办公用车租赁 省外轿车招标公告(武汉钢铁江北集团有限公司2024)
询价单号
6989
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-20T11:30
报价截至时间
2024-06-21T15:30
采购商名称:武汉钢铁江北集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
6989
办公用车租赁
无
1.0
项
2024-07-21
询价条款
一、交货地址:湖北省武汉市 洪山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:外出合同签订、租金收取、安全巡查、隐患整改等用车
四、技术条款:技术条款
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:公开寻源(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价)。 1、必须有合法有效的营业执照、注册资本要求: 大于或等于10万元; 2、具有履行合同所必需的车辆等设备和专职司机等专业技术能力; 3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 4、具有依法缴纳税收和社会保证资金的良好纪录; 5、具有独立承担民事责任的能力; 6、具备开具合法有效增值税发票的能力; 7、不在宝武禁入名单目录; 8、未被列入国家信息中心“信用中国”失信惩戒名单。
七、资质要求:
附件下载
公开询价.docx
公开询价(办公用车服务)一、邀请范围:公开寻源(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价)。二、供应商资格要求1、必须有合法有效的营业执照、注册资本要求:大于或等于10万元;2、具有履行合同所必需的车辆等设备和专职司机等专业技术能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有依法缴纳税收和社会保证资金的良好纪录;5、具有独立承担民事责任的能力;6、具备开具合法有效增值税发票的能力;7、不在宝武禁入名单目录;8、未被列入国家信息中心“信用中国”失信惩戒名单。三、商务条款:本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。合同总价不高于2.7万元(含税价),据实结算。本次招标遵循车辆单次服务费报价,按加权汇总的服务费进行核价,加权汇总的服务费最低者中标,报价为含税价(请供应商报价核准税率)。乙方包合格车辆、专职司机及与之相关的人工费、油费、过桥过路通行费、车辆维修,必须正常的投保费、车辆安全及其他与车辆相关所有费用。车辆服务费用单价明细表序号路线4小时内单价(轿车)8小时内单价(轿车)8-12小时单价(轿车)12-16小时单价(轿车)1铁山至武汉(含武昌、青山、阳逻、乌龙泉、汉口、汉阳、天河机场)(权重20%)/ 元 元 元2铁山至大冶(含金山店、保安、灵乡、余华寺)(权重35%) 元 元 元 元3铁山至鄂州(含程潮、鄂州球团、碧石、泽林、程潮农场)(权重30%) 元 元 元 元4到省内其他地区轿车单价(不含黄石市区)(权重10%)按照铁山—武汉单价结算。5省外轿车单价(权重5%)单价按 元/公里结算6超过16小时的,超出时间轿车单价(权重10%)铁山至武汉每超出4小时增加 元,其余每超出4小时增加 元。7商务车辆(七座)费用单价在轿车费用单价基础上调(权重10%)4小时内上调 元, 8小时上调 元, 8-12小时上调 元, 12-16小时上调 元, 16小时以上每超4小时上调 元。备注:1、服务时间:自乘客上车至下车(完成用车任务)。2、公里数:自乘客上车及下车(完成用车任务)抄表确认。