河北气象计量检定系统招标公告(河北雄安新区气象局2024)



河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象计量检定系统采购询价公告

项目编号:I1301000075062693001
招标方式:询价采购

项目地点:雄安新区-雄安新区
所属行业:其他制造业

河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象计量检定系统采购询价公告
项目概况
河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象计量检定系统采购的潜在供应商应在惠招标电子招投标交易平台获取采购文件,并于2024年6月20日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:RHP-C692400311769-1
项目名称:河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象计量检定系统采购
采购方式:询价
预算金额:275000.00元
最高限价(如有):275000.00元
采购需求:河北雄安新区气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目-气象计量检定系统采购,包含1台自动气象站现场核查仪、1台雨滴谱校准仪。
合同履行期限:供货期限:签订合同后90天完成供货。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节能环保、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策。本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的货物全部应由符合政策要求的中型、小型或微型企业制造(监狱企业、残疾人企业视为小型、微型企业);
3.本项目的特定资格要求:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。存在以上情况的供应商同时参加本项目投标均做无效投标处理;
2)本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2024年6月13日至2024年6月17日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠招标电子招投标交易平台网上下载
方式:惠招标电子招投标交易平台网上下载
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年6月20日9点30分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台。(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密。)

五、开启

时间:2024年6月20日9点30分(北京时间)
地点:惠招标电子招投标交易平台。(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密。)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 投标人须在惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)完成注册。未经注册的投标单位按照惠招标-帮助中心说明进行注册。惠招标电子招投标交易平台技术支持及问题咨询联系方式:4007809998。
4.本公告发布媒体:惠招标电子招投标交易平台、瑞和安惠项目管理集团有限公司官网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北雄安新区气象局
地 址:容城县容城镇大楼堤村委会南100米
联系方式:郭义涛、0312-8743121
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:河北雄安新区容城县容城镇锦泰花园A区1号楼5单元101室
联系方式:庞家华、李炫0312-5666156
3.项目联系方式
项目联系人:庞家华
电 话:0312-5666156

更多资讯报价请点击