务费用:竞价范围30万元—33万元(暂定合同金额),编制费定价以基础费用5万+1.5万元/公顷作为招标最高限价,最终金额按重庆市林业局出具的【使用林地(自然保护区)审核同意书】中审批林地面积及中标合同单价按实结算。九、费用支付方式:出具报告获相关部门批复后一次性付清。十、联系人:王祎,联系电话:13452905431