风险监测工作 液质联用仪 台式冷冻离心机招标公告(伊犁哈萨克自治州塔城地区农业农村局2024)
一、项目信息
项目名称:塔城地区农产品质量安全检测中心风险监测(监督抽查)工作项目
项目编号:62024061261374338项目联系人及联系方式:塔城地区农业农村局13319015172
报价起止时间:2024-06-12 22:43 -2024-06-20 20:00
采购单位:伊犁哈萨克自治州塔城地区农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 液质联用仪 LCMS-8040:检定校准;气相色谱-质谱联用仪 GCMS-QP2010SE:检定校准;液相色谱仪 LC-20A:检定校准;原子吸收分光光度计 AA-6880:检定校准;原子荧光光度计 RGF-6800:检定校准;万分之一天平 JF1004:检定校准;千分之一天平 JT100-3B:检定校准;百分之一天平 TD1002:检定校准;台式冷冻离心机 Tgl-18m:检定校准;采购人需求描述:1.具备检定校准资质。2.采购温湿度计带检定校准证书。3.近两年公司业绩。4.塔城地区范围内检定校准的预计8000元。;次要参数要求:
1件
35000.00
-
买家留言:1.检定校准资质营业执照、资质证书、计量授权证书。2.认可范围附表。3.近两年公司业绩。4.最好实地来塔城查看。5.玻璃器皿、移液器需咨询甲方采购需求,采购带检定校准证书。
附件:2024年度 仪器设备检定/校准实施情况表及询价表612.xls
响应附件要求:1.检定校准资质营业执照、资质证书、计量授权证书。2.认可范围附表。3.近两年公司业绩
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 塔城市 杜别克街道 北二巷2号地区农产品质检中心4楼(原地区环保监测站))
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
TDNJ/JS-21
第1版第1次修改
第 页共 页
( 2024 )年仪器设备检定/校准实施情况表
序号
设备名称
型号
设备编号
出厂编号
生产厂家
使用部门
管理人
检校类型
检定周期
计划实施登记
检定时间
证书号
下次检校时间
1.0
液质联用仪
LCMS-8045
TDNJ/YQ-001
L20235839730
岛津
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
2.0
气相色谱-质谱联用仪
GCMS-QP2010SE
TDNJ/YQ-002
0205380
岛津
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.09
2025.11.08
3.0
原子吸收分光光度计
AA-6880
TDNJ/YQ-003
A309805832313cs
岛津
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.12.04
2025.12.03
4.0
液相色谱仪
LC-20A
TDNJ/YQ-005
L20135842118
岛津
杨永祥
徐琼
检定
2.0
2024.12.04
2026.12.03
5.0
原子荧光光度计
RGF-6800
TDNJ/YQ-009
6800190399.0
博辉
玛合巴勒
徐琼
检定
1.0
2024.12.03
2025.12.02
6.0
万分之一天平
JF1004
TDNJ/YQ-028
491286.0
浙江余姚金诺天平
朱勒都孜
徐琼
检定
1.0
2024.11.01
2025.10.31
7.0
千分之一天平
JT100-3B
TDNJ/YQ-033
208996.0
浙江余姚金诺天平
朱勒都孜
徐琼
检定
1.0
2024.11.01
2025.10.31
8.0
百分之一天平
TD1002
TDNJ/YQ-038
0151406
浙江余姚金诺天平
朱勒都孜
徐琼
检定
1.0
2024.11.01
2025.10.31
9.0
旋转蒸发仪
RE-52
TDNJ/YQ-043
上海雅荣
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
10.0
旋转蒸发仪
RE-52
TDNJ/YQ-044
上海雅荣
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
11.0
电导率仪
DDS-11A
TDNJ/YQ-059
YN062006093
上海佑科
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
12.0
冰箱
250L
TDNJ/YQ-060
海尔
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
13.0
冰箱
250L
TDNJ/YQ-061
B130B640A80085Lem7w3
海尔
沙亚
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
14.0
冰柜
150L
TDNJ/YQ-062
D71-00404c4q3-20917-46461
美的
哈勒木拉提
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
15.0
冰柜
150L
TDNJ/YQ-063
D71-00404c4q3-20917-460454
美的
哈勒木拉提
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
16.0
高速匀浆
FS-1
2.2万转/分
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.09
2025.11.08
17.0
高速匀浆
FS-1
2.2万转/分
玛合巴勒
徐琼
检定
1.0
2024.11.09
2025.11.08
18.0
高速匀浆
FS-1
2.2万转/分
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.11.09
2025.11.08
19.0
PH计
PSH-3C
TDNJ/YQ-071
YK06205383
杨永祥
徐琼
检定
2024.11.08
2025.11.07
20.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-118
江苏省精创电气股份有限公司
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
21.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-119
江苏省精创电气股份有限公司
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
22.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-120
江苏省精创电气股份有限公司
薛皓之
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
23.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-121
江苏省精创电气股份有限公司
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
24.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-122
江苏省精创电气股份有限公司
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
25.0
数显温度计
/
TDNJ/YQ-123
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
26.0
数显温度计
/
TDNJ/YQ-124
薛皓之
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
27.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-125
江苏省精创电气股份有限公司
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
28.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-126
江苏省精创电气股份有限公司
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
29.0
温湿度计
BT-3
TDNJ/YQ-127
江苏省精创电气股份有限公司
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
30.0
数显温度计
/
TDNJ/YQ-200
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
31.0
数显温度计
/
TDNJ/YQ-209
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.19
2025.11.18
32.0
台式冷冻离心机
Tgl-18m
TDNJ/YQ-328
2022124191.0
上海
薛皓之
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
33.0
旋转蒸发仪
XDYQ-2000A
TDNJ/YQ-331
贤德
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
34.0
全自动氮吹仪
M32
TDNJ/YQ-339
莱博泰科
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.01.05
2024.01.04
35.0
旋转蒸发仪
XDYQ-2000A
TDNJ/YQ-343
贤德
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
36.0
冰柜
BD/BC-521DKMCE
TDNJ/YQ-347
澳柯玛
沙亚
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
37.0
台式冷冻离心机
H1850R
TDNJ/YQ-348
湖南湘仪
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
38.0
冷冻冰箱
R316V7-0
TDNJ/YQ-350
合肥TCL
哈勒木拉提
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
39.0
美的冰柜
511320Q29328061070016
TDNJ/YQ-351
美的
哈勒木拉提
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
40.0
智能便携式手提秤
TDNJ/YQ-354
刘维维
徐琼
检定
1.0
2024.01.05
2025.01.04
41.0
电子台秤
ACS型CUB
TDNJ/YQ-356
沙亚
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2025.11.07
42.0
电子计价秤ACS30五楼
2007105587.0
TDNJ/YQ-360
刘维维
徐琼
检定
1.0
2024.11.08
2024.11.08
43.0
微波马弗炉
SX-2.5-10
TDNJ/YQ-013
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.05
2025.01.04
44.0
移液器
20-200µl
TDNJ/YQ-363
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
45.0
移液器
20-200µl
TDNJ/YQ-364
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
46.0
移液器
2-20µl
TDNJ/YQ-365
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
47.0
移液器
2-20µl
TDNJ/YQ-366
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
48.0
移液器
100-1000µl
TDNJ/YQ-367
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
49.0
移液器
100-1000µl
TDNJ/YQ-368
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
50.0
移液器
2-10ml
TDNJ/YQ-369
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
51.0
移液器
2-10ml
TDNJ/YQ-370
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
52.0
移液器
1000-5000µl
TDNJ/YQ-371
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
53.0
移液器
1000-5000µl
TDNJ/YQ-372
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.01.08
2025.01.07
54.0
移液枪
20-200µl
TDNJ/YQ-373
国药集团化学试剂有限公司
陈旭
徐琼
检定
1.0
2024.10.06
2025.10.05
55.0
移液枪
20-200µl
TDNJ/YQ-374
国药集团化学试剂有限公司
杨永祥
徐琼
检定
1.0
2024.10.06
2025.10.05
56.0
移液枪
100-1000µl
TDNJ/YQ-375
国药集团化学试剂有限公司
丁凯旋
徐琼
检定
1.0
2024.10.06
2025.10.05
57.0
移液枪
5ml
TDNJ/YQ-376
国药集团化学试剂有限公司
玛合巴勒
徐琼
检定
1.0
2024.10.06
2025.10.05
58.0
移液枪
10ml
TDNJ/YQ-377
国药集团化学试剂有限公司
朱勒都孜
徐琼
检定
1.0
2024.10.06
2025.10.05
实施人: 实施日期: 确认人: 确认日期:
塔城地区农产品质量安全检验检测中心检定校准询价明细
序号
仪器名称
仪器型号
检定周期
检定/校准
报价费用
备注
1.0
液质联用仪
LCMS-8045
/
2.0
气相色谱-质谱联用仪
GCMS-QP2010SE
/
3.0
原子吸收分光光度计
AA-6880
检定
950.0
4.0
气相色谱仪
GC-2014
检定
1620.0
5.0
液相色谱仪
LC-20A
检定
1615.0
6.0
原子荧光光度计
RGF-6800
检定
420.0
7.0
万分之一天平
JF1004
检定
760.0
8.0
千分之一天平
千分之一天平
检定
670.0
9.0
百分之一天平
TD1002
检定
380.0
10.0
旋转蒸发仪
RE-52
校准
300.0
11.0
旋转蒸发仪
RE-52
校准
300.0
12.0
电导率仪
DDS-11A
校准
285.0
13.0
冰箱
250L
/
14.0
冰箱
250L
/
15.0
冰柜
150L
/
16.0
冰柜
150L
/
17.0
PH计
PSH-3C
校准
285.0
18.0
刻度吸管
0.5 ml
/
19.0
刻度吸管
0.5 ml
/
20.0
刻度吸管
10 ml
/
21.0
刻度吸管
10 ml
/
22.0
大肚移液管
15ml
/
23.0
大肚移液管
15ml
/
24.0
刻度吸管
0.2 ml
/
25.0
刻度吸管
0.2 ml
/
26.0
刻度吸管
5 ml
/
27.0
刻度吸管
5 ml
/
28.0
大肚移液管
25ml
/
29.0
大肚移液管
25ml
/
30.0
大肚移液管
10ml
/
31.0
大肚移液管
10ml
/
32.0
大肚移液管
2ml
/
33.0
大肚移液管
2ml
/
34.0
大肚移液管
5ml
/
35.0
大肚移液管
5ml
/
36.0
温湿度计
BT-3
300.0
37.0
温湿度计
BT-3
300.0
38.0
温湿度计
BT-3
300.0
39.0
温湿度计
BT-3
300.0
40.0
温湿度计
BT-3
300.0
41.0
数显温度计
/
300.0
42.0
数显温度计
/
300.0
43.0
温湿度计
BT-3
300.0
44.0
温湿度计
BT-3
300.0
45.0
温湿度计
BT-3
300.0
46.0
容量瓶
50ml
/
47.0
容量瓶
100ml
/
48.0
容量瓶
100ml
/
49.0
容量瓶
25ml
/
50.0
容量瓶
25ml
/
51.0
容量瓶
10ml
/
52.0
容量瓶
10ml
/
53.0
刻度吸管
0.2 ml
/
54.0
刻度吸管
0.2 ml
/
55.0
刻度吸管
1 ml
/
56.0
刻度吸管
1 ml
/
57.0
容量瓶
5ml
/
58.0
容量瓶
5ml
/
59.0
容量瓶
50ml
/
60.0
容量瓶
50ml
/
61.0
数显温度计
/
300.0
62.0
数显温度计
/
300.0
63.0
刻度吸管
0.1ml
/
64.0
刻度吸管
0.1ml
/
65.0
大肚移液管
1 ml
/
66.0
大肚移液管
1 ml
/
67.0
刻度移液管
0.1ml
/
68.0
刻度移液管
0.1ml
/
69.0
台式冷冻离心机
Tgl-18m
校准
800.0
70.0
旋转蒸发仪
XDYQ-2000A
校准
300.0
71.0
全自动氮吹仪
M32
/
72.0
旋转蒸发仪
XDYQ-2000A
校准
300.0
73.0
冰柜
BD/BC-521DKMCE
/
74.0
台式冷冻离心机
H1850R
校准
800.0
75.0
冷冻冰箱
R316V7-0
/
76.0
美的冰柜
511320Q29328061070016
/
77.0
智能便携式手提秤
/
多大量程?
78.0
电子台秤
ACS型CUB
45.0
多大量程?
79.0
电子计价秤ACS30五楼
2203310945.0
检定
35.0
80.0
电子计价秤ACS30二楼
2007105587.0
检定
35.0
81.0
移液器
20-200µl
/
82.0
移液器
2-20µl
/
83.0
移液器
100-1000µl
/
84.0
移液器
2-10ml
/
85.0
移液器
1000-5000ul
/
合计
13500.0