江西省储备粮扦样检验服务 储备粮秋季储粮普查质量检查招标公告(江西省储备粮管理有限公司2024)



点击查看公告内容: 2024年度江西省省级储备粮扦样检验服务采购项目(标段1)采购公告.pdf

2024年度江西省省级储备粮扦样检验服务采购项目(标段1)采购公告江西省机电设备招标有限公司受江西省储备粮管理有限公司委托,就2024年度江西省省级储备粮扦样检验服务采购项目(标段1)进行国内公开竞争性磋商采购,具体事项公告如下:一、项目概况:1、项目名称:2024年度江西省省级储备粮扦样检验服务采购项目(标段1)。2、服务地点:采购人指定地点。3、采购预算:本项目为单价采购。4、服务期:从合同签订起至2025年6月30日,接到采购人扦样通知后,粮油验收样品应在15天内出具质量检验报告,粮油普查样品应在30天内出具质量检验报告;二、采购范围:2024年度江西省省级储备粮早籼稻轮换入库粮食质量验收以及2024年江西省省级储备粮秋季储粮普查质量检查,具体项目要求详见第四章《项目需求》。三、资格要求:1、供应商应为江西省内注册的独立法人或其他组织。2、供应商2022年1月1日至本项目磋商截止时间(以合同最终签订时间为准),承担过粮食行政管理部门开展的政策性粮油检验业务。3、供应商应具有国家认证认可监督管理委员会或省级(含以上)市场监督管理部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA)(有效期能覆盖相关产品抽检任务的完成,且认证范围应包含本项目工作内容)。4、本项目不接受联合体响应。四、资格审查方法:本项目采用资格后审。五、获取磋商文件方式:2024年6月12日至2024年6月18日(节假日除外),每日08:30-17:30(北京时间,下同),登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,缴纳平台使用费200元,方可在网上缴费并获取磋商文件及其它资料,纸质磋商文件自行前往代理机构领取(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册,在完成相关材料审核后通过网上缴费并下载即可),未获取磋商文件及其他材料的不能参与本项目的磋商。备注:1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;3)以上手续必须在磋商文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响磋商文件获取及参加磋商的,责任自负。六、发布媒体:精彩纵横云采购平台和中国招标投标公共服务平台。七、响应文件的递交:1、供应商必须在磋商截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效响应。备注:(1)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。(2)供应商进行磋商需要提前远程办理CA数字证书(仅下载磋商文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站“帮忙专区”栏目查看。(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。2、磋商文件递交截止时间和开标时间为2024年6月24日14:30时(北京时间)。3、纸质响应文件递交地点和开标地点:江西省机电设备招标有限公司701室。(江西省南昌市东湖区省府北二路92号咨询大厦)4、逾期送达的或者未按要求密封的纸质响应文件,将不予接收。5、未按上述要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站网站的供应商,视为未提交有效的响应文件,后果由供应商自行承担。八、联系方式:采购人:江西省储备粮管理有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院南一路5号联系人:陈兵联系电话:13767517093采购代理机构:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)联系人:蒋少川电话:0791-86274986、13732998618电子邮箱:jiangshaochuan@jxzxtz.com