重庆森林防火公路整治工程招标公告(重庆明月山建设开发有限公司2024)
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程招标公告
1.招标条件
本招标项目 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程已由垫江县发展和改革委员会以 垫江发改委发〔2023〕849号批准建设,项目业主为 重庆明月山建设开发有限公司,建设资金来自 业主自筹资金、上级补助资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆明月山建设开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:垫江县桂阳街道。
2.2 项目概况与建设规模:改造四级公路1.4公里,路基宽6.5米,路面宽6米。包括路线工程(含安全设施)、路基路面及排水工程、路线交叉工程、环境保护与景观工程、其他工程等。
2.3 本次招标项目合同估算金额:244.8251万元
2.4 招标范围:本项目提供的施工设计图内容以及工程量清单、招标文件、招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。
2.5 工期要求: 100日历天
缺陷责任期要求: 24个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人须具备以下资质条件:
具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。
3.1.2 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(垫江县)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-19 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-06-21 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(垫江县)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-09 10:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆明月山建设开发有限公司
代理机构:
重庆景强项目管理有限责任公司
地址:
垫江县县级机关3号综合楼
地址:
重庆市垫江县凤西街67号附3号
联系人:
谭老师
联系人:
梁老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
13508336188
联系电话:
023-81863708
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年06月12日
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
户名
开户行
投标保证金账号
垫江县公共资源交易中心
中国农业银行重庆垫江支行
316301010400077950000005460
垫江县公共资源交易中心
重庆银行垫江支行
820101040000584-100551
垫江县公共资源交易中心
重庆农村商业银行垫江支行
2501010120010009065-001494
垫江县公共资源交易中心
工商银行重庆垫江支行营业部
9558853100009048574
垫江县公共资源交易中心
中国银行重庆垫江支行
111616885778VA00180
招标公告.pdf
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程限价清单.xlsx
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程.rar
[50023120240611001020101].cqzf
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程限价清单.pdf
西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程招标公告1.招标条件本招标项目西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程已由垫江县发展和改革委员会以垫江发改委发(2023)849号批准建设,项目业主为重庆月山建设开发有限公司,建设资金来自业主自筹资金、上级补助资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆明月山建设开发有限公司。项目已具备招行件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:垫江县桂阳街道。2.2项目概况与建设规模:改造四级公路1.4公里,路基宽6.5米,路面宽6米。包括路线工程(含安全设施)、路基路面及排水工程、路线交叉工程、环境保护与景观工程、其他工程等。2.3本次招标项目合同估算金额:244.8251万元2.4招标范围:本项目提供的施工设计图内容以及工程量清单、招标文件、招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。2.5工期要求:100且历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人须具备以下资质条件:具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(垫江县)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-1917:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-06-2118:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(垫江县)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的载止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-0910:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投办文件上信,5.2未按要求密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告国时在重庆市公共资源交昌监督网、重庆市公共资源交易网(垫江县)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式:招标人:重庆月山建设开发有限公司代理机构:重庆景强项管理有限责任公司地址:垫江县县级机关3号综合楼地址:重庆市垫江风西街67号3号联系人:谭老师联系人:梁老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:13508336188联系电话:023-81863708传真传真开户银行:开户银行:账号:账号:招标人:重庆月山建设开发有限公司代理机构:重庆景强项管理有限责任公司地址:垫江县县级机关3号综合楼地址:重庆市垫江风西街67号3号联系人:谭老师联系人:梁老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:13508336188联系电话:023-81863708传真传真开户银行:开户银行:账号:账号:2024年06月12日
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
清单预算汇总表
标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
序 号
序 号
章 次
科 目 名 称
科 目 名 称
科 目 名 称
科 目 名 称
金额(元)
1
1
100
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
171949
2
2
200
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
68555
3
3
300
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
1556680
4
4
400
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
367155
5
5
600
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
133912
6
6
第100章至700章清单合计
第100章至700章清单合计
第100章至700章清单合计
第100章至700章清单合计
第100章至700章清单合计
2298251
7
7
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
8
8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价
合计(即6-7)=8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价
合计(即6-7)=8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价
合计(即6-7)=8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价
合计(即6-7)=8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价
合计(即6-7)=8
2298251
9
9
计日工合计
计日工合计
计日工合计
计日工合计
计日工合计
10
10
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
150000
11
11
投标报价(6+9+10)=11
投标报价(6+9+10)=11
投标报价(6+9+10)=11
投标报价(6+9+10)=11
投标报价(6+9+10)=11
2448251
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
货币单位: 人民币 元
货币单位: 人民币 元
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
子目号
子目号
子 目 名 称
子 目 名 称
单位
数量
数量
单价
合价
101
101
通则
通则
101-1
101-1
保险费
保险费
-a
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险(凭发票结算)
按合同条款规定,提供建筑工程一切险(凭发票结算)
总额
1.000
1.000
7442.00
7442
-b
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险(凭发票结算)
按合同条款规定,提供第三者责任险(凭发票结算)
总额
1.000
1.000
3000.00
3000
102
102
工程管理
工程管理
102-3
102-3
安全生产费
安全生产费
总额
1.000
1.000
31895.00
31895
103
103
临时工程与设施
临时工程与设施
103-1
103-1
保通费
保通费
总额
1.000
1.000
20000.00
20000
104
104
承包人驻地建设
承包人驻地建设
104-1
104-1
标准化工地建设费(结算按实计算)
标准化工地建设费(结算按实计算)
总额
1.000
1.000
109612.00
109612
清单 第 100 章合计 人民币
清单 第 100 章合计 人民币
171949
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
货币单位: 人民币 元
货币单位: 人民币 元
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
子目号
子目号
子 目 名 称
子 目 名 称
单位
数量
数量
单价
合价
202
202
场地清理
场地清理
202-1
202-1
清理与掘除
清理与掘除
-d
-d
清洗现状沥青层
清洗现状沥青层
m2
454.800
454.800
13.00
5912
-e
-e
机械拉毛原路面(控制在1cm)
机械拉毛原路面(控制在1cm)
m2
4423.900
4423.900
0.41
1814
-f
-f
机械铣刨原路面2cm
机械铣刨原路面2cm
m2
177.200
177.200
1.05
186
202-2
202-2
挖除旧路面
挖除旧路面
-a
-a
破除原水泥混凝土路面
破除原水泥混凝土路面
m3
115.860
115.860
84.94
9841
-b
-b
凿除现状沥青面层
凿除现状沥青面层
m3
10.623
10.623
59.78
635
-e
-e
切除现状混凝土(边沟处)
切除现状混凝土(边沟处)
m3
101.300
101.300
84.96
8606
203
203
挖方路基
挖方路基
203-1
203-1
路基挖方
路基挖方
-a
-a
土石方开挖
土石方开挖
m3
607.300
607.300
14.35
8715
-f
-f
挖软土、淤泥
挖软土、淤泥
m3
112.600
112.600
8.46
953
-g
-g
余方弃置(起运2公里)
余方弃置(起运2公里)
m3
227.783
227.783
10.30
2346
-h
-h
余方弃置(每增运1公里)
余方弃置(每增运1公里)
m3
227.783
227.783
2.17
494
-i
-i
渣场费
渣场费
m3
227.783
227.783
10.00
2278
204
204
填方路基
填方路基
204-1
204-1
路基填筑(包括填前压实)
路基填筑(包括填前压实)
-b
-b
块石换填(利用破碎现状混凝土块)
块石换填(利用破碎现状混凝土块)
m3
112.600
112.600
9.15
1030
-c
-c
利用土石混填
利用土石混填
m3
1302.000
1302.000
5.17
6731
-j
-j
借方回填(起运2公里)
借方回填(起运2公里)
m3
694.700
694.700
9.16
6363
-k
-k
借方回填(每增运1公里)
借方回填(每增运1公里)
m3
694.700
694.700
2.00
1389
205
205
特殊地区路基处理
特殊地区路基处理
205-1
205-1
软土路基处理
软土路基处理
-d
-d
土工合成材料
土工合成材料
-d-3
-d-3
铺设双向土工格栅
铺设双向土工格栅
m2
615.400
615.400
18.30
11262
清单 第 200 章合计 人民币
清单 第 200 章合计 人民币
68555
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
货币单位: 人民币 元
货币单位: 人民币 元
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
子目号
子目号
子 目 名 称
子 目 名 称
单位
数量
数量
单价
合价
304
304
水泥稳定土底基层、基层
水泥稳定土底基层、基层
304-1
304-1
水泥稳定土底基层
水泥稳定土底基层
-a
-a
16cm厚5%水泥稳定碎石基层
16cm厚5%水泥稳定碎石基层
m2
2646.900
2646.900
55.72
147485
-b
-b
16cm厚4%水泥稳定碎石底基层
16cm厚4%水泥稳定碎石底基层
m2
2858.400
2858.400
54.43
155583
308
308
透层和黏层
透层和黏层
308-1
308-1
透层油(用量0.7~1.5L/m2)
透层油(用量0.7~1.5L/m2)
m2
2664.000
2664.000
3.24
8631
308-2
308-2
乳化沥青粘层油(PC-3,用量0.6~1.0L/m2)
乳化沥青粘层油(PC-3,用量0.6~1.0L/m2)
m2
9097.700
9097.700
1.69
15375
308-3
308-3
防水粘结剂(用量0.6~1.0L/m2)
防水粘结剂(用量0.6~1.0L/m2)
m2
5829.100
5829.100
8.25
48090
310
310
沥青表面处置与封层
沥青表面处置与封层
310-2
310-2
稀浆封层(ES-2)
稀浆封层(ES-2)
m2
2664.000
2664.000
8.24
21951
311
311
改性沥青及改性沥清混合料
改性沥青及改性沥清混合料
311-1
311-1
细粒式改性沥青混合料路面
细粒式改性沥青混合料路面
-a
-a
4cm细粒式SBS改性沥青混凝土(AC-13C)
4cm细粒式SBS改性沥青混凝土(AC-13C)
m2
9097.700
9097.700
42.42
385924
311-2
311-2
中粒式改性沥青混合料路面
中粒式改性沥青混合料路面
-a
-a
5cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)
5cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)
m2
8539.200
8539.200
50.31
429607
312
312
水泥混凝土面板
水泥混凝土面板
312-1
312-1
水泥混凝土面板
水泥混凝土面板
-a
-a
C25混凝土路面
C25混凝土路面
m3
281.600
281.600
672.42
189353
-c
-c
条带罩面补缝厚7cm(破除、浇筑C30砼、耙钉)
条带罩面补缝厚7cm(破除、浇筑C30砼、耙钉)
m2
46.000
46.000
78.04
3590
-d
-d
接缝处理(缝清理、填充橡胶沥青、抗裂贴缝)
接缝处理(缝清理、填充橡胶沥青、抗裂贴缝)
m
2217.800
2217.800
13.05
28942
312-2
312-2
钢筋
钢筋
-b
-b
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
kg
1354.500
1354.500
5.04
6827
313
313
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
313-3
313-3
C25混凝土路肩
C25混凝土路肩
m3
96.400
96.400
703.33
67801
313-6
313-6
低侧石机切面芝麻黑花岗石90*15*30cm
低侧石机切面芝麻黑花岗石90*15*30cm
m
98.000
98.000
135.00
13230
313-7
313-7
C20混凝土
C20混凝土
m3
4.500
4.500
573.56
2581
314
314
路面及中央分隔带排水
路面及中央分隔带排水
314-1
314-1
新建雨水管PVC-U双层轴向中空壁D600(含开挖、回填、砂垫层)
新建雨水管PVC-U双层轴向中空壁D600(含开挖、回填、砂垫层)
m
21.000
21.000
800.86
16818
314-3
314-3
集水井
集水井
座
-a
-a
新建砼雨水井(含开挖、回填)
新建砼雨水井(含开挖、回填)
座
1.000
1.000
6636.00
6636
-b
-b
新建沉沙井(含开挖、回填)
新建沉沙井(含开挖、回填)
座
1.000
1.000
3408.00
3408
-c
-c
无盖板跌水井一(横向排水管一旁边)(含开挖、回填)
无盖板跌水井一(横向排水管一旁边)(含开挖、回填)
座
5.000
5.000
295.00
1475
-d
-d
有盖板跌水井二(横向排水管二旁边)(含开挖、回填)
有盖板跌水井二(横向排水管二旁边)(含开挖、回填)
座
3.000
3.000
352.67
1058
-e
-e
有盖板跌水井三(横向排水管三旁边)(含开挖、回填)
有盖板跌水井三(横向排水管三旁边)(含开挖、回填)
座
1.000
1.000
695.00
695
-f
-f
有盖板跌水井四(横向排水管四旁边)(含开挖、回填)
有盖板跌水井四(横向排水管四旁边)(含开挖、回填)
座
2.000
2.000
810.00
1620
清单 第 300 章合计 人民币
清单 第 300 章合计 人民币
1556680
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
货币单位: 人民币 元
货币单位: 人民币 元
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
子目号
子目号
子 目 名 称
子 目 名 称
单位
数量
数量
单价
合价
419
419
圆管涵及倒虹吸管涵
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
419-1
单孔钢筋混凝土圆管涵
单孔钢筋混凝土圆管涵
-a
-a
1-0.3m砼管预留过街管道(含开挖、包封、回填)
1-0.3m砼管预留过街管道(含开挖、包封、回填)
m
18.000
18.000
252.22
4540
-b
-b
1-0.3m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)
1-0.3m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)
m
65.000
65.000
241.62
15705
-c
-c
1-0.6m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)
1-0.6m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)
m
16.000
16.000
638.06
10209
-d
-d
1-0.6m砼管横向排水管(交叉口)(含开挖、包封、回填)
1-0.6m砼管横向排水管(交叉口)(含开挖、包封、回填)
m
17.000
17.000
771.76
13120
420
420
盖板涵、箱涵
盖板涵、箱涵
420-1
420-1
钢筋混凝土盖板涵
钢筋混凝土盖板涵
-a
-a
砼边沟一(有盖板)(含开挖、回填)
砼边沟一(有盖板)(含开挖、回填)
m
270.500
270.500
112.65
30472
-b
-b
砼边沟二(有盖板)(含开挖、回填)
砼边沟二(有盖板)(含开挖、回填)
m
257.100
257.100
151.50
38951
-c
-c
砼边沟三(有盖板)(含开挖、回填)
砼边沟三(有盖板)(含开挖、回填)
m
62.000
62.000
339.31
21037
-d
-d
砼边沟四(有盖板)(含开挖、回填)
砼边沟四(有盖板)(含开挖、回填)
m
103.100
103.100
388.82
40087
-e
-e
砼边沟五(无盖板)(含开挖、回填)
砼边沟五(无盖板)(含开挖、回填)
m
622.700
622.700
232.21
144597
-f
-f
砼边沟六(有盖板)(含开挖、回填)
砼边沟六(有盖板)(含开挖、回填)
m
60.300
60.300
317.99
19175
-g
-g
砼边沟七(无盖板)(含开挖、回填)
砼边沟七(无盖板)(含开挖、回填)
m
74.000
74.000
163.19
12076
-h
-h
1-1*1.5m钢筋混凝土盖板涵(旧涵接长)
1-1*1.5m钢筋混凝土盖板涵(旧涵接长)
m
4.000
4.000
2866.25
11465
-i
-i
C20混凝土(盖板涵八字口)
C20混凝土(盖板涵八字口)
m3
7.140
7.140
801.26
5721
清单 第 400 章合计 人民币
清单 第 400 章合计 人民币
367155
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
标段: 西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程
货币单位: 人民币 元
货币单位: 人民币 元
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
子目号
子目号
子 目 名 称
子 目 名 称
单位
数量
数量
单价
合价
602
602
护栏
护栏
602-3
602-3
波形梁钢护栏
波形梁钢护栏
-a
-a
绿色面漆波形护栏Gr-B-2E(含端头、反光膜、喷漆)
绿色面漆波形护栏Gr-B-2E(含端头、反光膜、喷漆)
m
380.000
380.000
240.32
91322
-a
-a
现有波形护栏Gr-B-2E喷塑处理
现有波形护栏Gr-B-2E喷塑处理
m
104.000
104.000
28.64
2979
604
604
道路交通标志
道路交通标志
604-1
604-1
单柱式交通标志
单柱式交通标志
-a
-a
单柱式交通标志(1000×1300X2mm,立柱Φ89*4*4450mm)含基础
单柱式交通标志(1000×1300X2mm,立柱Φ89*4*4450mm)含基础
个
2.000
2.000
1732.00
3464
-f
-f
凸面镜(○直径=1000*0.9mm+太阳能爆闪灯820*300*270mm,立柱Φ89*4.5*4030mm)含基础
凸面镜(○直径=1000*0.9mm+太阳能爆闪灯820*300*270mm,立柱Φ89*4.5*4030mm)含基础
个
1.000
1.000
2083.00
2083
605
605
道路交通标线
道路交通标线
605-1
605-1
热熔型涂料路面标线
热熔型涂料路面标线
-a
-a
热熔反光涂料
热熔反光涂料
m2
697.200
697.200
45.85
31967
605-8
605-8
铸钢减速带38*50*5cm
铸钢减速带38*50*5cm
m
9.000
9.000
233.00
2097
清单 第 600 章合计 人民币
清单 第 600 章合计 人民币
133912
编制工具:纵横创新软件
编制工具:纵横创新软件
清单预算汇总表标段:西湖小学至天香栈道森林防火公路整治工程序号章次科目名称金额(元)1100清单第100章总则1719492200清单第200章路基685553300清单第300章路面15566804400清单第400章桥梁、涵洞3671555600清单第600章安全设施及预埋管线1339126第100章至700章清单合计第100章至700章清单合计22982517已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即6-7)=8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即6-7)=822982519计日工合计计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)15000011投标报价(6+9+10)=11投标报价(6+9+10)=112448251编制工具:纵横创新软件,编制工具:纵横创新软件清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险(凭发票结算)总额1.0007442.007442-b按合同条款规定,提供第三者责任险(凭发票结算)总额1.0003000.003000102工程管理102-3安全生产费总额1.00031895.0031895103临时工程与设施103-1保通费总额1.00020000.0020000104承包人驻地建设104-1标准化工地建设费(结算按实计算)总额1.000109612.00109612清单第100章合计人民币171949清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-1清理与掘除-d清洗现状沥青层m2454.80013.005912-e机械拉毛原路面(控制在1cm)m24423.9000.411814-f机械铣刨原路面2cmm2177.2001.05186202-2挖除旧路面-a破除原水泥混凝土路面m3115.86084.949841-b凿除现状沥青面层m310.62359.78635-e切除现状混凝土(边沟处)m3101.30084.968606203挖方路基203-1路基挖方-a土石方开挖m3607.30014.358715-f挖软土、淤泥m3112.6008.46953-g余方弃置(起运2公里)m3227.78310.302346-h余方弃置(每增运1公里)m3227.7832.17494-i渣场费m3227.78310.002278204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-b块石换填(利用破碎现状混凝土块)m3112.6009.151030-c利用土石混填m31302.0005.176731-j借方回填(起运2公里)m3694.7009.166363-k借方回填(每增运1公里)m3694.7002.001389205特殊地区路基处理205-1软土路基处理-d土工合成材料-d-3铺设双向土工格栅m2615.40018.3011262清单第200章合计人民币68555清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价304水泥稳定土底基层、基层304-1水泥稳定土底基层-a16cm厚5%水泥稳定碎石基层m22646.90055.72147485-b16cm厚4%水泥稳定碎石底基层m22858.40054.43155583308透层和黏层308-1透层油(用量0.7~1.5L/m2)m22664.0003.248631308-2乳化沥青粘层油(PC-3,用量0.6~1.0L/m2)m29097.7001.6915375308-3防水粘结剂(用量0.6~1.0L/m2)m25829.1008.2548090310沥青表面处置与封层310-2稀浆封层(ES-2)m22664.0008.2421951311改性沥青及改性沥清混合料311-1细粒式改性沥青混合料路面-a4cm细粒式SBS改性沥青混凝土(AC-13C)m29097.70042.42385924311-2中粒式改性沥青混合料路面-a5cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)m28539.20050.31429607312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-aC25混凝土路面m3281.600672.42189353-c条带罩面补缝厚7cm(破除、浇筑C30砼、耙钉)m246.00078.043590-d接缝处理(缝清理、填充橡胶沥青、抗裂贴缝)m2217.80013.0528942312-2钢筋-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg1354.5005.046827313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-3C25混凝土路肩m396.400703.3367801313-6低侧石机切面芝麻黑花岗石90*15*30cmm98.000135.0013230313-7C20混凝土m34.500573.562581314路面及中央分隔带排水314-1新建雨水管PVC-U双层轴向中空壁D600(含开挖、回填、砂垫层)m21.000800.8616818314-3集水井座-a新建砼雨水井(含开挖、回填)座1.0006636.006636-b新建沉沙井(含开挖、回填)座1.0003408.003408-c无盖板跌水井一(横向排水管一旁边)(含开挖、回填)座5.000295.001475-d有盖板跌水井二(横向排水管二旁边)(含开挖、回填)座3.000352.671058-e有盖板跌水井三(横向排水管三旁边)(含开挖、回填)座1.000695.00695-f有盖板跌水井四(横向排水管四旁边)(含开挖、回填)座2.000810.001620清单第300章合计人民币1556680清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价419圆管涵及倒虹吸管涵419-1单孔钢筋混凝土圆管涵-a1-0.3m砼管预留过街管道(含开挖、包封、回填)m18.000252.224540-b1-0.3m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)m65.000241.6215705-c1-0.6m砼管横向排水管(含开挖、包封、回填)m16.000638.0610209-d1-0.6m砼管横向排水管(交叉口)(含开挖、包封、回填)m17.000771.7613120420盖板涵、箱涵420-1钢筋混凝土盖板涵-a砼边沟一(有盖板)(含开挖、回填)m270.500112.6530472-b砼边沟二(有盖板)(含开挖、回填)m257.100151.5038951-c砼边沟三(有盖板)(含开挖、回填)m62.000339.3121037-d砼边沟四(有盖板)(含开挖、回填)m103.100388.8240087-e砼边沟五(无盖板)(含开挖、回填)m622.700232.21144597-f砼边沟六(有盖板)(含开挖、回填)m60.300317.9919175-g砼边沟七(无盖板)(含开挖、回填)m74.000163.1912076-h1-1*1.5m钢筋混凝土盖板涵(旧涵接长)m4.0002866.2511465-iC20混凝土(盖板涵八字口)m37.140801.265721清单第400章合计人民币367155清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形梁钢护栏-a绿色面漆波形护栏Gr-B-2E(含端头、反光膜、喷漆)m380.000240.3291322-a现有波形护栏Gr-B-2E喷塑处理m104.00028.642979604道路交通标志604-1单柱式交通标志-a单柱式交通标志(1000×1300X2mm,立柱Φ89*4*4450mm)含基础个2.0001732.003464-f凸面镜(○直径=1000*0.9mm+太阳能爆闪灯820*300*270mm,立柱Φ89*4.5*4030mm)含基础个1.0002083.002083605道路交通标线605-1热熔型涂料路面标线-a热熔反光涂料m2697.20045.8531967605-8铸钢减速带38*50*5cmm9.000233.002097清单第600章合计人民币133912