重庆市森林质量提升项目全过程跟踪审计服务招标公告(重庆市北碚区林业局2024)
关于为【北碚区缙云山林区森林质量提升(二期)项目全过程跟踪审计服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-06-12 10:58
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-06-17 09:00:00
关于为【北碚区缙云山林区森林质量提升(二期)项目全过程跟踪审计服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
北碚区缙云山林区森林质量提升(二期)项目全过程跟踪审计服务
采购人
暂无评价
项目成功率:81.82%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,121,363.35元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
详见采购需求文件
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
为项目提供过前期服务的单位,不得参与本项目投标,一经发现按无效投标处理。
服务时限及说明
详见采购需求文件
合同签订时限及说明
以合同签订双方约定为准。
服务金额
¥0.01元至¥42,100.00元
金额说明
依据《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件核算。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
重庆昊卫工程造价咨询有限责任公司,重庆瀚业园林工程有限公司,重庆汇洋建设工程管理有限公司
规避原因
项目前期服务单位。
选取时间
2024-06-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区林业局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
为项目提供过前期服务的单位,不得参与本项目投标,一经发现按无效投标处理。
采购需求书下载
侯杰-FOLDER_20240612_100525.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-06-12
侯杰-FOLDER_20240612_100525.pdf
录面岚成雄E量泰风册鑫二H卖风5部林业局油退牛福一口Y点饰长长湘购中O楼,限求那衣回报HLC佃州州辰5A长州·共衣其18脚o卡中北世类。2调佃长813物国中世区能图十喜州16一其其1监1-衣衣片..卡m日共a城世4R图,#捆米州H捆划衣H衣H长忡.O区枳物带物19州州长区学中1柒O测草限招果兴类类R中调米人m城州合洲业区a洲业一7区烟温古长兴业NR4R。案O长海邮共画相自世区尔面交长本支n张长1张装米小达和品贸划长最贸连具佃8长米衣提北长米衣职心此州昌寸米服长捆+n器··佃拇饰长H正平州No州州长长村最R地长1-51大水图和相品保8m烟中州佃大皿6H觊卖壮4区彩A枳-I.类Om米H长l川2寸H长烟烟1皿F捆投捆尔古水米将业最类4米采中澔A文4将车54册海点点味云渝小T酒县串Y1H四E长4对长米册开4商米册华个册开41·部半田H计HH)H旨市手站丰长岗寺妆丰长寺H·47之汪4猫外X·华州片·Z甘片沺海,商牛T北o长际能对味学学类件1...H点学T菲6··车与朝汪能限河开洲年四前市计中潮的评部册品用母益渝类OE商益渝类4册·丰W风酒做外的产S溇丰·1米溇做外产.命成的的·润对北册11世架用串对怅将田架用串怅1E县标商妆菜A心oI1今斗图Too联食湾有JT号册风长米类票4类牛湖可长田··Ho·斗X田过HEE~叶漷当非盛丰册画·ON市紫/·o画H测联对湖清图H今部半类串采海紫部洲-率类地丰HS海1施工阶段、管护阶段开展全过程跟踪审计控制造价直到工程管护期结束结算审计为止。项目竣工验收后出具第一次审计结算报告,支付80%服务费,管护期结束经第二次验收后出具第二次审计结算报告,支付余下20%服务费。审计结算报告作为工程款支付依据。四、确定全过程跟踪审计单位方式本项目采用“择优+竞价”方式确定全过程跟踪审计(控制造价)服务单位。择优:(一)须提供本次项目的全过程跟审(控制造价)实施方案,方案内容包括:工作范围清晰明确;工作内容明确、完整,能体现项目的主要特点和要求;全过程跟审目标明确,思路清晰,依据符合国家或行业标准,贴合项目特点,总体指导思想切实可行,满足本次项目跟审需求。(二)拟派人数不得低于2人。拟派人员须为投标本单位在职人员,须具备由国家住建部颁发的中华人民共和国造价工程师职业资格证书(或电子件)。注:提供造价工程师证书复印件,本单位在职承诺书加盖供应商单位公章。(三)供应商近两年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)具有两个(含)以上与本项目服务内容同类或类似项目业绩。4#idc error#