赣州市招标公告(赣州市农业农村局2024)
赣州捷顺招标代理有限公司关于赣州市农业农村局2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目(项目编号:GZJS2024-ZC004)的竞争性磋商公告
项目概况
2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目 采购项目的潜在供应商应在赣州捷顺招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年06月24日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJS2024-ZC004
项目名称:2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目名称
技术及服务要求
单位
数量
预算金额(元)
2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目
详见“附件1”
1
项
300000.00
合同履行期限:成交结果公示后3个工作日内与采购人签订合同,自合同签订之日起15个自然日内出具成果文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)基本条件1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格要求:1、响应供应商须具有省级(含)以上财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》。2、参与过本项目前期审计和监督审计过程的企业,不得参与此次采购活动。(后附企业名单)
三、获取采购文件
时间:2024年06月13日 至2024年06月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
方式:现场获取或网上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月24日 10点00分(北京时间)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
五、开启
时间:2024年06月24日 10点00分(北京时间)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
参与过本项目前期审计和监督审计过程的企业,不得参与此次采购活动。
企业名称:赣州天平联合会计师事务所、赣州中浩会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、赣州弘富至诚会计师事务所、江西华泰会计事务所有限公司、南昌洪城会计师事务所有限责任公司、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京中天正旭会计师事务所有限责任公司、北京永汇会计师事务所(普通合伙)、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京永汇会计师事务所(普通合伙)、赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)、赣州弘富至诚会计师事务所
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市农业农村局
地址:江西省赣州市章贡区章江北大道110号
联系方式:陈先生 0797-8391678
2.采购代理机构信息
名 称:赣州捷顺招标代理有限公司
地 址:赣州市章贡区瑞金路5-8号
联系方式:黄女士0797-8180179
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话: 0797-8180179
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目
品目
服务/商务服务/审计服务
采购单位
赣州市农业农村局
行政区域
赣州市
公告时间
2024年06月12日 17:08
获取采购文件时间
2024年06月13日至2024年06月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
赣州捷顺招标代理有限公司
响应文件开启时间
2024年06月24日 10:00
响应文件开启地点
赣州捷顺招标代理有限公司
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄女士
项目联系电话
0797-8180179
采购单位
赣州市农业农村局
采购单位地址
江西省赣州市章贡区章江北大道110号
采购单位联系方式
陈先生 0797-8391678
代理机构名称
赣州捷顺招标代理有限公司
代理机构地址
赣州市章贡区瑞金路5-8号
代理机构联系方式
黄女士0797-8180179
附件:
附件1
磋商公告-2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目(1).doc
赣州捷顺招标代理有限公司关于赣州市农业农村局2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目(项目编号:GZJS2024-ZC004)的竞争性磋商公告项目概况2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目的潜在供应商应在赣州捷顺招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年6月24日10:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:采购编号:GZJS2024-ZC004项目名称:2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目采购方式:竞争性磋商采购需求:项目名称技术及服务要求单位数量预算金额(元)2024年赣州市农业龙头企业做大做强奖补申报企业年销售收入审计项目详见“附件1”1项300000.00合同履行期限:成交结果公示后3个工作日内与采购人签订合同,自合同签订之日起15个自然日内出具成果文件。二、响应供应商资格要求:响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本条件1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格要求:1、响应供应商须具有省级(含)以上财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》。2、参与过本项目前期审计和监督审计过程的企业,不得参与此次采购活动。(后附企业名单)三、获取采购文件:2024年6月13日至2024年6月19日(工作日内)上午09:00——12:00,下午14:30——17:30,现场或通过电子邮件获取【获取方式:请各供应商将“附件2”供应商报名登记表填写好,发送至代理机构邮箱1658344245@qq.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送采购文件】。四、响应文件提交截止时间:2024年6月24日10时00分(北京时间)五、开启时间:2024年6月24日10时00分(北京时间)地点:赣州捷顺招标代理有限公司六、其他补充事宜1.响应须知:届时请响应供应商的法定代表人(经营者或自然人)或委托代理人携带法定代表人(经营者或自然人)(或委托代理人)其本人身份证明原件出席磋商会,签到时间以法定代表人(经营者或自然人)(或委托代理人)递交其本人身份证明原件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。2.履约保证金:成交供应商还须按成交总金额的3%缴纳履约保证金[履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交],履约保证金由采购人收取,项目合同履约结束后一次性无息退还,如有违约,按照合同约定处理。3.付款方式:提交审计报告终稿且经采购人验收合格后,并开具增值税发票后15个工作日内支付服务费,不计利息。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:赣州市农业农村局地址:江西省赣州市章贡区章江北大道110号联系人、联系电话:陈先生0797-8391678采购代理机构:赣州捷顺招标代理有限公司地址:赣州市章贡区瑞金路5-8号四楼联系人、联系电话:黄女士0797-8180179附件1:一、项目概况:根据相关工作安排,今年,赣州市本级拟认定一批注册在我市、年销售收入首次突破5亿元、2亿元且年度增幅超过20%的农业龙头企业,并对此进行补贴。经企业申报、县级验收等程序,共有瑞金市养宝农业有限公司、瑞金市江西省羽泰禽业有限公司、宁都县宁都山凤凰禽业有限责任公司、龙南市龙南市全味鲜食品有限公司、赣州市南康区祥龙生猪定点屠宰场有限公司等5家企业申报认定首次突破2亿元企业,于都县江西栖岭农牧有限公司、宁都县江西省惠大实业有限公司、瑞金市聚道食品集团股份有限公司3家企业申报认定首次突破5亿元企业。现需对上述8家企业提交的2022年审计报告进行复核、2023年销售收入进行审计。二、总体要求:1、成交供应商应保证派出人员客观公正依法审计,遵守审计纪律和职业道德,审计人员须承诺中标后与采购人签定协审廉政承诺书;2、成交供应商应派出经验丰富的财务审计专业人员,并且需配备具有丰富的文笔功底人员,组成审计小组,与采购人积极配合;3、成交供应商应按时提交审计意见、审计底稿和报告;还应向采购人提供电子版本服务成果资料。采购人有权随时抽查复审受托方的工作进程及成果资料,受托方应予积极配合。对采购人提出的咨询服务成果质疑,受托方应给予及时的书面回复;4、成交供应商在项目全过程审计中,遇有特殊情况需及时向采购人报告,为采购人提出合理化建议;5、成交供应商及其工作人员应对在执业过程中所知悉的委托方商业秘密严加保密,合同履行期间和合同终止后,除依照法律规定或经委托方同意外,成交供应商应及其工作人员不得将所知悉的商业秘密和委托方提供的资料向任何第三方提供;6、成交供应商不得与被审计的企业有经济上的利害关系,该利害关系包括但不限于中标审计机构及其工作人员接受被审计的企业的吃请、送礼和其他经济利益,否则,采购人有权终止合同并要求中介机构承担违约责任;7、合同费用包含差旅、住宿和伙食费等费用,成交供应商须自备所有设备和耗材,须根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的各项费用,以及在服务实施过程中应缴纳的一切税费、管理费、保险费(含意外保险)、人工、财务、服装、装备、设备、材料、工器具、耗材等一切与该项目管理有关的费用;8、成交供应商须确保本项目审计报告所使用的软件开发平台、数据库等第三方产品均为合法获得,对因此可能引发的相关法律责任,由成交供应商全部承担。9、将审计原始佐证材料提供至采购人留底。三、参与过本项目前期审计和监督审计过程的企业,不得参与此次采购活动。企业名称:赣州天平联合会计师事务所、赣州中浩会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、江西华夏会计师事务所有限公司、赣州弘富至诚会计师事务所、江西华泰会计事务所有限公司、南昌洪城会计师事务所有限责任公司、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京中天正旭会计师事务所有限责任公司、北京永汇会计师事务所(普通合伙)、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京弘昌泰会计师事务所(普通合伙)、北京永汇会计师事务所(普通合伙)、赣州市企盈通会计师事务所(普通合伙)、赣州弘富至诚会计师事务所附件2:供应商报名登记表项目编号项目名称供应商名称地 址法人代表委托代理人联系电话邮 箱年月日