车公司化运营招标公告(江阴市周庄镇人民政府2024)



项目概况 周庄镇校车公司化运营项目 JSZC-320281-SSJT-G2024-0063 招标项目的潜在投标人应在江阴市长江路218号(名都国际12B01室) 获取招标文件,并于2024-07-02 14:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320281-SSJT-G2024-0063
项目名称:周庄镇校车公司化运营项目
预算金额:600.000000万元
最高限价(如有):

600万元

采购需求:

按照《江苏省人民政府办公厅关于进一步加强全省中小学生上下学交通安全工作的意见》、《省财政厅、省教育厅、省公安厅、省交通运输厅、省应急管理厅关于印发省校车安全管理条例实施办法》等精神,为进一步加强我镇小学生上下学交通安全管理工作,保障学生上下学交通家全,对我镇校车实行公司化运营,向有资质的校车运营公司购买服务。(详见招标文件)

合同履行期限:

五年,合同一年一签。

本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,投标时须提供《中小企业声明函》;

(三)本项目的特定资格要求:

1.投标人具有有效期内的《道路运输经营许可证》。

三、获取招标文件

时间:

2024年06月12日至2024年06月19日,每天上午08:00-11:00,下午13:30-16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:江阴市长江路218号(名都国际12B01室)
方式:现场获取
售价:300.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-07-02 14:00 (北京时间)
地点:江阴市长江路218号(名都国际12B13室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

领取招标文件,需携带以下资料:营业执照(复印件加盖公章)、《道路运输经营许可证》(复印件加盖公章)、授权委托书原件及身份证复印件加盖公章(附带委托人联系方式及邮箱)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1
单位名称:江阴市周庄镇人民政府
单位地址:江苏省无锡市江阴市周庄镇西大街118号
联系人:丁先生
联系电话:0510-86239481

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏世建设管理集团有限公司
单位地址:江阴市长江路218号名都国际12B01室
联系人:史静霞
联系电话:68158168

3.项目联系方式

项目联系人:史静霞
电话:68158168