深圳市市政工程 混凝土4标材料招标公告(深圳市特区建工能源建设集团有限公司2024)



项目基本信息

项目名称:夹圳岭南路市政工程(施工)混凝土4标材料采购

项目编号:TQJG20240607GC0007

项目类型:工程类

采购方式:竞价

采购流程:线上全流程

组织形式:自行采购

项目地址:坪环工业城84栋

资格审查方式:资格后审

资金来源:企业自筹

项目概况:夹圳岭南路市政工程项目位于坪山区碧岭沙湖片区,西起现状汤坑路,沿线与规划横岭路、汤坑二路、碧沙北路、黄竹坑路等相交,经过碧岭片区、汤坑片区、沙湖片区,终点接锦龙大道与新合路路口,路线总体呈东西走向,道路全长约3.0公里,红线宽度40米,城市主干道,双向6车道,设计设计速度50千米/小时。

采购单位信息

单位名称:深圳市特区建工能源建设集团有限公司

单位联系人:李贵明

采购人联系电话:13667966701

标段/包信息

标段/包分类:A-工程 / 材料采购

报价方式:

采购控制价:2144136.1

评审办法:其他

公告信息

邀请函名称:夹圳岭南路市政工程(施工)混凝土4标材料采购邀请竞价邀请函

邀请函发布时间:2024-06-12 10:00:00

答复截止时间:2024-06-15 10:00:00

邀请函信息:夹圳岭南路市政工程(施工)项目混凝土4标采购,纪检监督:深圳市特区建工能源建设集团有限公司纪检监察室,纪检监督联系人:万工;纪检监督电话:0755-89369693-8528;纪检监督邮箱:tjpsjj@163.com,来信地址:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号,邮编:518000; 上级单位业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640(工作时间:8:30-12:00,14:00-17:30);纪检监督邮箱:jijian@tagen.cn; 特别提示:供应商提交线上报名资料后,务必及时致电我司采购单位报名联系人,如遇采购单位拒绝报名或有异议,可拨打天健集团监督电话。

邀请函附件:

邀请供应商列表

序号:0

供应商名称:深圳市龙岗大工业区混凝土有限公司

统一社会信用代码:91440300743202893C

联系人:江曼华元

联系电话:13640998878

序号:1

供应商名称:深圳市利建新材料有限公司园山分公司

统一社会信用代码:91440300MA5DQQ2T0F

联系人:翁贻球元

联系电话:13530276819

序号:2

供应商名称:深圳市汇鑫混凝土有限公司

统一社会信用代码:91440300668538919E

联系人:周卫民元

联系电话:13923780115

序号:3

供应商名称:深圳市港龙混凝土有限公司

统一社会信用代码:91440300736291349C

联系人:刘东林元

联系电话:13823798359

序号:4

供应商名称:深圳市建业混凝土股份有限公司

统一社会信用代码:914403002795448051

联系人:罗名笑元

联系电话:18826524327

序号:5

供应商名称:深圳市正奇新建材有限公司

统一社会信用代码:914403007432219637

联系人:廖东生元

联系电话:13316559022

序号:6

供应商名称:深圳市顺景成混凝土有限公司

统一社会信用代码:9144030066102136XW

联系人:黄继平元

联系电话:18823668538

招标信息

文件获取开始时间:2024-06-12 10:30:00

文件获取截止时间:2024-06-15 10:30:00

递交投标文件截止时间:2024-06-19 15:00:00

答疑截止时间:2024-06-16 15:00:00

开标时间:2024-06-19 15:00:00

标书获取地点:

开标地点:深圳市坪山区坪山街道六联社区坪山大道2007号创新广场A1201-A1206号

服务期/交货期/工期(天):260

服务期/交货期/工期说明:工期以现场实际需求为准。

招标/采购范围:混凝土材料

资格条件:资质要求:①报价单位为中国境内独立法人公司,持有《企业法人营业执照》,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供应本材料及服务的供应商。②报价单位应具备开具所采购材料设备增值税专用发票的能力。 信誉要求:具有良好的商业信誉,近两年无严重违法失信,未被列入经营异常名录、失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。未被天健集团或其下属单位列入供应商不良行为。 其他要求: 1、有能力按时、按质、按量供应设备材料。 2、必须在特区建工采购平台通过企业信息登记审核。3、2023-2024年度天健集团商品混凝土、砂浆战略(集中)采购中标单位。