供水系统优化招标公告(宝武环科(湛江)资源循环利用有限公司2024)



宝武环科(湛江)绿色建材区域供水系统优化项目[招标公告]

项目编号:0721-2466A721-B20-591

宝武环科(湛江)绿色建材区域供水系统优化项目招标公告
1.招标条件
本招标项目宝武环科(湛江)绿色建材区域供水系统优化项目已获批,项目招标人为宝武环科(湛江)资源循环利用有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:湛江市东海岛宝钢湛江钢铁基地 。
2.2服务周期:60日历天。
2.3招标范围:
现宝武环科湛江公司矿粉及钢渣区域供水管设计为管网埋地,长期埋地的管网因土样环境腐蚀、地坪的沉降导致管道出现腐蚀及破损等情况,每年矿粉及钢渣区域工业消防水及生活水渗漏用量增加,造成企业维修成本、效益降低(停水维护)、能耗增加。目前,宝钢湛江钢铁地下管网同样面临渗漏的困扰,并已经对部分埋地管网进行地上敷设改造施工;同时,按照区域划分增加截止阀、流量计等设施以监控管道泄漏情况。在国内设计优化、设备设施智能工厂化的发展趋势下,需对矿粉及钢渣供水管进行设备设施改造升级。 本次改造将原埋地管道调整为明装敷设,明装敷设管道有如下优点: 1 施工方便快速,施工造价低,适合改造类项目,对主体生产影响较小; 2 管道便于观察,点检维修方便。 本项目招标范围包含上述内容以及配套设施的建筑、安装、电气、消防、单试、联试配合、交工等全部内容。具体内容详见本项目可行性研究报告文本及《需求任务书》,最终根据甲方出具图纸及工程清单量进行施工作业,所涉及区域有:矿粉一期、矿粉二期及钢渣。
3.合格投标人的资格要求

3.1投标人资格要求:
1、投标人具备有效的营业执照;
2、投标人具备有效的冶金工程施工总承包叁级(含)或建筑工程总承包叁级(含)以上资质证书及建筑施工企业安全生产许可证;
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单;
4、未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
5、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月12日12时00分至2024年06月18日12时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:1,000.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月20日09时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
张鸿浩、黄艺红
联系方式:
18924402076

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
宝武环科(湛江)资源循环利用有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司

地址:
湛江经济技术开发区东简镇宝钢湛江钢铁有限公司厂东区12号楼107、108、109、110、111房
地址:
上海市宝山区克山路550弄8号楼

联系人:
谭岳马
联系人:
张鸿浩、黄艺红

电话:
15812393114
电话:
18924402076

2024年06月12日

附件: 宝武环科(湛江)绿色建材区域供水系统优化项目-招标公告.pdf