细胞实验必备器材 电子分析天平 电子天平 基因扩增仪 低负压电动吸引器 移液器 酸度计 恒温水浴锅 电热恒温水槽 微型垂直槽多板灌胶器招标公告(南昌大学2024)



[省本级][线下]江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学生物医学创新研究院细胞实验必备器材采购项目(肖健)(项目编号:JXGT2024080)电子化竞争性谈判采购项目

江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学生物医学创新研究院细胞实验必备器材采购项目(肖健)(项目编号:JXGT2024080)电子化竞争性谈判采购项目
项目概况
南昌大学生物医学创新研究院细胞实验必备器材采购项目(肖健) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2024年06月20日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXGT2024080
项目名称:南昌大学生物医学创新研究院细胞实验必备器材采购项目(肖健)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:416200.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2024F001174863
生物医学创新研究院细胞实验必备器材(肖健)
1

416200.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后 60日内。供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作,符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.通过“信用中国”和“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目不专门面向中小企业采购。(响应文件中无须提供证明文件)。 (2)如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。 说明:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 6.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2024年06月13日 至 2024年06月18日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:网上获取并下载谈判文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年06月20日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼3号开标室(12楼1203号)
五、开启:
2024年06月20日 14点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼3号开标室(12楼1203号)
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.参与方式 (1)注册及办理:潜在供应商须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体注册及办理要求详见“江西省公共资源交易网-服务指南-《关于办理江西省公共资源网上交易系统CA数字证书和电子签章的说明》”。 (2)潜在供应商须使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载了谈判文件的,方可参加本项目的谈判活动。潜在供应商未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载谈判文件的,视为未报名,不得参加本项目的政府采购活动。 (3)如未在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)注册或未办理CA数字证书的,则无法参与本项目政府采购活动。 (4)本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习江西省公共资源交易平台发布的相关操作手册,办理 CA 认证证书、进行江西省公共资源交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 2.本项目谈判模式 (1)本项目采用“不见面系统 ”谈判,供应商无需到达谈判现场,供应商应在谈判截止时间前1小时内进入“江西省公共资源交易平台-不见面电子开标大厅(简称:不见面系统)”进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn/fwzn/007001/service.html)。注意事项详见谈判文件“第二章、供应商须知”;供应商应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 3.本项目需要落实的政府采购政策 节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。 4.本项目保证金及代理服务费 本项目保证金及代理服务费金额缴纳方式,详见“第二章、供应商须知-供应商须知前附表”。 5.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动。 6.关于执行《江西省财政厅关于推行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》[赣财购 (2023)8号]相关规定:供应商在政府采购项目资格审查阶段提供了满足相应条件的书面承诺后(格式详见附件),可不再提供以下证明材料:(1)具有独立承担民事责任能力的证明材料;(2)符合国家相关规定的财务状况报告;(3)依法缴纳税收的证明材料;(4)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(5)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料。 7.公告发布媒介 本次竞争性谈判的公告发布于“江西省公共资源交易网和江西省政府采购网”,有关本次采购事项若存在变动或修改,敬请关注上述网址。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌大学
地址:南昌市学府大道 999 号
联系方式:0791-83969290
2.采购代理机构信息
名称:江西省国投招标代理有限公司
地址:南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦10楼1003室
联系方式:0791-86391579
3.项目联系方式
项目联系人:王丽霞、秦耀武、宋志玲、谭韬、黄文锋、刘琴
电话:0791-86391579

附件:项目技术要求.docx

第五章、采购需求【重要说明:谈判文件中“★”代表实质性指标,不满足该指标要求将导致响应无效。】★第一部分、采购需求表序号货物名称进口/国产单位数量单价(万元)是否为核心产品1电子分析天平国产台10.35否2电子天平国产台10.09否3基因扩增仪国产台12.5否4低负压电动吸引器国产台30.09否5移液器1国产套10.42否6移液器2国产支10.22否7移液器3国产套10.45否8移液器4国产套10.12否9酸度计国产台10.29否10恒温水浴锅国产台10.10否11电热恒温水槽国产台10.15否12超声波细胞粉碎机国产台11.36否13微型垂直槽多板灌胶器国产台10.18否14电动移液器国产台10.10否15通用电泳仪国产台20.38否16水平琼脂糖电泳槽国产台10.16否17垂直电泳槽国产台20.36否18蛋白转印槽国产台20.46否19倒置生物显微镜国产台11.6否20电动移液器2国产台20.09否21二氧化碳培养箱国产台14.5是22双层小容量恒温摇床国产台11.7否23超净工作台1国产台11.45否24超净工作台2国产台10.9否25电热恒温培养箱国产台10.26否26医用低温箱国产台12否27液氮生物容器1国产台11.45否28液氮生物容器2国产台10.15否29培养基保存冰箱国产台10.18否30超低温保存箱国产台17.3是31高压灭菌锅国产台12.2是32热空气消毒箱国产台10.46否33电热恒温鼓风干燥箱国产台10.5否34低速台式离心机国产台11.15否35台式高速微量离心机1国产台10.75否36台式高速微量离心机2国产台11.8否37低速台式冷冻离心机国产台13.7是38卧式冰箱国产台10.23否注:1、标注产地类型为国内的国产产品,不得使用进口产品参与采购活动,否则视为响应无效。标注产地类型为进口的,达到参数要求的国产产品可参与采购活动。2、供应商响应报价不得超过预算金额或最高限价,否则视为响应无效。★第二部分、技术规格序号品目(货物)名称技术指标重要性技术指标证明材料要求1电子分析天平★1、称量范围(g):0-2202、可读性(mg):0.13、稳定时间:≤4S4、秤盘尺寸(mm):≥805、净重:≥7.5kg6、外形尺寸(mm):≥355×220×3257、工作空间高度:≥220mm8、校准方式:外部校准9、电源:220V/50Hz"无2电子天平★1、0.01g-2000g2、称盘尺寸:≥128mm*157mm"无3基因扩增仪★1、主要用途:基因扩增(DNA扩增),摸索PCR条件2、工作条件:2.1 环境温度: 10℃-40℃2.2 工作相对湿度:≤70%2.3 工作电源:AC220V(±10%),50/60Hz2.4 工作时间:连续工作8小时以上3、技术指标:3.1 梯度PCR仪样品槽为96孔单模块,可放置96×0.2mlPCR管3.2 温度范围:0℃ ~ 105℃3.3 热盖温度:30℃ ~ 110℃3.4升降温速率:最高可达到5℃/sec3.5 温度准确性:±0.1℃/55℃ 3.6 温度均一性:无4低负压电动吸引器★1、极限负压值:≥18KPa2、贮液瓶:≥1000mL3、毛重:≤3kg4、输入功率:≥30VA5、净重:≤2.5kg6、样式:手提式"无5移液器1★1、AVG液量联动装置,实现微调和粗调完美的结合,可快速容量设置;2、双控按钮设计,顶部旋转式按钮帽确保流畅稳定的移液,底部液量调节按钮用于精细的移液操作,手感好。有效预防移液中间的误操作;3、符合人体工程学设计,轻触推杆设计,宽大放松指靠设计,使移液更轻松;4、色彩靓丽,不同色彩标记不同的量程,易于辨识;5、低于50ul量程的移液器双活塞设计确保移液器具有强吹出能力;6、白色背景,黑色超大数字显示,带微量刻度尺;7、可以方便取下管嘴连件进行高温高压灭菌,并可整支紫外灭菌;8、方便在实验室校准,提供网上在线校准软件;9、配ID标签,包括3枚预置标签和空白标签,方便区分;10、标配校准保养工具,易于维修保养。11、量程:1-10ml12、准确度:±0.5 %13、精确度: ≤0.2CV% 14、配置要求:1-10 ml 2 支,100-1000μL 3支,20-200μL3支"无6移液器2★1、类别:手动空气排代式移液器2、可调或固定量程:量程可调3、弹射器类型:金属4、容量范围:2-20 µL"无7移液器3★1、采用Perfect Piston™系统的高科技材质,耐高温抗腐蚀,重量≤82g2、可整支高温高压灭菌和紫外线灭菌3、下半支可徒手拆卸,便于清洁保养4、伸缩式弹性吸嘴,确保吸头装配的气密性和移液均一性5、四位数字放大体积显示,可精准设置移液体积6、体积视窗位置在前面,便于移液观察,可单手设定体积及操作7、具有密度调节窗口,适用于不同密度的液体 8、具有0.1μL—10mL不同量程选择9、不同量程采用不同颜色标识10、具有射频识别数据芯片读取功能,可读取数据进行追踪11、移液准确度和精确度:11.1 量程0.1—2.5μL移液器移取1.25μL时,不准确度≤±2.5%,不精确度≤±1.5%11.2 量程0.5—10μL移液器移取5μL时,不准确度≤±1.5%,不精确度≤±0.8%12、配置要求:0.1—2.5μL测1支,0.5—10μL 1支"无8移液器4★1、可整支消毒 整支可耐受高温高压消毒;2、量程范围广,0.1uL 至5000uL;3、轻松校准,维护简单方便;4、采用新型材料和耐受高温高压结构;5、精确的分液,都按标准进行校准6、0.1-2.5ul,0.5-10ul、2-20ul,各2支"无9酸度计★1.测量范围:0 – 100 °C; 0.00 – 14.00 pH; -1999 – 1999 mV2.检测分辨率:0.1 °C; 0.01 pH; 1 mV3.显示屏:带背光的 LCD4.净重:≤0.38 kg5.外形尺寸:≤210 mm x 51 mm x 142 mm (长x高x宽)6.参数:pH / ORP7.准确性:±0.5 °C; ±1 mV; ±0.01 pH8.功率 AC电源(标配)"无10恒温水浴锅★1、工作室容积:≥13L2、孔数:43、加热功率:800W4、温控范围:室温+5~99.9℃5、恒温分辨度:0.1℃6、温控精度:±0.5℃7、定时范围:1~999min8、升温速度:1℃/min9、电源:220V 50Hz10、工作尺寸mm:≥305×305×140"无11电热恒温水槽★1、温度范围及精度:常温+5℃~100℃/±1℃,2、智能控制超温报警3、定时:0-999分4、工作区尺寸:≥400×180×130mm"无12超声波细胞粉碎机★1.频率: 20-25 KHz2.显示方式: ≥7寸触摸屏显示3.功率: 650 W(1%-100%)4.随机变幅杆: 6 mm5.可选配变幅杆:2, 3,10,12,15 mm6.破碎容量: 0.5-500 ml7.占空比: 0.1-99.9 %8.温度报警: 0-99.9℃(防止样品过热)9.报警: 时间,过载,温度10.电源: 220/110V 50Hz/60Hz11.电源机箱尺寸: ≥430*245*300 mm12.主机+换能器重量: ≥9.5 Kg13.隔音箱尺寸: ≥345*345*535 mm14、配置要求:标配Φ6探头(加Φ2探头)"无13微型垂直槽多板灌胶器★1、可批量灌制SDS-PAGE凝胶2、可同时灌制4-12块厚度为0.75mm、1.0mm、1.5mm的凝胶3、可连接梯度生成仪灌制可重复性的梯度胶"无14电动移液器★1、重量:≥200g2、形状:长方形3、颜色:蓝色4、测量范围:0.1-100ml5、电池:可更换锂电池6、吸液速度档位:8档可调7、分液速度:8档可调及重力分液8、过滤器:0.45μm9、移液管种类:塑料管或玻璃管10、充电时间:约2小时无15通用电泳仪★1、输出类型:恒压、恒流、恒功率输出(连续可调);2、输出指标:5- 600V、1- 500mA、1-300W;3、分辨率: 电压1V, 电流1mA, 电功率1W; 4、定时范围:1 分钟~99 小时 59 分钟; 5、显示: 带背光的 LCD 液晶屏( 128×64 像素); 6、控制功能:微处理器智能控制; 7、具有过载、空载等保护功能; 8、可存储 10 个常用电泳方法; 9、具有自动记忆功能; 10、具备自动关断功能; 11、恒压、恒流、恒功率等智能提示; 12、一次成型机壳,触摸按键。无16水平琼脂糖电泳槽★1、电极铂金丝纯度为≥99.95%,电场强大、稳定;2、凝胶板规格(L×W):≥60×60mm;≥120×60mm(宽胶);≥60×120mm(长胶);≥120×120mm;3、样品梳:11+25齿(1.0mm厚) 4把;6+13齿一把, 8+18齿(1.5mm厚)一把;2+3齿(2.0mm厚) 一把;4、缓冲液总容量:约650ml。5、DNA制胶模具 小胶孔的就是11+25孔 1.0mm (每孔可以上约20ul样品) 6、DNA制胶模具 大胶孔的就是6+13孔 1.5mm (每孔可以上约60ul样品) 7、水平琼脂糖电泳槽 1套,DNA制胶模具(小胶孔)和DNA制胶模具(大胶孔)各1套无17垂直电泳槽★1、采用高强度、高透明材料注塑成型 2、玻璃垫条一体化设计,确保不漏胶,平板代替凹板,不易损坏3、高纯度铂金电极,导电性最佳, 耐腐蚀性强 ,开盖断电确保实验安全 ,上盖限位功能,确保不会接错电极极性,4、可同时电泳两块胶板,5、凝胶面积: ≥83mm×75mm ,凝胶厚度:0.75、1 、1.5mm 可选, 加样梳齿数:10、15 齿可选。6、可同时做双板胶,用于蛋白凝胶电泳7、在标配基础上另外加配1个主芯,含黑红电线8、加备用黑红线8根,红黑各4根无18蛋白转印槽★1、适用于快速、高质量地对小型凝胶进行印迹转移; 2、电极丝相距 4 cm,以产生强电场保证有效的蛋白转印; 3、高纯铂金电极丝,导电性能良好; 4、颜色标记的转印夹和电极,确保凝胶的正确方向; 5、内置冰盒,快速吸收转印过程中产生的热量; 6、转印面积: ≥75mm×100mm ; 7、蛋白胶制胶模具 连体制胶架+夹胶框(一次2块)8、蛋白胶制胶玻璃板 1.5mm 厚玻璃板(5块1盒)9、配置要求:蛋白转印槽1套,含连体制胶架+夹胶框和蛋白胶制胶玻璃板各5套无19倒置生物显微镜★1、放大倍数:40X-400X。2、观察筒:铰链式三目,45°倾斜,视度可调,±5屈光度;瞳距调节范围50-76mm。3、目镜:高眼点大视野平场目镜PL10X,线视场≥22mm。4、转换器:内定位5孔物镜转换器;5、物镜:超长工作距无限远平场消色差物镜:4X/N.A.≥0.13/W.D.≥10.75mm,10X/N.A.≥0.25/W.D.≥7.45mm,20X/N.A.≥0.40/W.D.≥6.92mm,40X/N.A.≥0.65/W.D.≥2.74mm。 6、调焦机构:粗微同轴调焦;粗调行程9mm,微调精度0.002mm;带粗调松紧调节装置,可调节粗调手轮的扭矩。7、载物台:固定式载物平台,面积约250X160mm;机械移动尺,行程120x78mm;载物台延伸板;载玻片托座;Teraseki托座;玻璃载物台板;金属载物台板;φ35mm皮氏培养皿托座。8、照明装置:6V30W卤素灯,灯丝中心可调,亮度连续可调,N.A.0.3超长工作距聚光镜,工作距离72mm。9、滤色片:φ45mmLBD色温转变滤色片;IF550绿色反差滤色片。10、相衬装置:φ30mm对中望远镜;4X-40X可调中相衬插板。无20电动移液器2★1、吸液速度:25ml 无21二氧化碳培养箱★1、应用范围该设备适用于细胞、组织、微生物等的培养。2、主要指标2.1.工作环境温度5-35°C。2.2.工作相对湿度≤80%。2.3.工作电压:220V±10%,50Hz±1Hz。2.4.外箱尺寸(W×D×H):≥620mm×772mm×907mm。2.5.内箱尺寸(W×D×H):≥490mm×525mm×666mm。2.6.内部容积:≥170L。2.7.二氧化碳浓度控制范围:0-20%。2.8.二氧化碳浓度控制精度:±0.15%。2.9.加湿系统:增湿盘自然蒸发,95%RH ±5%。2.10.CO2控制器:TC传感器。2.11.空气循环:风扇驱动空气循环。2.12.外部材料:镀锌钢板,内部材料:SUS304钢板,箱门:镀锌钢板,内门:钢化玻璃,内胆采用精密冲压加工,表面细致处理。2.13.隔热层:环戊烷硬质聚氨酯发泡,隔热材表面做防颗粒脱落处理。2.14.标配4枚不锈钢隔板坚固耐用,客户根据需求随意调整高度,无需使用工具即可拆卸,材质为SUS304钢板,最大载重7kg/盘,最多可加8层。2.15.采用直接加热式+气套式系统,加热速度快,温度、湿度恢复迅速。2.16.采用PID控制技术的主温度控制系统,高精度Pt1000温度传感器,精确控制箱内温度。环境温度检测系统,根据环境温度变化自动调节加热功率。2.17.※六面加热方式,高性能加热系统,为整个培养箱提供了高度均匀的温度分布,使整个培养箱的温度更为均一。温度均一性:37±0.25°C;温度控制精度:37±0.1°C;温度范围:(室温+5)-50°C±0.2°C。2.18.带有超温保护系统,当主温度控制系统生效时超温保护系统启动,自动切断培养箱加热系统,并具有声光报警。2.19.标配USB接口,数据实时存储,温度曲线实时显示。2.20.进气口标配(HEPA)过滤器:针对细菌颗粒等,过滤效率高达99.995%,有效过滤CO2气体中的细菌和灰尘颗粒。2.21.循环风道设计,风扇位于风道内侧,空间利用率高,同时保证箱体内温度、二氧化碳浓度、湿度的高度均一性。2.22.手动调节内胆密封性,降低污染风险。2.23.开门时,风扇电机及CO2阀自动停止,防止污染。2.24.※内胆采用不锈钢一体设计,无棚柱条,不易腐蚀、便于清洁,网架平稳。2.25.※7寸触摸屏位于门上方,方便操控,电阻屏设计,可带手套操作。可设置和显示温度,二氧化碳浓度。历史数据及曲线直观展示,有权限管理功能,并带有密码锁,安全可靠。2.26.※标配紫外灭菌功能,无臭氧型UV灯可以照射到水盘和整个风道,杀灭箱体内循环空气和增湿盘水蒸汽中的霉菌。2.27.带有声音和视觉报警,屏幕菜单提示。报警功能:高温报警、低温报警、自动设定温度报警、二氧化碳浓度超过上限报警、二氧化碳浓度超过下限报警、气体浓度报警、气体用完报警、开门时间超限报警。2.28.人性化设计:标准的右侧开门方式、依据需求可选左右开门方向,可堆叠存放。3、配置要求:二氧化碳培养箱1台,CO2钢瓶及减压阀1套。供应商须在响应文件中提供所投产品制造商出具的技术参数确认函原件扫描件进行佐证。22双层小容量恒温摇床★1、显示方式:≥7寸触摸屏显示2、定值/程控模式:可切换3、正/反转模式:可切换4、控温范围:4~60℃(制冷型)5、温度分辨率:0.1℃6、恒温波动度:±0.5℃7、温度均匀度:±0.5℃(37℃时)8、震荡方式:回旋式9、摆振幅度:Φ2610、旋转频率:30-300rpm11、转速精度:±1rpm12、工作环境温度:5℃~40℃13、默认出厂标准配置(ml*支*层):250ml*21*2层14、满载配置(ml*支):每层:50ml*31/ 100ml*31 /250ml*21 /500ml*13 /1000ml*815、拖盘数量:2块16、托盘尺寸(mm):≥500*35017、内胆尺寸(W*D*H)mm:≥615*430*67018、外形尺寸(W*D*H)mm:(含脚轮50mm)≥720*600*135019、摇板距顶部高度(mm):≈28020、容积:≥170L21、电源电压:AC220V 50HZ22、制冷方式:自动23、压缩机化霜方式:自动24、加热功率:≥700W25、制冷功率:≥150W26、总功率:≥1000W"无23超净工作台1★1、洁净等级:100级@≥0.5um(美国联邦209E)2、吸入气流平均流速:0.55m/s3、下降气流平均流还:0.35 m/s4、下降气流控制精度:±0.015 m/s5、压差显示范围:0~500Pa6、噪音:≤58dB(A)7、振动半峰值:≤4um8、光 照 度:≥600LX9、环境温度:10-30℃10、相对温度:≤70%(25℃)11、主体结构:1.2厚镀锌板,外部为静电喷涂层,白色12、操作室结构:1.2厚304不锈钢操作台面,1.2厚304不锈钢后背板13、侧壁结构:≥5mm厚透明玻璃侧壁,增加操作室采光度14、荧光/紫外灯:30W×1/30W×115、电源插座电流:5A16、电源/电压:AC220V/50Hz17、最大功率:≥0.24Kw18、工作区尺寸(mm):≥1300×660×68019、装置外形尺寸(mm):≥1410×740×203020、重量(kg):≥~180Kg21、使用人数:双人单面无24超净工作台2★1、洁净等级:100级@≥0.5um(美国联邦209E)2、菌落数:0.5个/皿·时(Ф90mm培养平皿)3、平均风速: 0.2~0.6m/s(可调)4、噪音:≤58dB(A)5、振动半峰值:≤3um6、光照度:≥600LX7、主体结构:1.2厚镀锌板,外部为静电喷涂层,白色8、操作室结构:1.2厚304不锈钢操作台面9、侧壁结构:5mm厚透明钢化玻璃侧壁,增加操作室采光度10、LED/紫外灯:7W*1/20W*111、电源插座电流:10A12、电源/电压:AV220V/50Hz13、最大功率:≥0.22Kw14、工作区尺寸W1×D1×H1(mm):≥880×645×57015、外形尺寸W×D×H(mm):≥990×725×168016、重量(kg):≥~110Kg17、使用人数:单人单面无25电热恒温培养箱★1、容积:≥50L2、工作室尺寸 (mm):≥350x350x4103、功率:≥250W4、控温范围:室温+5~65℃5、控温精度:≤0.1℃6、温度波动度:±0.5℃7、定时:0-9999min8、电源:110V 60Hz / 220V 50Hz9、整机尺寸(mm):≥470x490x70010、净重:≥36kg无26医用低温箱★1.样式:立式。2.容积:≥358L。 3.净重:≥138kg。4.气候类型:SN/N。 5.制冷方式:直冷。6.温度范围:-10℃~-25℃。7.工作条件:环境温度10~32℃,电源220V/50Hz。8.外部尺寸(宽*深*高):≥720*830*1870(mm)。9.内部尺寸(宽*深*高):≥466*636*625(mm)*2(上下部2个独立间室)。10.外部材料:喷涂钢板。11.内部材料:喷涂钢板。12.外门:2扇。13.外门隔热层:无CFC高密度聚氨酯发泡。14.箱体隔热层:无CFC高密度聚氨酯发泡,95mm的保温材料厚度。15.内部结构:2个间室,每个间室内部放2个浸塑搁架;每个间室分3层,每层放2个抽屉,每个间室可放6个抽屉。16.把手:2个具备泄压功能的铝合金把手。17.脚轮:共4个。18.检测孔:2个,直径为25mm,方便用户选配温度记录仪。19.压缩机:知名品牌压缩机,数量2台。20.制冷剂:采用碳氢制冷剂;节能环保,含氟量为零,不破坏臭氧层,不产生温室效应。21.制冷系统:采用铜管盘管式蒸发器,独有的新制冷技术的应用,性能优化的制冷系统,使得产品稳定性更好,降温速度更快。22.显示方式:LED数码显示屏,可显示箱内温度及报警信息。23.温度控制:采用微电脑控制系统,可确保精确稳定的运行;精准的电子温度控制及显示,精度达到0.1℃。24.报警系统:具备高低温报警、环温高报警、门开报警、传感器故障报警、温控器故障报警、断电报警等报警功能。25.报警方式:具备声音蜂鸣和灯光闪烁双重报警方式。26.电器安全:(1)键盘锁定、密码保护功能,防止随意调整运行参数;(2)断电保护:在恢复供电时,所有设备的同时启动会对电网造成较大冲击,从而可能导致断路器跳闸;针对这种情况特别设计的设备延时启动功能可使设备在恢复期间延时数分钟启动,使设备平稳的重新运行;(3)宽电压带适用,可在187~242V范围内正常使用;(4)具备远程报警功能。27.特色功能:(1)箱体设计两个独立的间室,上下间室分别采用独立的制冷系统,双LED数码温控器,可分别对上下间室独立控温;(2)上部间室在温度-10℃~-25℃范围内可调,下部间室在温度-10℃~-25℃范围内可调;(3)标配2个具备泄压功能的铝合金门把手,方便短时间内频繁开关门;(4)双LED数码显示屏,可分开显示上下部2个间室温度数据;(5)每个间室可放6个抽屉,2个间室共可放12个抽屉,方便存取样本;(6)箱体背部标配2个检测孔,方便安装温度记录仪检测每个间室温度变化。无27液氮生物容器1★1、几何容积(L):≥115.0 2、口径(mm):≥2163、静态液氮蒸发量(L/D):≥0.954、静态液氮保存期(d):≥121 5、储存容量:≥2ml内旋管数量3600/4200(ea)6、高度(含锁盖的总高)(mm):≥9527、外径(mm):≥6788、空重(不含提桶)(kg):≥52.5 9、空重(含提桶)(kg):≥65.50 10、配6个6层方提筒含9×9冻存盒与锁盖无28液氮生物容器2★1、几何容积(L):≥102、口径(mm):≥503、静态液氮蒸发量(L/D):≥0.124、静态液氮保存期(d):≥83无29培养基保存冰箱★1.总容量:≥219L2.冷藏室容积:≥142L3.冷冻室容积:≥77L4.额定电压:220V5.额定频率:≥50Hz无30超低温保存箱★1、用途:本产品主要用于保存人体检测样品、药品、疫苗、生物制品、试剂。适用于医院、防疫站、高校、科研所、电子化工等企业研究室。2、主要指标:2.1、工作条件:环境温度10-32℃,环境湿度≤80%,电压:220V±10%,频率50±1Hz。2.2、样式:立式,单门。2.3、有效容积(L):≥708。2.4、外部尺寸(宽*深*高):≥1030*995*1980。2.5、内部尺寸(宽*深*高):≥740*720*1310。2.6、净重/毛重(KG):≥305/368。2.7、温度控制:高精度微电脑温度控制系统,适用范围在-40℃~-86℃范围内,控温精度0.1℃。2.8、箱体材料:采用冷轧喷涂钢板,结实耐用。2.9、内胆材料:采用304镜面不锈钢内胆,易清洁、耐腐蚀性更强,且除霜更简单,除霜时不容易产生划痕。2.10、箱内标配3层304不锈钢搁架,搁架承重71kg。2.11、标配4个发泡内门,每个内门都配有压紧式把手,密封效果更好。2.12、外门标配4道门封,内门一道门封,门封采用硅胶材料,可耐低温。2.13、采用M型金属一体式把手,臂长300mm,符合人机工程学,单手实现开关门,更加省力。2.14、标配机械锁,可加挂锁。※2.15、标配10.1英寸LCD触摸屏,直观显示箱内温度、环境温度、冷凝器温度、箱内温度曲线等数据,可连接wifi实现网络校时功能。2.16、温度异常时,液晶屏主页面温度显示橙黄色提醒;具有故障指示灯,出现报警或故障时显示红色。2.17、具有数据下载功能,可以通过USB接口下载箱内温度、多种报警记录等。2.18、具有事件记录功能,产品能够记录开门事件、密码修改、账户登录等信息。 2.19、多重保护系统:开机延时保护、停机间隔保护、压机高温保护、压力过高保护、显示大屏密码保护、断电记忆数据保护。2.20、选配物联模块,手机关注微信公众号、小程序等,可实时监控冰箱运行状态,冰箱报警信息,会同步微信。2.21、标配密码屏幕解锁功能,防止无关人员随意修改参数。2.22、多重报警系统:(声光报警方式)高低温报警、开门报警、断电报警、冷凝器高温报警、环温报警、电池电量低报警、通讯故障报警、传感器故障报警,标配远程报警接口。2.23、采用进口品牌思科普高效压缩机(2台),动力强劲,质量更可靠,功率1300W;进口EBM低噪音风机(2台),节能高效。冷凝风机及压缩机散热风机可根据压缩机运行状态智能开停。※2.24、采用具有独家专利的D+型铜管蒸发器,可以提高换热效率,制冷速度更快,需提供专利证明材料。2.25、整机采用多种绿色混合碳氢冷媒,节能环保。2.26、存储安全:双压缩机,完全独立两套系统,可以保证一套系统出现故障时,另外一套系统还能保持-80℃的状态下稳定运行。2.27、根据GB/T 20154-2014规定的检测方法进行检测,25℃环温时,机器从空载降温到-80℃时间≤3.6h。2.28、采用高性能保温材料纳米薄膜VIP板,厚度≥25mm,搭配LBA发泡剂保温层,保温层厚度90mm,保温效果更卓越。2.29、机器在空载情况下运行,特性点温度达到-81℃,稳定后,断电,特性点温度恢复到-50℃的时间≥5.1h。2.30、标配USB模块,可记录箱内实际温度等数据长达10年以上。2.31、标配蓄电池,断电状态可持续为温度报警、USB端口供电。2.32、标配门框自动防凝露功能,减少门框结霜现象。2.33、可选配打印机、RS-485接口、5V供电接口。2.34、标配远程报警接口。2.35、机器采用PID节能控制算法,节能高效,耗电量≤13.15kwh/24h。2.36、整机低噪音运行,且专门配置减噪措施,噪音≤49db(A)。2.37、根据GB/T 20154-2014规定的检测方法进行检测,在箱内每层布置5个测试点,箱内共布置20个测试点,测得温度均匀度≤5℃。2.38.根据YY/T 1757-2021规定的检测方法进行检测,实际测得箱内的温度波动度≤2.5℃。2.39、文件盒、笔袋、使用说明融合一体化设计,贴合用户实际应用场景,便于使用。2.40、无螺丝钉固定式、可拆卸防尘网罩,便于清洁。2.41、底部带有四个万向轮和两个调节脚,方便移动和固定。2.42、具有可加热泄压阀,可满足短时间内连续开门。2.43、背部配有两个测试孔(25mm),方便实验使用和监控箱内温度。2.44、匹配冻存架尺寸:140*685*293,可配置20个冻存架。2.45、匹配冻存盒数量和规格:500/10*10,2ml冻存管存量:50000。2.46、配置要求:配满不锈钢冻存架及10*10冻存盒供应商须在响应文件中提供所投产品制造商出具的技术参数确认函原件扫描件进行佐证。31高压灭菌锅★1. 供应商须在响应文件中提供灭菌器厂家的特种设备制造许可证原件担描件;2.容量:≥75 升,立式结构,底部带脚轮;3.容器设计压力 0.165Mpa,压力容器设计使用年限 10 年;4.灭菌工作温度 50℃-126℃;5.标配冷却风扇:灭菌结束可快速降低腔体温度;6.操作台采用 LCD 液晶窗图文显示,功能设置均应用滚动式图文选择,整个灭菌行程实行微电脑图文显示及自动控制循环程序,灭菌结束(报警)后自动停机;7.温度偏差修正功能;8.具有灭菌时间的预约功能,方便用户定时开机;9.压力:灭菌过程具有动态指示,便于用户观察灭菌状态;10.腔体材料:304不锈钢,内腔厚度≥2mm;11.门罩防烫装置:门罩由热绝缘塑料制成,避免汽烫伤危险;12.全自动控制,故障自动检测判断系统;13.具有断水保护防干烧和漏电保护系统;14.超温超压报警功能,超压自泄排气;15.自动排放冷空气及灭菌结束自动排气功能,全程无蒸汽外排现象(内置蒸汽集汽水箱) ;16.具有安全联锁装置,采用电子与机械互动的安全联锁结构,确保有压力时自动锁盖,避免误操作而产生不安全;17.机械式安全泄压阀和电控式过压保护装置的双套保护系统;18.具有风冷式快速冷却装置,确保灭菌结束时对锅体快速降温,从而起到缩短开启锅盖时间;19.三级排气方式,排气模式:全排、微排、不排;20.可预置固定程序针对固体、液体的灭菌选择模式:设定温度时间采用一键式操作方式,可根据不同的灭菌物品快速明了的进行所需选择。供应商须在响应文件中提供所投产品制造商出具的技术参数确认函和特种设备制造许可证原件扫描件进行佐证。32热空气消毒箱★1.温度范围:RT+10°C~250°C2.温度波动度:±1°C3.温度均匀度:≤最高工作温度±2.5%4.箱内循环方式:强制对流5.报警类型:超温报警、计时报警、温度探头损坏报警6.温度控制器:LCD液晶屏显示P.I.D.控制器7.内部尺寸W×D×H(cm):≥45×39.7×458.内部容积(L):≥809.外部尺寸W×D×H(cm):≥75×68×63.510.搁板:≥211.功率(W):≥150012.电源:1Ø 220V 50Hz无33电热恒温鼓风干燥箱★1.温度范围:RT+10°C~200°C2.温度波动度:±1℃3.温度均匀度:≤最高工作温度±2.5%4.箱内循环方式:强制对流,背部加热5.报警类型:超温报警、温度探头损坏报警6.内部尺寸W×D×H(cm):≥55×45.4×557.内部容积(L):≥1378.外部尺寸W×D×H(cm):≥83.5×73×75.29.搁板:310.功率(W):≥210011.电源:1Ø 220V 50Hz无34低速台式离心机★1.最高转速 ≥5000r/min2.最大相对离心力 ≥4390×g3.最大容量 ≥4×250ml4.转速精度 ±30r/min5.定时范围 1min~99min6.整机噪声 ≤65dB(A)7.电源 AC220V±22V 50/60Hz8.整机功率 ≥400W9.外形尺寸 ≥450×545×380mm(L×W×H)10.外包装尺寸≥ 547×727×432mm(L×W×H)11.配置:11.1、低速台式离心机 1台11.2、4*250ml水平转子(含管架16×50ml+28×15ml管架+36×5ml管架+60×1.5ml管架)1套无35台式高速微量离心机1★1、微机控制,直流无刷电机驱动,运行稳定,噪音低、转速精度高。2、触摸面板,可编程操作,主机运行参数可根据需求设置且自动存储。3、液晶显示,人性化界面,操作简单便捷。4、实现rpm/RCF之间读数换算与设定,方便快捷。5、配备电子门锁,设有门盖保护、超速等多种保护功能;故障自动报警功能,确保仪器安全可靠。6、*采用食用级硅橡胶整体式密封圈,符合GMP认证。7、具有9个程序的升速曲线/10个程序的降速曲线,可根据需求设置升/降速时间。8、采用高强度ABS工程塑料一次注塑成型外壳,外形美观、抗腐蚀、耐酸碱9、﹡可选配三轴陀螺不平衡检测仪,具有不平衡检测灵敏度高,检测可靠性高,可根据不同离心机阻尼器调整检测控制阀值,响应速度快,可在线调阀值,调整方便,使用寿命长,抗冲击和抗振动性能好等优点。10、最高转速:≥16500r/min11、最大相对离心力:≥23669xg12、最大容量:≥100ml×413、转速精度:±30r/min14、时间设置范围:1s~99min59s/1min~99min15、整机噪音:<65dB(A)16、电源:AC220V 50Hz 10A17、整机功率:≥750W18、外形尺寸:≥330mm×420mm×280mm(L×W×H)19、重量:≥20kg20、配置要求:20.1、24×1.5/2.0 ml 角转头 1个无36台式高速微量离心机2★1、微机控制,大力矩交流变频电机驱动,运行稳定、噪音低、转速精度高。液晶显示,人性化界面,操作简单便捷。触摸面板,可编程操作,主机运行参数可根据需求设置且自动存储。2、实时rpm/RCF之间读数换算与设定,方便快捷。3、采用进口高性能压缩机组,无氟制冷剂R134a,符合环保要求。4、具有9个程序的升速曲线/10个程序降速率曲线,可根据需要设置升/降速时间。5、配备电子门锁,设有门盖保护、超速、超温等多种保护功能,故障自动报警功能,安全可靠。6、采用食用级硅橡胶整体式密封圈,符合GMP认证。7、可选配三轴陀螺不平衡检测仪,具有不平衡检测灵敏度高,检测可靠性高,可根据不同离心机阻尼器调整检测控制阀值,响应速度快,可在线调阀值,调整方便,使用寿命长,抗冲击和抗振动性能好等优点。具有存储历史5000条记录,可选配USB导出,可选择快升快降,,可选配转子识别功能,记录上次转速、温度、升降速曲线。预设离心参数99种,升速9档,降速10档,开盖后3分钟制冷系统停止,盖上门后10秒开启启动制冷系统。可低速动态预制冷,动态预制冷精度更精确,可静态常规预制冷。8、最高转速:≥16500r/min9、最大相对离心力:≥21532×g10、最大容量:1.5ml/2.2mlx3611、转速精度:±30r/min12、温度设置范围:-20~+40℃,温控精度:±1℃13、时间设置范围:1min~99h 59min14、整机噪音:<65dB(A)15、整机功率:≥1000W16、外形尺寸:≥280×540×300mm(L×W×H)17、重量:≥30kg18、配置:18.1、角转头24×1.5/2.0 ml(15000r/min,22500×g)无37低速台式冷冻离心机★1.最高转速:≥5300r/min2.最大相对离心力:≥5010×g3.最大容量:≥4×250ml4.转速精度:±30r/min5.定时范围:1min~99min6.温度设置范围:-20~40℃7.温度控制精度:±1℃8.整机噪声:≤65dB(A)9.电源:AC220V±22V 50/60Hz10.整机功率:≥1200W11.外形尺寸:≥470×730×380mm(L×W×H)12.包装尺寸:≥547×960×422mm(L×W×H)13.重量:≥70kg14、配置要求: 14.1、低速台式冷冻离心机 1台14.2、管架4×250ml,4×100ml水平转子体+管架:4×8×15ml(10ml/5ml适配器)+4×2×50ml供应商须在响应文件中提供所投产品制造商出具的技术参数确认函原件扫描件进行佐证。38卧式冰箱★1、散热方式:两侧散热2、冷藏室容积:≥114L3、冷冻室容积:≥114L4、总容积:≥228L5、放置方式:嵌入式6、产品尺寸:≤宽927mm*深585mm*高808mm无注:上述带“★”号技术指标均为实质性要求,供应商必须全部满足或优于,否则视为无效响应。