海南煤炭招标公告(海南百慧通供应链科技有限公司2024)



烟煤Ⅱ招选-海南百慧通供应链科技有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
海南百慧通供应链科技有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制 3、品牌/生产厂家说明: 无 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    华新水泥(桑植)有限公司煤炭招选书20240612.pdf 华新水泥(桑植)有限公司煤炭招选书20240612.pdf

联系人
杜德彪

联系方式
18570771228

其他说明
请意向投标单位仔细阅读招选书

招选单位
海南百慧通供应链科技有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CNU9-2024-210647

标 次

1

类型

招选

起始时间

2024-06-12 09:00:00

应标截止时间

2024-06-17 11:00:00

结束时间

2024-06-17 11:00:00

发布时间

2024-06-12 09:10:53

报价状态

\n应选书格式\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n海南百慧通供应链科技有限公司2024年六月煤炭招选书二〇二四年六月十二日一、公司及招选简介海南百慧通供应链科技有限公司,系华新水泥股份有限公司于2021年3月份设立的三级全资子公司,该公司经营范围涵盖:煤炭及制品销售,包装材料及制品销售,非金属矿及制品销售,轻质建筑材料销售,水泥制品销售,以及国内货物运输代理、国内贸易代理等多个领域。负责为华新水泥股份有限公司下属各分子公司所需原燃料,实施统一集中采购。本次招选旨在为华新水泥(桑植)有限公司进行招选,工厂简介如下:华新水泥(桑植)有限公司位于湖南省张家界市桑植县瑞塔铺镇二垭工业园区,总投资约4亿元,占地面积三百余亩,是华新水泥股份有限公司在张家界市桑植县投资兴建的大型水泥和商品熟料生产基地。公司拥有2500吨/天新型干法水泥生产线一条,年产熟料80万吨,水泥100万吨;一台4.5兆瓦纯低温余热发站,年发电量为29000兆瓦。公司于2020年10月同桑植产业开发区管理委员会签订了《桑植华新产业园项目投资合作协议》,计划在桑植县产业开发区内投资6亿元,打造纵向一体化产业链。建成投产后年工业总产值可达10亿元,税收可达1.3亿元。目前,一期项目高性能商混、绿色骨料、一般固废处置等项目已在建,预计2022年6月份投产。公司多次被评为“市级示范企业”、“安全生产标准化一级企业”、“湖南省绿色矿山”、“湖南省绿色工厂”荣誉称号。公司作为张家界市重点招商引资企业,坚持“立足当地、发展当地”的初心,对调整当地及周边地区水泥工业的产业结构,改变优质高标号水泥市场供需矛盾,保障重点工程建设、改善环境污染,加快当地基础设施建设带动当地经济增长等起到了重要推动作用,是张家界市工业“强基倍增”的主力军。二、招应选守则1.遵循“正、负清单+综合得分高中标”原则。2.遵循公开、公平、公正原则。3.评审委员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。4.遵循回避原则。评审委员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招选活动。5.遵循民主集中制、少数服从多数原则。6.遵循保密原则。评审委员不得将招选机密透露给应选人或相关单位与个人。7.应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。8.禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。9.应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。10.所有参加开标人员不允许透露开标信息。11.不能将手机带离开标现场,如必须通话则在开标现场进行。12.公司纪检举报电话(027-87773971)及邮箱(jj@huaxincem.com)三、应选人须知海南百慧通供应链科技有限公司,将作为本次招选的主体,为华新集团内部工厂进行招选(一)招标内容概况1.标的物:烟煤II2.交货方式:抵厂交货3.交货地点:华新水泥(桑植)有限公司煤库4.数量及交货时间:(具体数量及开始交货时间以最终合同约定为准)招选数量(吨)开始交货时间结束交货时间3300±10%(一列)2024年06月23日2024年07月03日注:视实际情况,具体开始交货时间可提前,最迟开始交货时间为2024年6月23日。日进厂量不低于330吨。如果卖方不能按期交货,甲方有权采取其他的方式保供,保供造成的损失由乙方承担。(二)应选条件和评审要求1.应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,具有独立法人地位的公司(企业),持有该标的经营范围的《企业法人营业执照》等有效资质。2.应选单位应是可开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人。3.若应选方代表为非法定代表人,需由法定代表人出具委托授权书予以授权,并有法定代表人亲笔签字,加盖法人公章,否则招选方不予受理。4.应选单位有供应经验,具有较强实力,能提供保障供应的经营单位,在经营过程中信誉良好、无违法经营和无不正当竞争行为。5.公司评审委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,公司评审委员会将根据应选人的企业信誉、供货能力、产品质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,由我公司招选委员会评选小组选定得分较高的1-2家作为应选中标单位(同质比价,同价比质、同价同质比供货能力)。6.应标供应商在提交应标资料同时支付应标保证金,投标保证30万,投标保证金回函应做为应标资料在系统中同步提交。7.中标公告发布后,中标单位的应标保证金将自动转成履约保证金.如中标供应商不能按照投标承诺及时、保质保量进行供货,保证金不予退还。四、正/负面清单及评标规则正面清单正面清单资质1、应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,具有独立法人地位的公司(企业),持有该标的经营范围的《企业法人营业执照》等有效资质。2、应选单位可开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人要求1、招选物资:烟煤II要求2、交货时间:在订单规定的时间内保质保量交货注册资金最低注册额度为500万元人民币负面清单负面清单1、在交货中有混杂掺假行为的直接纳入负面清单。1、在交货中有混杂掺假行为的直接纳入负面清单。2、供货历史上有严重违规、不良记录的直接纳入负面清单。2、供货历史上有严重违规、不良记录的直接纳入负面清单。评标规则评价项目评分标准分值注意事项资质审核不合格直接淘汰。有不良供货记录的直接淘汰。否决项承兑接受承兑汇票比例100%,该项得分为10分;接受承兑汇票比例50%,该项得分为5分;不接受承兑汇票,该项得分为0分。承兑汇票6个月10价格热值单价最低者得分为90分。以每轮供应商最低报价为基准价,每高0.001元/大卡扣6分,以此类推。90五、其他事项1.本次招选,在华新网供应商平台上进行,请参加应选的单位首先在华新招标平台http://biz.huaxincem.com/hxbiz/home.do完成供应商注册/登录、供应商申请。注册时公司简介中需注明供货能力、注册资金、供货业绩等相关信息及上传相应资质原件扫描文本。2.本招选正常仅进行1轮报价,请慎重报价。最终经评审委员评审完毕后在华新网上公布招选结果。如启动第二轮网上投标,请委托书上指定被委托人,并保持电话和网络畅通,完成后续投标工作,具体开标时间以海南百慧通供应链科技有限公司通知为准。3.报价为进厂一口价,最终以交货热值单价作为价格评分标准。4.首轮应选网上投标报价截至时间:2024年6月17日11:00时5.此次评审将根据评分规则每家工厂选出1-2家应标人作为中标供应商。6.我公司将及时通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司签订承诺书,并及时办理合同签订事宜。7.如有质检报告或其他有关文件材料扫描件请同时上传,如果无法完全满足招选订单总数量时请在备注里写明可供货时间及数量。8.如中选供应商中标后在约定时间内无法完成订单计划,将被视为恶意投标,根据华新采购招选管理办法规定,将被列入负面清单(终身禁止在华新任何单位投标),招选方有权终止合同且不退还履约保证金。六、合同主要条款1.烟煤质量指标要求:品种收到基低位发热量Qnet,ar全水份Mt空干基水Mad空干基全硫St,ad空干基挥发份Vad粒度Size烟煤≥5200大卡/公斤≤12﹪≤3.5﹪≤1.2﹪≥26%≤100mm注:不允许供应无烟煤、贫煤、贫瘦煤、瘦煤、褐煤等混配煤(包括湖南当地混配煤),如不按合同要求质量指标及相关说明交货,买方有权扣除全额投标保证金。2.数质量验收标准:质量名称质量扣罚标准收到基低位发热量(Qnet,ar)1.0大卡/千克≤收到基低位发热量<5100大卡/千克,因入库或其他原因无法拒绝收货的,除按实际交货热值每减少1大卡/千克,价格减少(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨外,每吨加扣30元/吨;(保留4位小数)。2.5100大卡/千克≤收到基低位发热量<5200大卡/千克,实际交货热值每减少1大卡/千克,价格减少(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨;(保留4位小数)。3.收到基低位发热量≥5200大卡/千克,实际交货热值每增加1大卡/千克,价格增加(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨;(保留4位小数)。(基准热值5200大卡/公斤,吨单价四舍五入小数点后保留两位,热值单价四舍五入小数点后保留四位)。全水份(Mt)超出12%部分按百分比扣除相应吨位(四舍五入,小数点后保留两位,下同)。空干基水(Mad)超过3.5%的部分,每超0.1﹪扣包干价3元/吨空干基全硫(St,ad)超过1.2﹪的部分,每超0.1﹪扣包干价3元/吨空干基全硫(St,ad)超过1.5﹪买方有权拒绝收货,因入库或其他原因无法拒绝收货的,除按>1.2﹪每超0.1﹪扣包干价3元/吨外,加扣10元/吨空干基挥发份(Vad)低于26%的部分,每低1﹪扣包干价3元/吨说明:卖方必须确保所提供烟煤粒度小于合同规定,否则,若发生因烟煤粒度过大而造成买方下料口堵塞,清堵所产生的费用由卖方承担。3.数量计量方法:送货进厂,以华新水泥(桑植)有限公司的汽车衡计量为准。质量验收方法:由双方认可的第三方(力鸿集团,英斯贝克)任意一家在交货过程中现场采样后的检验结果作为质量依据。一般情况下,选择煤炭进场时,正在现场附近实施采样作业的上述二家第三方检验公司之一,作为本业务的第三方服务单位。进厂时进行时时监控,如发现异常需及时反馈处理。双方可现场监督取样或要求观看监控录像,但不得干涉取样,样品一式三份,买方一份,卖方一份,双方签字封存一份。买卖双方若对验收质量有异议,需在收到正本报告三天内以书面形式提出,双方可将共同封存的样本送至双方认可的质检部门仲裁(水分不仲裁)。4.采样:以第三方取样、检测结果为结算依据的煤按品种、分供方以不大于1000t为一基本采样单元。5.结算方式:车载煤以采样单元为结算单位、火车煤以列为结算单位、船煤以只为结算单位。最终对合同时间内完成的送货基于检验报告统一制作结算单进行结算。结算按照同一供应商,火车煤按列结算、船运煤按只结算、汽车煤按检验对应吨位进行结算。注意:此处的船运煤及火车煤是从码头或车站直接运输进厂,如经过合同方堆场堆放后再倒运入厂,应定义为车载煤。6.卖方在完成合同约定的交货数量后,买方根据双方确认的质检报告及相关文件编制结算表。卖方在收到结算表后,应在5个工作日内确认并开具发票,买方应在收到发票后30天内支付货款。后附:承诺书、授权委托书、报价明细表联系人:杜德彪电话:18570771228邮箱:dudebiao@huaxincem.com李亮电话:13487076864邮箱:liliang_hq@huaxincem.com投标保证金账号应标/履约保证金收款帐号信息应标/履约保证金收款帐号信息户名海南百慧通供应链科技有限公司收款帐号898902214710111开户银行招商银行海口国瑞支行保证金回执承诺书海南百慧通供应链科技有限公司:经仔细阅读和研究贵公司烟煤招选项目文件,我方公司完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,我方承诺:1、应选书中所有资料真实、有效。2、按照招选文件提供符合要求的货物并有能力为贵公司提供所需的优质服务。3、对所供货物承担全部质量责任,对任何环节出现的与货物制造和交货有关的质量问题,我公司及时进行退货或换货并承担因此造成的直接经济损失。4、中选后对合同的完成承担全部经济责任和义务。5、不因我方资金原因影响供货。6、付款方式(在方格内打勾选择):□接受承兑汇票比例100%,该项得分为10分□接受承兑汇票比例50%,该项得分为5分□不接受承兑汇票,该项得分为0分应选人(公章):代表人:电话:日期:法人授权委托书海南百慧通供应链科技有限公司:我公司法定代表人,特授权同志为我公司参加贵公司烟煤招选活动的委托代理人。据本文件宣告:该同志已被合法委任为本公司正式的合法代表,其负责烟煤招选项目中选后的供货、结算事宜,赋予以本公司的名义签署应选文件,谈判、签订合同及执行与此有关的一切事务的权力。特此授权!应选单位(公章):单位地址:开户银行名称:银行帐号:税号:法定代表人(签名盖章):授权日期:委托代理人(签名盖章):受托日期:委托代理人资料:姓名:性别:职务:电话:身份证号:注:报价时需上传加盖公章的成本明细表及一票结算报价表!(该附件在资质审核入围后报价环节再上传,应标时无需上传该附件)一、成本明细表成本明细税率参考价坑口价13.00%上站汽运费9.00%站台费6.00%国铁运费9.00%到站装卸费6.00%数量损耗13.00%资金成本及利润13.00%二、一票结算报价表价格(元/吨)备注一票到厂价税率:13%海南百慧通供应链科技有限公司2024年六月煤炭招选书二〇二四年六月十二日一、公司及招选简介海南百慧通供应链科技有限公司,系华新水泥股份有限公司于2021年3月份设立的三级全资子公司,该公司经营范围涵盖:煤炭及制品销售,包装材料及制品销售,非金属矿及制品销售,轻质建筑材料销售,水泥制品销售,以及国内货物运输代理、国内贸易代理等多个领域。负责为华新水泥股份有限公司下属各分子公司所需原燃料,实施统一集中采购。本次招选旨在为华新水泥(桑植)有限公司进行招选,工厂简介如下:华新水泥(桑植)有限公司位于湖南省张家界市桑植县瑞塔铺镇二垭工业园区,总投资约4亿元,占地面积三百余亩,是华新水泥股份有限公司在张家界市桑植县投资兴建的大型水泥和商品熟料生产基地。公司拥有2500吨/天新型干法水泥生产线一条,年产熟料80万吨,水泥100万吨;一台4.5兆瓦纯低温余热发站,年发电量为29000兆瓦。公司于2020年10月同桑植产业开发区管理委员会签订了《桑植华新产业园项目投资合作协议》,计划在桑植县产业开发区内投资6亿元,打造纵向一体化产业链。建成投产后年工业总产值可达10亿元,税收可达1.3亿元。目前,一期项目高性能商混、绿色骨料、一般固废处置等项目已在建,预计2022年6月份投产。公司多次被评为“市级示范企业”、“安全生产标准化一级企业”、“湖南省绿色矿山”、“湖南省绿色工厂”荣誉称号。公司作为张家界市重点招商引资企业,坚持“立足当地、发展当地”的初心,对调整当地及周边地区水泥工业的产业结构,改变优质高标号水泥市场供需矛盾,保障重点工程建设、改善环境污染,加快当地基础设施建设带动当地经济增长等起到了重要推动作用,是张家界市工业“强基倍增”的主力军。二、招应选守则1.遵循“正、负清单+综合得分高中标”原则。2.遵循公开、公平、公正原则。3.评审委员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。4.遵循回避原则。评审委员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招选活动。5.遵循民主集中制、少数服从多数原则。6.遵循保密原则。评审委员不得将招选机密透露给应选人或相关单位与个人。7.应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。8.禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。9.应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。10.所有参加开标人员不允许透露开标信息。11.不能将手机带离开标现场,如必须通话则在开标现场进行。12.公司纪检举报电话(027-87773971)及邮箱(jj@huaxincem.com)三、应选人须知海南百慧通供应链科技有限公司,将作为本次招选的主体,为华新集团内部工厂进行招选(一)招标内容概况1.标的物:烟煤II2.交货方式:抵厂交货3.交货地点:华新水泥(桑植)有限公司煤库4.数量及交货时间:(具体数量及开始交货时间以最终合同约定为准)招选数量(吨)开始交货时间结束交货时间3300±10%(一列)2024年06月23日2024年07月03日注:视实际情况,具体开始交货时间可提前,最迟开始交货时间为2024年6月23日。日进厂量不低于330吨。如果卖方不能按期交货,甲方有权采取其他的方式保供,保供造成的损失由乙方承担。(二)应选条件和评审要求1.应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,具有独立法人地位的公司(企业),持有该标的经营范围的《企业法人营业执照》等有效资质。2.应选单位应是可开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人。3.若应选方代表为非法定代表人,需由法定代表人出具委托授权书予以授权,并有法定代表人亲笔签字,加盖法人公章,否则招选方不予受理。4.应选单位有供应经验,具有较强实力,能提供保障供应的经营单位,在经营过程中信誉良好、无违法经营和无不正当竞争行为。5.公司评审委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,公司评审委员会将根据应选人的企业信誉、供货能力、产品质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,由我公司招选委员会评选小组选定得分较高的1-2家作为应选中标单位(同质比价,同价比质、同价同质比供货能力)。6.应标供应商在提交应标资料同时支付应标保证金,投标保证30万,投标保证金回函应做为应标资料在系统中同步提交。7.中标公告发布后,中标单位的应标保证金将自动转成履约保证金.如中标供应商不能按照投标承诺及时、保质保量进行供货,保证金不予退还。四、正/负面清单及评标规则正面清单正面清单资质1、应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,具有独立法人地位的公司(企业),持有该标的经营范围的《企业法人营业执照》等有效资质。2、应选单位可开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人要求1、招选物资:烟煤II要求2、交货时间:在订单规定的时间内保质保量交货注册资金最低注册额度为500万元人民币负面清单负面清单1、在交货中有混杂掺假行为的直接纳入负面清单。1、在交货中有混杂掺假行为的直接纳入负面清单。2、供货历史上有严重违规、不良记录的直接纳入负面清单。2、供货历史上有严重违规、不良记录的直接纳入负面清单。评标规则评价项目评分标准分值注意事项资质审核不合格直接淘汰。有不良供货记录的直接淘汰。否决项承兑接受承兑汇票比例100%,该项得分为10分;接受承兑汇票比例50%,该项得分为5分;不接受承兑汇票,该项得分为0分。承兑汇票6个月10价格热值单价最低者得分为90分。以每轮供应商最低报价为基准价,每高0.001元/大卡扣6分,以此类推。90五、其他事项1.本次招选,在华新网供应商平台上进行,请参加应选的单位首先在华新招标平台http://biz.huaxincem.com/hxbiz/home.do完成供应商注册/登录、供应商申请。注册时公司简介中需注明供货能力、注册资金、供货业绩等相关信息及上传相应资质原件扫描文本。2.本招选正常仅进行1轮报价,请慎重报价。最终经评审委员评审完毕后在华新网上公布招选结果。如启动第二轮网上投标,请委托书上指定被委托人,并保持电话和网络畅通,完成后续投标工作,具体开标时间以海南百慧通供应链科技有限公司通知为准。3.报价为进厂一口价,最终以交货热值单价作为价格评分标准。4.首轮应选网上投标报价截至时间:2024年6月17日11:00时5.此次评审将根据评分规则每家工厂选出1-2家应标人作为中标供应商。6.我公司将及时通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司签订承诺书,并及时办理合同签订事宜。7.如有质检报告或其他有关文件材料扫描件请同时上传,如果无法完全满足招选订单总数量时请在备注里写明可供货时间及数量。8.如中选供应商中标后在约定时间内无法完成订单计划,将被视为恶意投标,根据华新采购招选管理办法规定,将被列入负面清单(终身禁止在华新任何单位投标),招选方有权终止合同且不退还履约保证金。六、合同主要条款1.烟煤质量指标要求:品种收到基低位发热量Qnet,ar全水份Mt空干基水Mad空干基全硫St,ad空干基挥发份Vad粒度Size烟煤≥5200大卡/公斤≤12﹪≤3.5﹪≤1.2﹪≥26%≤100mm注:不允许供应无烟煤、贫煤、贫瘦煤、瘦煤、褐煤等混配煤(包括湖南当地混配煤),如不按合同要求质量指标及相关说明交货,买方有权扣除全额投标保证金。2.数质量验收标准:质量名称质量扣罚标准收到基低位发热量(Qnet,ar)1.0大卡/千克≤收到基低位发热量<5100大卡/千克,因入库或其他原因无法拒绝收货的,除按实际交货热值每减少1大卡/千克,价格减少(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨外,每吨加扣30元/吨;(保留4位小数)。2.5100大卡/千克≤收到基低位发热量<5200大卡/千克,实际交货热值每减少1大卡/千克,价格减少(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨;(保留4位小数)。3.收到基低位发热量≥5200大卡/千克,实际交货热值每增加1大卡/千克,价格增加(合同价格/基准发热量5200大卡/千克)元/吨;(保留4位小数)。(基准热值5200大卡/公斤,吨单价四舍五入小数点后保留两位,热值单价四舍五入小数点后保留四位)。全水份(Mt)超出12%部分按百分比扣除相应吨位(四舍五入,小数点后保留两位,下同)。空干基水(Mad)超过3.5%的部分,每超0.1﹪扣包干价3元/吨空干基全硫(St,ad)超过1.2﹪的部分,每超0.1﹪扣包干价3元/吨空干基全硫(St,ad)超过1.5﹪买方有权拒绝收货,因入库或其他原因无法拒绝收货的,除按>1.2﹪每超0.1﹪扣包干价3元/吨外,加扣10元/吨空干基挥发份(Vad)低于26%的部分,每低1﹪扣包干价3元/吨说明:卖方必须确保所提供烟煤粒度小于合同规定,否则,若发生因烟煤粒度过大而造成买方下料口堵塞,清堵所产生的费用由卖方承担。3.数量计量方法:送货进厂,以华新水泥(桑植)有限公司的汽车衡计量为准。质量验收方法:由双方认可的第三方(力鸿集团,英斯贝克)任意一家在交货过程中现场采样后的检验结果作为质量依据。一般情况下,选择煤炭进场时,正在现场附近实施采样作业的上述二家第三方检验公司之一,作为本业务的第三方服务单位。进厂时进行时时监控,如发现异常需及时反馈处理。双方可现场监督取样或要求观看监控录像,但不得干涉取样,样品一式三份,买方一份,卖方一份,双方签字封存一份。买卖双方若对验收质量有异议,需在收到正本报告三天内以书面形式提出,双方可将共同封存的样本送至双方认可的质检部门仲裁(水分不仲裁)。4.采样:以第三方取样、检测结果为结算依据的煤按品种、分供方以不大于1000t为一基本采样单元。5.结算方式:车载煤以采样单元为结算单位、火车煤以列为结算单位、船煤以只为结算单位。最终对合同时间内完成的送货基于检验报告统一制作结算单进行结算。结算按照同一供应商,火车煤按列结算、船运煤按只结算、汽车煤按检验对应吨位进行结算。注意:此处的船运煤及火车煤是从码头或车站直接运输进厂,如经过合同方堆场堆放后再倒运入厂,应定义为车载煤。6.卖方在完成合同约定的交货数量后,买方根据双方确认的质检报告及相关文件编制结算表。卖方在收到结算表后,应在5个工作日内确认并开具发票,买方应在收到发票后30天内支付货款。后附:承诺书、授权委托书、报价明细表联系人:杜德彪电话:18570771228邮箱:dudebiao@huaxincem.com李亮电话:13487076864邮箱:liliang_hq@huaxincem.com投标保证金账号应标/履约保证金收款帐号信息应标/履约保证金收款帐号信息户名海南百慧通供应链科技有限公司收款帐号898902214710111开户银行招商银行海口国瑞支行保证金回执承诺书海南百慧通供应链科技有限公司:经仔细阅读和研究贵公司烟煤招选项目文件,我方公司完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,我方承诺:1、应选书中所有资料真实、有效。2、按照招选文件提供符合要求的货物并有能力为贵公司提供所需的优质服务。3、对所供货物承担全部质量责任,对任何环节出现的与货物制造和交货有关的质量问题,我公司及时进行退货或换货并承担因此造成的直接经济损失。4、中选后对合同的完成承担全部经济责任和义务。5、不因我方资金原因影响供货。6、付款方式(在方格内打勾选择):□接受承兑汇票比例100%,该项得分为10分□接受承兑汇票比例50%,该项得分为5分□不接受承兑汇票,该项得分为0分应选人(公章):代表人:电话:日期:法人授权委托书海南百慧通供应链科技有限公司:我公司法定代表人,特授权同志为我公司参加贵公司烟煤招选活动的委托代理人。据本文件宣告:该同志已被合法委任为本公司正式的合法代表,其负责烟煤招选项目中选后的供货、结算事宜,赋予以本公司的名义签署应选文件,谈判、签订合同及执行与此有关的一切事务的权力。特此授权!应选单位(公章):单位地址:开户银行名称:银行帐号:税号:法定代表人(签名盖章):授权日期:委托代理人(签名盖章):受托日期:委托代理人资料:姓名:性别:职务:电话:身份证号:注:报价时需上传加盖公章的成本明细表及一票结算报价表!(该附件在资质审核入围后报价环节再上传,应标时无需上传该附件)一、成本明细表成本明细税率参考价坑口价13.00%上站汽运费9.00%站台费6.00%国铁运费9.00%到站装卸费6.00%数量损耗13.00%资金成本及利润13.00%二、一票结算报价表价格(元/吨)备注一票到厂价税率:13%t心椒个