油烟净化器改造招标公告(首都医科大学2024)



点击查看公告内容: 首都医科大学食堂油烟净化器改造项目-公开招标公告.pdf

首都医科大学食堂油烟净化器改造项目-公开招标公告(招标编号:2023-YW-01717-09)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本首都医科大学食堂油烟净化器改造项目(招标项目编号:2023-YW-01717-09),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为首都医科大学。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:43万元。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年06月13日09时00分00秒---2024年06月19日17时00分00秒获取方法:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月03日14时30分00秒递交方法:纸质版文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月03日14时30分00秒开标地点及方式:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室七、其他公告内容青矩工程顾问有限公司目。3)登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项2册的请先注册(平台注册免费,注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注1(2)领取登记:10.午13:30至17:00(北京时间)。(1)招标文件获取时间:2024年6月13日至2024年6月19日(节假日除外),上午9:00至11:00;下招标文件的获取:(8)本项目不接受联合体投标。(7)法律、行政法规规定的其他条件;政府采购严重违法失信行为记录名单;府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;政(6)在(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;9.(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;供应商资格要求8.供货安装期限:合同签订后30天内完成供货安装并验收合格;章采购需求及技术要求;7.采购主要内容:包含油烟净化器、管道、紫外线灯管、烟罩的采购及改造等,具体要求详见招标文件第四6.预算金额:43万元;5.采购方式:公开招标;4.采购项目名称:首都医科大学食堂油烟净化器改造项目;3.招标编号:2023-YW-01717-09;2.采购代理机构:青矩工程顾问有限公司;1.采购人:首都医科大学;受首都医科大学的委托,对其“首都医科大学食堂油烟净化器改造项目”进行国内公开招标,现邀请合格供应商前来投标。1.采购人:首都医科大学;2.采购代理机构:青矩工程顾问有限公司;3.招标编号:2023-YW-01717-09;4.采购项目名称:首都医科大学食堂油烟净化器改造项目;5.采购方式:公开招标;6.预算金额:43万元;7.采购主要内容:包含油烟净化器、管道、紫外线灯管、烟罩的采购及改造等,具体要求详见招标文件第四章采购需求及技术要求;8.供货安装期限:合同签订后30天内完成供货安装并验收合格;9.供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)法律、行政法规规定的其他条件;(8)本项目不接受联合体投标。10.招标文件的获取:(1)招标文件获取时间:2024年6月13日至2024年6月19日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午13:30至17:00(北京时间)。(2)领取登记:1)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn),已在该平台注册过的可直接登录,未注册的请先注册(平台注册免费,注册成功后可以及时参与平台发布的所有项目)。2)登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请,并点击“去结算”进入“我的购物车”界面,勾选本项目。3)领取方式:网上领取。勾选项目后,选择“网上支付”,在线支付招标文件费300元、平台服务费200元(含在线下载文件等服务费用),售后不退。在招标文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。4)招标文件费发票由招标代理机构出具,平台服务费发票由平台公司出具,供应商需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。11.投标文件递交时间:2024年7月3日下午14:30(北京时间)。12.投标截止时间暨开标时间:2024年7月3日下午14:30(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。13.投标文件的递交地点暨开标地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室。14.开标地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼3层会议室。15.评标方法:综合评分法16.本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台发布。采购人:名称:首都医科大学地址:北京市丰台区右安门外西头条10号联系人:柯老师电话:010-83911397采购代理机构:名称:青矩工程顾问有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼三层联系人:裴凯凯电话:010-88018767电子信箱:tzzxzbdl@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:首都医科大学地址:北京市丰台区右安门外西头条10号联系人:柯老师电话:010-83911397电子邮件:/招标代理机构:青矩工程顾问有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号外文文化创意园8号楼三层联系人:裴凯凯电话:010-88018767电子邮件:tzzxzbdl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)