环境治理新能源垃圾收集三轮车招标公告(绛县住房和城乡建设管理局2024)


项目概况
绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目的潜在投标人应在山西政府采购政采云平台获取招标文件,并于2024年07月03日15点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:1408262024AGK00056
2.项目名称:绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:700000元
5.采购需求:本次招标共划分为1包,采购内容详见招标文件商务、技术要求。

序号
货物名称
数量
供货期

1
电动新能源垃圾收集三轮车
12辆
30日历天

6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商所投车辆必须在国家发改委或工信部车辆目录《车辆生产企业和产品公告》内(提供公告目录截图);
(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
三、获取招标文件
1.时间:2024年06月12日至2024年06月19日23:59:59,(北京时间,法定节假日除外 );
2.地点:通过山西政府采购平台获取。
3.方式:拟参与投标人,应登录山西政府采购平台获取电子版招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年07月03日15点00分(北京时间);
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人应在投标文件递交截止时间前按照山西政府采购平台的操作流程将电子投标文件上传至山西政府采购平台系统。
2.投标文件须使用山西政府采购平台提供的投标客户端编制完成,开标时间前完成递交(上传),开标时间前未完成投标文件上传的,视为无效投标,投标人自行承担责任。
3.针对本招标项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
4.各市场参与主体应通过交易平台关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绛县住房和城乡建设管理局
地 址:绛县绛山街6号
联 系 人:申先生
联系方式:13935946044
2.采购代理机构信息
名 称:山西益硕招标代理有限公司
地 址:临汾开发区广奇财富中心A座16层
联系方式:17836585116
3.项目联系方式
项目联系人:贾先生
电 话:17836585116

附件信息:

绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目招标文件.pdf367.8K

绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目招标文件项目编号:1408262024AGK00056招标代理:山西益硕招标代理有限公司公司地址:临汾开发区广奇财富中心A座16层编制日期:二O二四年六月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标方法和评标标准第四部分商务、技术要求第五部分合同原则第六部分投标文件格式第一部分招标公告绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目招标公告项目概况绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目的潜在投标人应在山西政府采购政采云平台获取招标文件,并于2024年07月03日15点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:1408262024AGK000562.项目名称:绛县乡村环境治理新能源垃圾收集三轮车采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:700000元5.采购需求:本次招标共划分为1包,采购内容详见招标文件商务、技术要求。序号货物名称数量供货期1电动新能源垃圾收集三轮车12辆30日历天6.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商所投车辆必须在国家发改委或工信部车辆目录《车辆生产企业和产品公告》内(提供公告目录截图);(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;不得为“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。三、获取招标文件1.时间:2024年06月12日至2024年06月19日23:59:59,(北京时间,法定节假日除外);2.地点:通过山西政府采购平台获取。3.方式:拟参与投标人,应登录山西政府采购平台获取电子版招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年07月03日15点00分(北京时间);地点:请登录政采云投标客户端投标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人应在投标文件递交截止时间前按照山西政府采购平台的操作流程将电子投标文件上传至山西政府采购平台系统。2.投标文件须使用山西政府采购平台提供的投标客户端编制完成,开标时间前完成递交(上传),开标时间前未完成投标文件上传的,视为无效投标,投标人自行承担责任。3.针对本招标项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。4.各市场参与主体应通过交易平台关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:绛县住房和城乡建设管理局地址:绛县绛山街6号联系人:申先生联系方式:139359460442.采购代理机构信息名称:山西益硕招标代理有限公司地址:临汾开发区广奇财富中心A座16层联系方式:178365851163.项目联系方式项目联系人:贾先生电话:17836585116第二部分投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求2.1招标人名称:绛县住房和城乡建设管理局联系地址:绛县绛山街6号联系人:申先生联系电话:139359460442.2招标代理机构名称:山西益硕招标代理有限公司地址:临汾开发区广奇财富中心A座16层联系人:贾先生电话:178365851163.1投标人的资格要求详见招标公告3.8对投标人其他要求是否允许联合体投标:否。7.5标前答疑会不召开□召开9.1投标文件组成资格证明文件1、具有独立承担民事责任能力的承诺书2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺书5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6、本项目的特定资格要求7、基本账户开户许可证提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息8、保证金的交纳按招标文件要求足额交纳招标保证金,须在响应文件中提供交纳保证金凭证。条款号内容说明与要求9.1投标文件组成9、政策要求注:所有证明文件需提供复印件并加盖投标人公章。商务技术文件1、投标函(见‘投标文件格式’);2、报价一览表3、法定代表人身份证明书(见‘投标文件格式’);4、法定代表人授权委托书(见‘投标文件格式’)5、商务、技术条款偏离表(见‘投标文件格式’);6、类似项目案例及相关证明资料(复印件须加盖投标人公章);7、供货方案及服务承诺;8、投标货物技术资料9、投标人认为需要提交的其他商务资料;10、政策性要求声明;(1)监狱企业、残疾人福利性单位声明函;(2)节能产品、环保产品声明;11、投标人认为需要提供的其他技术材料。9.7投标文件编制其他要求电子投标文件:投标人须使用山西政府采购平台投标客户端工具,结合CA证书进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。招标文件中要求的盖章、签字,在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则签章无效,如需修改,请修改后重新签章)。10.1投标保证金(1)保证金金额:金额:7000(人民币元)柒仟元整(2)保证金的形式:网上银行、汇票、电汇、转帐支票、以金融机构、担保机构出具的投标保函(含电子保函)形式递交。(3)采用银行转账或电汇的形式从投标人基本账户转至下列采购人指定账户(不得采用现金的形式,且不得以个人名义递交)开户名称:山西益硕招标代理有限公司条款号内容说明与要求10.1投标保证金帐号:601103010300000511063开户银行:尧都农商行营业部行号:402177000530投标文件中必须附网上银行支付凭证复印件。(4)投标文件中必须附银行转账或电汇凭证复印件,开标前投标保证金应转入采购代理机构的账户。请务必在汇款单位附加信息及用途栏中注明项目名称(或项目编号),否则投标人的汇款将无法被及时确认。(5)缴纳投标保证金时请备注项目名称或招标编号以便核查。采用投标保函形式递交的应当于投标保证金递交截止时间前一个工作日18:00前将投标保函、联系人及联系方式发送到采购代理机构电子邮箱(17836585116@163.com)。12.1投标有效期90日历天14.3投标文件递交截止时间、地点1、投标截止时间(投标文件递交截止时间):2024年07月03日15点00分2、递交投标文件地点:电子版投标文件网上递交,投标人需在投标截止时间前登录山西政府采购平台进行上传递交。14.4投标文件密封递交的其他规定电子投标文件:递交的投标文件应使用CA证书进行加密。如果投标人使用某个CA证书对投标文件进行了加密,建议投标人在开标会上使用该CA证书进行现场解密,以便正确读取或导入投标文件。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为主动撤销投标文件。19评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中招标人代表1人,专家4人评标专家确定方式:山西省财政厅专家库随机抽取。20.1是否授权评标委员会确定中标人是30政府采购政策要求1.采购货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,投标货物各项技术标准必须符合国家强制性标准。2.采购货物中如含“台式计算机、便携式计算机和平板式微条款号内容说明与要求30政府采购政策要求型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。其他列入《节能产品政府采购清单》的产品,在评分标准中予以加分。3.采购货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。4.采购项目中如含有计算机,必须预装正版操作系统软件产品;项目中所采购的其它软件必须为正版软件。投标人参加本次投标活动,如涉及上述1-4项要求,均应作出实质性响应,否则将导致投标无效。5.采购货物中有属于环境标志产品政府采购清单最新一期内容的,在评分标准中予以加分。6.专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。中小微企业参加本项目投标:须按照财政部、工业和信息化部发布的《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号),并依据工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准,如实填写《中小企业声明函》。所属行业为:工业7.残疾人福利单位参加本项目投标:依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。8.监狱企业参加本项目投标:依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采条款号内容说明与要求购促进中小企业发展的政府采购政策。32代理服务费招标代理服务费由中标人支付。参考发改价格【2011】534号文规定88%收取,代理费为:9100元。二、报价一览表项目名称:项目编号:货币:人民币/元序号货物名称规格、型号品牌产地及厂家单位数量单价(元)合价(元)供货期质保期投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标总报价(元):小写:大写:投标人:,(电子签章)法定代表人或投标人代表:(电子签章)日期:年月日注:1、该报价应包括招标范围内所需货物的全部费用。2、本表格行数不够投标单位可自行增加。三、法定代表人身份证明书(格式)单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:自年月日至年月日或(长期)姓名:,性别:身份证号:,职务:系(投标人名称),的法定代表人。特此证明。投标人:,(电子签章)日期:年月日附法定代表人有效的身份证正反两面复印件注:法定代表人参加,不用此委托书。五、商务技术条款偏离表项目名称:项目编号:序号项目招标文件技术要求投标文件的对应响应偏离说明注:⑴“偏离”栏填写“正偏离”、“无偏离”或“负偏离”;⑵招标文件要求提供证明材料的,按照要求附有效证明材料。投标人:,(电子签章)投标人代表:,(电子签章)日期:年月日六、类似项目案例投标人提供投标截止日期前三年内类似项目的业绩证明材料。七、供货方案及服务承诺投标人应结合招标文件要求及评分办法的要求,详细编制供货方案及服务承诺八、投标货物技术资料包括但不限于投标货物主要技术指标描述;同投标货物型号一致的产品手册、介绍、说明书等技术材料;投标货物配件、耗材、选配件、工具、备件清单等;由投标单位自行编写。九、投标人认为需要提交的其他商务资料。十、政策性要求(一)环保节能产品证明材料(如不涉及可不提供)1、强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录注:⑴投标货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;⑵提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。⑶所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书复印件附后。2、非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称注:⑴投标货物中如含有非强制节能、环境标志产品的,请如实填写产品明细表;⑵提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。⑶所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书复印件附后。(二)正版软件承诺格式(如不涉及可不提供)正版软件承诺(招标人):本投标人现参与项目,;(项目编号:,)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明投标人:,(电子签章)日期:年月日(三)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目;(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(电子签章)日期:年月日注:中标人为残疾人福利性单位的,采购代理机构随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》(四)监狱企业声明(格式自拟、如不涉及可不提供)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。十一、招标文件要求或投标人认为需要提供的其他技术材料