综合楼楼顶及院内配套设施维修改造招标公告(沧州市新华书店有限责任公司2024)
竞争性谈判公告
项目概况
吴桥分公司综合楼楼顶及院内配套设施维修改造项目采购项目的潜在供应商应在沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1307获取采购文件,并于2024年6 月 19日 9点 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBHSZB-CG-2024014
项目名称:吴桥分公司综合楼楼顶及院内配套设施维修改造项目
采购方式:?竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:172601.22元人民币
最高限价:172601.22元人民币
采购需求:吴桥分公司综合楼楼顶及院内配套设施维修改造
工 期:30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,须具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任任何在建工程的项目经理;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次采购活动。
三、投标报名及采购文件领取
凡有意参加投标者,请于 2024年6 月12 日至 2024年6 月14 日,每日上午 9时至 12时,下午 14时至 17时(北京时间,下同),在 沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1307报名并领取采购文件。
报名及领取文件需持以下证件原件及加盖公章复印件两套:
营业执照复印件加盖公章;法定代表人身份证明书及身份证原件或法定代表人授权委托书及授权代理人身份证原件;资质证书复印件加盖公章。
采购文件每套售价 400元(现金),售后不退。
四、响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6 月 19 日9 时00 分,地点为沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1306。
逾期送达的投标文件,采购代理机构不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告在 中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)上发布。
六、联系方式
采 购 人:沧州市新华书店有限责任公司
地 址:沧州市
联 系 人:吴工
电 话:0317-2079950
采购代理机构:河北厚圣工程管理服务有限公司
地 址:沧州市解放西路以南狮城大道东京贵中心3#办公楼1308号房
联 系 人:李工
电 话:19932225576