农村公路养护维修工程招标公告(通化市东昌区农村公路事业发展中心2024)
通化市东昌区农村公路事业发展中心通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程竞争性磋商
项目概况
通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程 采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标/响应的,请于2024年06月12日至06月18日(法定工作日,法定节假日除外),在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。获取采购文件,并于2024年06月24日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BHZB-2024-024
项目名称:通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:159.720000 万元(人民币)
最高限价(如有):159.720000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告原文
合同履行期限:签订合同后两个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告原文
3.本项目的特定资格要求:1 投标人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证的法人或其他组织;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2 投标人拟派出的项目经理须具备公路工程专业二级注册建造师及以上执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他正在施工建设的工程中任职;3 近三年企业、法定代表人和项目经理信用状况良好;4 截至开标时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、“中国政府采购网” 网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目投标;5 近三年 (2021-2023年度)财务状况良好,能够满足项目需要;6 本次招标不接受联合体投标;7 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;8 外埠入吉建筑业企业应按照吉建管〔2018〕12号文件要求办理企业信息登记。9 本项目专门面向小微企业采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年06月12日 至2024年06月18日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:凡有意参加投标/响应的,请于2024年06月12日至06月18日(法定工作日,法定节假日除外),在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。
方式:凡有意参加投标/响应的,请于2024年06月12日至06月18日(法定工作日,法定节假日除外),在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月24日 09点00分(北京时间)
地点:通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。
五、开启
时间:2024年06月24日 09点00分(北京时间)
地点:通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:通化市东昌区农村公路事业发展中心
地址:通化市东昌区
联系方式:王彬13843588998
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省北华建设项目管理有限公司
地 址:通化市弘康丽城南区1号楼6楼
联系方式:王美群13331795656
3.项目联系方式
项目联系人:王美群
电 话: 13331795656
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
通化市东昌区农村公路事业发展中心
行政区域
东昌区
公告时间
2024年06月12日 09:40
获取采购文件时间
2024年06月12日至2024年06月18日每日上午:9:00 至 11:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。
响应文件开启时间
2024年06月24日 09:00
响应文件开启地点
通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。
预算金额
¥159.720000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王美群
项目联系电话
13331795656
采购单位
通化市东昌区农村公路事业发展中心
采购单位地址
通化市东昌区
采购单位联系方式
王彬13843588998
代理机构名称
吉林省北华建设项目管理有限公司
代理机构地址
通化市弘康丽城南区1号楼6楼
代理机构联系方式
王美群13331795656
附件:
附件1
竞争性磋商公告.docx
竞争性磋商公告项目编号:BHZB-2024-0241.招标条件本项目通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程,已由上级主管部门通化市东昌区政府采购管理工作办公室政府采购管理办公室以采购计划-[2024]-00053号文件批准建设,采购人为通化市东昌区农村公路事业发展中心,建设资金为财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内竞争性磋商。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:通化市东昌区2024年农村公路养护维修工程2.2项目地点:通化市东昌区;2.3建设规模:工程量清单包含的全部内容;2.4计划工期:签订合同后两个月内;2.5招标范围:工程量清单包含全部内容。2.6招标金额:159.7200万元3.投标人资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证的法人或其他组织;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人拟派出的项目经理须具备公路工程专业二级注册建造师及以上执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他正在施工建设的工程中任职;3.3近三年企业、法定代表人和项目经理信用状况良好;3.4截至开标时间,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本项目投标;3.5近三年(2021-2023年度)财务状况良好,能够满足项目需要;3.6本次招标不接受联合体投标;3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.8外埠入吉建筑业企业应按照吉建管〔2018〕12号文件要求办理企业信息登记。3.9本项目专门面向小微企业采购项目。4.1凡有意参加投标/响应的,请于2024年06月12日至06月18日(法定工作日,法定节假日除外),在通化市公共资源交易中心http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn注册,凭CA锁登录免费下载招标文件。4.2下载时,必须使用本单位CA锁。在填写投标信息时,下载打印回执。在提交响应文件截止时间前,凭纸质版回执提交,其他途径获取的招标文件,一律不予接受其投标文件。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月24日上午09:00时,地点为通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。5.2、递交投标文件地点:通化市公共资源交易中心(通化市新城路113号,新站广场金城家具博览中心东门北侧)二楼多功能开标室。5.3、开标时间:同投标截止时间。5.4、逾期送达的或者未送达指定地点的文件,采购人不予受理。5.5、有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。6.投标保证金投标人须在开标前提交投标保证金,本项目投标保证金户名为通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心):投标保证金开户行是吉林银行通化振通支行;虚拟子账号:0401161000000615;投标保证金缴纳时间、方式、金额、明确位置和注意事项等其他要求详见招标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国政府采购网》《中国采购与招标网》《吉林省公共资源交易公共服务平台》《通化市公共资源交易中心》上发布。8.联系方式招标人:通化市东昌区农村公路事业发展中心单位地址:通化市东昌区联系人:王彬电话:13843588998采购代理机构:吉林省北华建设项目管理有限公司地址:通化市弘康丽城南区1号楼6楼联系人:王美群电话:13331795656