球墨铸铁井具 重型检查井 检查井盖 大雨水井盖 小雨水井盖招标公告(辽阳市城市公用事业服务中心2024)
2024年球墨铸铁井具采购项目
2024年球墨铸铁井具采购项目的
采购公告
项目概况 2024年球墨铸铁井具采购项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网(线上)获取采购文件,并于2024年6月18日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JH24-211000-02579 项目名称:2024年球墨铸铁井具采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:600,000.00 最高限价:600,000.00 采购需求: 球墨铸铁井具采购明细及要求
序号
材料名称
规格
重量
单位
数量
单价
合计
1
重型检查井
¢700mm-D400
≥108KG
套
250
910
227500
2
检查井盖
¢670mm-D400
≥55KG
个
200
640
128000
3
大雨水井盖
450mm×750mm
≥25KG
个
200
395
79000
4
小雨水井
330mm×490mm
≥35KG
套
100
545
54500
5
小雨水井盖
330mm×490mm
≥15KG
个
200
245
49000
6
路灯井
330mm×490mm
≥40KG
套
100
620
62000
技术标准和要求: 1、球墨铸铁重型检查井,五防检查井,应符合GB/T23858-2009的标准。 2、五防检查井:检查井盖承载能力为D400类型,对应的试验荷载为400KN;700球墨铸铁检查井盖质量应满足井盖不小于58Kg、井座不小于50Kg,总重量不小于108Kg; 3、重型检查井高度100mm,井盖直径700mm,井圈外径860mm,井盖的嵌入深度≥30mm,井盖需配有加强筋,其高度不小于80mm厚度不小于13mm,井盖关闭后井盖面与支座面之间允许高差为±1mm,支座支撑面宽度≥24mm,加荷载400KN保持30秒,不出现影响使用功能的损坏。 4、检查井盖在正常使用情况下不得发生明显残留变形、开裂、破损、折断,井盖表面应密布横竖防滑纹,每组防滑纹由5个线条组成,每个线条长为67mm宽为7mm高5mm,中间缝隙为长67mm、宽8mm、深5mm,防滑纹高度为5mm。 5、检查井井盖与支座表面应铸造平整、光滑。需符合相关标准,井具的外观应平整光滑,无铸造缺陷或毛刺,不得有裂纹以及有影响检查井盖使用性能的冷隔、缩松、沙眼、气孔等铸造缺陷。保证同设计型号检查井的井盖或支座可互换。 6、检查井井盖接触面与支座支承面应进行机加工,井盖与支座之间配带3个弹性自锁卡簧装置,并保证井盖与支座接触平稳。井盖接触面应设置弹性缓冲氯丁胶条垫圈。弹性缓冲垫圈应确保在10年内不脱落、不老化失效。 7、提供由国家认可的检测机构出具的该规格检查井的检测报告。检测内容包含外观,部分尺寸数据,承载能力等项目。 8、在检查井井盖表面中间要铸有“市政排水”字样,要求字迹清晰 9、其他井具按规格规及质量要求进行铸造,应符合GB/T23858-2009的标准。路灯井井盖表面中间要铸有“路灯专用”字样,要求字迹清晰 合同履行期限:本次采购各项材料的采购数量为拟发生量,并不是全年所必须使用量,供货时各项材料的实际供货数量允许增减,每次供货的规格及数量以采购人的供货通知为准,结算时以实际发生量进行结算。采购总额不得超过预算总额。一年内按采购人要求进行供货,在接到供货通知后15日内运送至甲方指定地点。 需落实的政府采购政策内容:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位 本项目不接受联合体。 二、供应商的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位 3.本项目的特定资格要求:无。 三、政府采购供应商入库须知 参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。 四、获取采购文件 时间: 2024年6月13日至2024年6月 17日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外 ) 地点:辽宁政府采购网 方式:线上领取 售价:免费 五、响应文件提交 截止时间:2024年 6 月 18 日 10点 00分(北京时间) 地点:辽宁政府采购网(线上) 六、开启 时间:2024 年 6月18日 10点 00分(北京时间) 地点:辽宁政府采购网(线上) 七、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 八、质疑与投诉 供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。 1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 九、其他补充事宜 1.响应文件递交方式采用线上递交及现场备份响应文件递交同时执行并保持一致,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 2.关于电子标评审的相关要求详见辽财采函〔2021〕363号“关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知”。电子文件报送截止时间同递交响应文件截止时间(即开标时间)、解密时限为30分钟、二次报价提交的时限为30分钟。如供应商未按照规定的时限响应按照无效响应文件处理。 十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 辽阳市城市公用事业服务中心 地址: 辽阳市白塔区 联系方式:0419-2393016 2.采购代理机构信息 名称: 辽阳建盛招标代理有限公司 地址: 辽宁省辽阳市宏伟区宏伟新苑小区西侧5-7网点 联系方式: 0419-5650999 邮箱地址:517008621@qq.com 开户行:/ 账户名称:/ 账号:/ 3.项目联系方式 项目联系人:范峻菊 电 话:18341980182