重庆ZL30E装载机 矿用装载机招标公告(重庆川九建设有限责任公司2024)


第一部分:优 选 公 告

由重庆川九建设有限责任公司施工的湖北大峪口磷矿 160 万吨/年地下采矿工程项目,现对ZL30E装载机进行供应商优选。
1、 优选编号:CQCJ-JC-2024-06-01
2、 工程名称:湖北大峪口磷矿 160 万吨/年地下采矿工程项目
3、 3、优选方式:公开优选。参选单位在重庆巨能建设集团物资集中交易(网络)平台(网址:http://222.178.219.165:7001/merchants/login?redirect=%2Fmerchants)查询优选公告,愿意参加本次优选的参选单位需在参选截止日期内按优选文件要求进行参选。
4、优选设备清单

序号
产 品 名 称
规格型号
计量单位
数量
备 注

1
矿用装载机
ZL30E型

2
参数要求详见参选须知

5、具体安排详表:

项号
内 容
期 限
备 注

1
优选截止期
2024年6月17日14时

2
现场联络人
姚 颖13272708800
优选人不组织现场考察

3
开选地址
在规定平台网络开选

4
优选文件有效期
优选截止之日后30 天

5
中选通知
优选有效期满后7 天内

6
签订合同协议书
收到中选通知书后10 天内

5、优选文件若有疑问,可电话联系:胥 奎13996150292联系地址:重庆市渝北区双凤路111号

第二部分:参 选 须 知
一、工程概况:
1.工程名称:湖北大峪口磷矿 160 万吨/年地下采矿工程项目
2.工程地点:湖北省荆门市钟祥市胡集镇
3.工程概况:大峪口矿段为丘陵地形,一般标高在100~420m之间,最高点为中部的龙会山,标高417m,最低100m(周家冲附近),最大相对高差317m,一般相对高差200~250m。整个地形呈中间高,四周低,西北部高,东南部低。山脉走向呈北北西—南南东的带状分布,构成东西分水岭,U形谷,圆山顶,坡角一般都小于30°。矿段地貌简单,地层岩性单一,构造不发育,岩溶不甚发育,岩体结构以厚层状为主,岩石强度高,稳定性好。但部分地段风化中等,局部破碎带影响岩体稳定,局部地段易发生矿山工程地质问题。故工程地质条件复杂程度为中等。
井建A区主要包括:主胶带斜井、辅助斜坡道、斜井与斜坡道间联络道、-65m卸矿平巷、-65m卸矿平巷端部联络道、-95m分支胶带平巷(含胶带转弯硐室)、-95m装矿平巷端部联络道、-65m联络平巷(斜坡道底至-65m中段平巷)、主胶带斜井井底水窝管子斜道、Ph1矿层-65m中段运输巷道(一采区东部)-2、Ph1矿层-65m中段石门(1-3-2盘区)、Ph3矿层-65m中段石门(1-3-1盘区)、Ph3矿层-65m中段运输巷道(一采区东部)、Ph3矿层-5m中段回风巷道(一采区西部)、Ph1矿层专用回风巷道(一采区东部)、主溜井、-65m中央排水泵房硐室、-65m中央水仓、泥沙沉淀池、-65m中央水泵硐室管子斜道、中央变配电硐室、盘区变配电硐室、卸矿硐室、装矿硐室、无轨设备修理硐室、错车道、盘区脉内斜坡道、分段巷道、采场分段溜井、分段装矿平巷、凿岩上山等。
井建B区主要包括:进风竖井、进风竖井马头门、Ph1矿层-65m中段运输巷道(一采区西部)-1、Ph3矿层-5m中段回风巷道(一采区东部)、Ph3矿层-65m中段进风联络道(一采区西部)、Ph3矿层-65m中段运输巷道(一采区西部)、Ph3矿层-5m中段回风石门(一采区西部)、南回风竖井、南回风竖井马头门、Ph1矿层-65m中段运输巷道(一采区东部)-1、Ph1矿层-65m中段石门、Ph1矿层-65m中段运输巷道(一采区西部)-2、Ph1矿层专用回风巷道(一采区西部)、-5m中段回风石门、-65m生产用水水泵硐室、-65m生产用水水仓、盘区变配电硐室、加油硐室、错车道、交岔点、脉内斜坡道、分段巷道、采场分段溜井、分段装矿平巷、凿岩上山等。
4.优选单位:重庆川九建设有限责任公司。
5.预计开始采购时间:2024年6月。
二、参选须知:
1.优选人不组织现场勘察,参选人可以自行勘察现场和周围环境,以获取有关参选准备和签署合同所需的所有资料;因勘察现场所引起的任何费用由参选人自己承担;因勘察现场造成的自身人员伤亡和财产损失优选人不承担任何责任。
2.参选人经过现场勘察后,对施工现场、运输条件等有充分了解,定标后中选人不得因此而调整报价。
3.无条件遵守优选方各项现场管理制度、接受优选方现场管理,保证安全文明施工。
4.参选单位在提交标书前,对本工程的有关技术说明、质量检验要求、优选文件、工程所在地周围环境、交通情况等应认为均已详细研究明了,参选报价中已按优选文件中的工程承包范围、质量要求、质量检查验收标准、工期、合同条款等要求并充分考虑了人工、材料、机械、包装运输、管理、利润、税金和风险等因素,保证参选报价计算了全部费用,如有错漏概由参选人负责。
5.参选费用:不论参选结果如何,参选人应承担其参选所涉及的一切费用,在任何情况下优选人对上述费用均不承担任何责任。
三、供货方式:
1.供应时间及地点:优选人以书面或电话的方式通知中选人,中选人必须在接到通知在合同约定时间内按优选人所需数量和所签订采购合同约定的技术指标资料运输至合同指定的地点。
2.运输方式:中选人自行确定,在运输过程中所产生的一切运费,人工费,装卸费由供方承担;标的物移交优选人前,因标的物引发的一切责任与损失与优选人无关。
3.交货要求:由中选人与优选人按采购合同指定现场负责人共同签字验收,须提交的技术资料:产品说明书、出厂合格证、出厂检测报告等相关内容。
四、参选人资格要求
参选人必须满足以下全部资格要求:
1、参选人必须为依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,企业注册资本金为200万元人民币及以上。
2、参选人必须为巨能建设集团物资集中交易(网络)平台注册通过的合格供货商。
3、参选人财务状况良好,和公司合作过程中,无因设备质量问题产生过重大事故,无履约过程中产生过相关纠纷,且近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、本次优选不接受联合体报价。参选人正在履行的项目和准备承诺的项目,不应影响本次采购项目的按时完成和交货。
五、质量要求、技术标准及要求:
产品符合国家标准或行业最新标准,完全满足需方技术要求的同时符合下表中所列的技术参数。

1、额定载重量3500㎏;2、铲斗斗容 2.1m3;3、铲斗形式:刀版型;4、发动机功率 92kW; 整机工作质量:10600kg; 5、整机长度 7150mm;6、整机宽度 2482mm;7、整机高度 2500-2900mm(上部顶点);8、驱动桥:湿式驱动桥;制动系统:行车制动为湿式制动,驻车制动为机械软轴。工作液压系统:型式为定量液压系统,操作方式为软轴操作方式;9、轮胎规格:17.5-25;10、卸载高度 2910mm;11、具有矿用产品安全标志证书。12、发动机排放标准:国四

六、优选文件的获取
凡满足本公告规定的参选人资格要求并有意参加参选者,请在重庆巨能建设集团物资集中交易平台获取优选文件。
网址:http://222.178.219.165:7001/merchants/login?redirect=%2Fmerchants
七、参选文件的编制与递交说明:
1.参选文件的编制内容及组成顺序:
(1)参选单位的营业执照副本、一般纳税人证明;
(2)优选设备的矿安证书;
(3)优选设备的技术参数一览表;
(4)此优选文件后附的经参选人法人签字的法人代表授权书、物资集中优选采购供应厂商廉洁自律承诺书并加盖单位公章;
(5)此优选文件后附的加盖公章的参选报价一览表;
2.参选文件的递交
(1)按照本优选文件要求的格式填写并上传至以下网站http://222.178.219.165:7001/merchants/login?redirect=%2Fmerchants
(2)本次开选时间和地点:2024年 6月 17日14时在重庆川九建设有限责任公司网络开标。
八、参选报价要求:
1、参选人参选价为中选人运至优选人指定交货地点的交货价。包括设备原价、包装费、运杂费、采保费、现场服务费用、增值税专用发票等一切费用组成。
2. 参选人报价按《第四部分 参选报价表》进行填写报价。
九、开选、评选、定选:
1.开选时将以参选单位的参选报价作为评选的依据,以经评审的综合评选法确定中选人。确定中选人后,优选人在优选网站上公布中选结果。
2.优选人选定中选人后,即向其发出中选通知,中选单位应在接到中选通知10日内与优选人洽谈合同,未在规定时间内洽谈合同或拒绝签订合同,优选人有权取消其中选资格。
3.从优选截止日期起至中选人止,参选单位不得与参加评选的有关人员私下接触。
4.评分标准详见第三部分《评选标准》。
十、无效参选文件
1.参选文件内容不符合优选文件的要求;
2.参选文件中含有优选人不能接受的条件;
3.参选文件未加盖公司公章或未经法人或授权委托人签字;
4.参选文件存在重大错漏项、优选内容更改以及其他不能满足优选人实质要求等行为。
5.参选人名称、资质、主要负责人和参选代理人必须和所提供的证明文件一致,不允许以任何方式冒名顶替。
十一、合同签订
中选人应在接到中选通知后10日内按优选文件的合同条款内容(含双方商务洽谈修正的条款)与优选人签署合同,逾期不签,优选人将另行确定中选单位。