工程造价服务 工程造价咨询招标公告(惠州市惠城区文化广电旅游体育局2024)
工程造价咨询
关于为【采购惠城区七女湖体育公园项目工程造价服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-06-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区文化广电旅游体育局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠城区文化广电旅游体育局
采购项目名称
采购惠城区七女湖体育公园项目工程造价服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44130200719168X2406110823
项目规模
投资额(¥80,000,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
惠城区七女湖体育公园项目工程用地面积约20公顷,投资约8000万元,主要建设内容包括:一是建设常规球类设施,含室外足球场 2 个、篮球场 2 个,羽毛球场 1 个及乒乓球场 1 个(4 张乒乓球 台);二是建设步道,长度 3.5 公里;三是建设广场与器械类设施,含智 慧健身器材 1 套、老年健身设施 6 处;四是建设儿童活动设施,含探险攀 爬架、坡道滑梯、童趣沙池、幼儿嬉戏区等;五是游泳馆一个,配套管理用房一座。需进行编制工程量清单和编制预算造价咨询。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同起至项目工程量清单和预算造价获得审批通过。
服务金额
¥118,000.00元
金额说明
该服务金额为确定价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州新城建筑设计院有限公司,广州黄埔建筑设计院有限公司,广州亚城规划设计研究院有限公司
选取理由
符合本单位要求,报价最低,资质及人员实力雄厚,同类项目经验丰富。
截止报名时间
2024-06-14 17:30
业主单位咨询电话
惠州市惠城区文化广电旅游体育局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-06-12