风貌提升建设招标公告(连平县内莞镇人民政府2024)
工程造价咨询
关于为【连平县内莞镇横水村风貌提升建设项目用户需求书【概算编制】】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-06-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县内莞镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连平县内莞镇人民政府
采购项目名称
连平县内莞镇横水村风貌提升建设项目用户需求书【概算编制】
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2405-441623-04-01-688867
采购项目编码
4416230072746372406121354
项目规模
投资额(¥11,750,400.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
负责完成连平县内莞镇横水村风貌提升建设工程概算编制造价工作
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
以双方签订合同约定为准
服务金额
¥13,800.00元
金额说明
最终以财政审定金额为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
中宏源建设管理有限公司,中晟汇创建设发展有限公司,智埔国际建设集团有限公司
选取理由
上述公司业务能力强,服务态度好
截止报名时间
2024-06-14 17:30
业主单位咨询电话
连平县内莞镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
连平县内莞镇横水村风貌提升建设项目用户需求书【概算编制】.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2024-06-12
工程概算编制服务公开选取需求书项目名称:连平县内莞镇横水村风貌提升建设工程项目业主:连平县内莞镇人民政府日期:2024年06月公开选取项目内容一、中介机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2、服务单位具有造价咨询工程专业乙级或以上资质,且能为项目的后期落地实施提供跟踪服务;3、信用良好,近三年内无严重违法记录。二、项目概况1、项目名称∶连平县内莞镇横水村风貌提升建设工程2、项目单位∶连平县内莞镇人民政府3、项目地点∶连平县内莞镇4、服务范围∶负责完成连平县内莞镇横水村风貌提升建设工程概算编制造价工作5、服务金额∶工程概算编制费用金额:13800.00元(本项目服务金额最终以财政评审为准)。6、项目概况∶主要内容为村容村貌提升建设。三、公开选取方式及工作内容1、公开选取方式∶直接选取。2、工作内容∶根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平县内莞镇横水村风貌提升建设工程概算编制工作。四、公开选取中介机构的要求在工程造价咨询合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展项目概算编制工作。五、服务工期要求服务时限要求∶自中选后10个工作日完成。六、付款方式1、付款方式∶银行转账。2、付款支付时,中选人应同时向选取人提供相应金额的正式发票。3、完成概算编制工作并交付选取人后15日内一次性付清。